Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Недоношенные дети  (Прочитано 8872 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамина радость

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 063-99-99-874 Каролина
Re: Недоношенные дети
« Reply #15 : 28 Січня 2016, 23:40:37 »
родила на 34 неделе (2.000 кг., 45 см.) неделю была в реанимации, а потом перевели в палату на 10 день выписали. в реанимации лежала за нарушение теплообмена и первые два дня кормили через зонт, потом ела с бутылочки. прогревали от желтушки.  кормила до месяца сцеженым молоком через каждые 2 часа. в месяц перешли на грудь. с проблем только дисплазия была в 4 месяца, сейчас нам 1. 5  все нормально.

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #16 : 29 Серпня 2019, 12:11:27 »
Девочки,поделитесь опытом,кто сталкивался с этой проблемой?Как сейчас обстоят дела с такими крохами?
Я понимаю,что все индивидуально,но все же ::)
Может есть какие то отзывы о неонатологах с детск.обл.больницы,кто лучше,к кому можно обратиться в случае,если понадобиться такая помощь.
Можно в личку
Старый ник Kvito4k@@

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Недоношенные дети
« Reply #17 : 29 Серпня 2019, 13:11:58 »
Родила дочь я на 36 недели, вес 1850, лежали мы 9 дней в интенсивной терапии в роддоме и после перевели нас на 1,5 мес. в дет. обл. больницу. Вела нас в детсокй в 2015 году Черненко Ирина Николаевна, если не ошибаюсь, она тогда только недавно начала работать там, очень внимательная, все расскажет, обьяснит, отношение хорошее. А соседей по палате наших вела девушка молодая, кажется Татьяна, фамилию и отчество уже не вспомню, вот она конечно грубоватая, ничгео толком не рассказывала, только до слез доводила, ну короче в диком восторге мы от нее не остались. Заведующая тоже неплохая отделения, о ней отзывались хорошо. Деток маловесных всех переводят в дет.обл. больницу набирать вес и у большенства,как и у нас, не полностью открылись легкие на фоне чего начинается пневмония, лечат это все антибиотиками. И таких малышей (маловесных) быстро не выписывают, в среднем 1,5 месяца все там находятся. Знаю девочка со мной перед родами лежала, у нее ребенок родился чуть больше кг, их после реанимации (две недели кажется) повезли в охматдет.
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Недоношенные дети
« Reply #18 : 29 Серпня 2019, 16:23:20 »
Моя мама родилась на 7-ом месяце с весом 1500. Єто было в 1953 г.  В обычном сельском ФАПе. Никаких реанимаций и т д. тогда там естественно не было и их выписали домой. Более того, кормили ее коровьим молоком и разведенным в воде сахаром, так как своего молока  у бабушки не было, смесей тоже.
Видно старшие поколения более крепкие были. Результатом была аллергия которая прошла только к подростковому возрасту у нее но думаю что это из-за сладкой воды а не из за недоношенности
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Недоношенные дети
« Reply #19 : 29 Серпня 2019, 22:26:35 »
Еще забыла про Жанну вспомнить, она там и узи делает и детей до 2х месяцев ведет, ну говорят что спец хороший, но как человек, я б не сказала. Она конечно со своими пациентами и в дет.  и в тесле она сюсю мусю, а вот с осталтными в дет,  так это ж дурной человек, она ж ведет себя как бешена, орет, ну короче не адекват. И это не только мое мнение и знакомая моя созерцала ее припадки, лежали мы с детьми в разное время.
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #20 : 30 Серпня 2019, 00:50:47 »
tanta ,спасибо за отзыв :daisy:
Немного ситуация прояснилась,будем надеяться на лучшее.
В роддоме я так понимаю очень хорошее оборудование для таких маленьких крох. ::)
Старый ник Kvito4k@@

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Недоношенные дети
« Reply #21 : 30 Серпня 2019, 08:11:42 »
Да, там есть и кювезы, и лампы, мы лежали под лампой, ечли детки сами не кушают, их кормят через катетер. Деток в роддоме держат пока те не стабилизируются. Потом переводят. По поводу обл. дет, там врача выбирать не получится, но как специ в общем там они все нормальные, вот только есть свои особенности, как я описала выше.
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Недоношенные дети
« Reply #22 : 30 Серпня 2019, 21:36:58 »
Родила дочь я на 36 недели, вес 1850, лежали мы 9 дней в интенсивной терапии в роддоме и после перевели нас на 1,5 мес. в дет. обл. больницу. Вела нас в детсокй в 2015 году Черненко Ирина Николаевна, если не ошибаюсь, она тогда только недавно начала работать там, очень внимательная, все расскажет, обьяснит, отношение хорошее. А соседей по палате наших вела девушка молодая, кажется Татьяна, фамилию и отчество уже не вспомню, вот она конечно грубоватая, ничгео толком не рассказывала, только до слез доводила, ну короче в диком восторге мы от нее не остались. Заведующая тоже неплохая отделения, о ней отзывались хорошо. Деток маловесных всех переводят в дет.обл. больницу набирать вес и у большенства,как и у нас, не полностью открылись легкие на фоне чего начинается пневмония, лечат это все антибиотиками. И таких малышей (маловесных) быстро не выписывают, в среднем 1,5 месяца все там находятся. Знаю девочка со мной перед родами лежала, у нее ребенок родился чуть больше кг, их после реанимации (две недели кажется) повезли в охматдет.
И я там лежала со своим младшим в 2015. Родился в 33 недели 2100. Вела нас Татьяна (не помню фамилию), молоденькая, может как врач она и ничего, но как человек - редкостная стерва,высокомерная и грубая. Еще не успев войти, сказала, что ребенок скорее всего будет или инвалидом, или слепым. (подозреваю, ей так легче, ведь она сразу предупреждает о самом плохом). Я прям вздохнула, когда её отправили за свой счет и меня стала вести Ирина Николаевна. Отличный специалист и как человек -  :super:. Это как раз тот случай, когда в тех обстоятельствах очень важно было услышать от врача обнадеживающие прогнозы. Поверить в своего малыша. Сейчас сыну 4, физически все отлично, но вот разговаривает очень плохо, отдала в садик в группу с задержкой псих.развития.

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #23 : 01 Вересня 2019, 22:00:15 »
А мамы в обл.детской тоже лежат?Или они приходят как то :-\
Старый ник Kvito4k@@

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Недоношенные дети
« Reply #24 : 01 Вересня 2019, 22:59:20 »
вы лежите вместе с ребенком в палате, первую неделю ребенок на посту с медсестрами и вы бегаете туда-сюда, на кормежки, переодеть и т.д.,а вы в палате сами. А потом дите переводят к вам в палату и вы там уже вместе. Домой могут отправить если вы заболели, мы как раз лежали в конеч ноября, начало декабре, у меня горло першило, меня пытались отправить домой, но я отказалась и усердно лечилась, к дитю ходила в маске и реже, а так сидела в палате.
« Останнє редагування: 01 Вересня 2019, 23:01:35 від tanta »
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Lyudok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку
Re: Недоношенные дети
« Reply #25 : 05 Вересня 2019, 15:46:39 »
Еще забыла про Жанну вспомнить, она там и узи делает и детей до 2х месяцев ведет, ну говорят что спец хороший, но как человек, я б не сказала. Она конечно со своими пациентами и в дет.  и в тесле она сюсю мусю, а вот с осталтными в дет,  так это ж дурной человек, она ж ведет себя как бешена, орет, ну короче не адекват. И это не только мое мнение и знакомая моя созерцала ее припадки, лежали мы с детьми в разное время.
Я 2014 году родила на 34 неделе, вес ребенка 2400, рост 43 см. При родах в легких была кровь - интубировали, но дышала и кушала сама. Во время кормления синел носогубный треугольник,что свидетельствовало о недостатке кислорода. 2 недели лежали в реанимации роддома, потом перевели на Пирогова. Вела Жанна, но нормально все расказывала, делала УЗИ, ей не понравилось сердце, сама записала нас к киевским спецам, которые приезжали как раз. Все рассказывала, ничего такого не заметила. Но это, конечно, как повезе, может мы на удачный период ее жизни попали ))) Нам в больнице подрезали уздечку, массажи делали. Дочка развивалась на ровне со свертника, но села поздно (в 9 месяце), при этом уже ползала. я этот период, конечно, переживала очень, но все  :ok:

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #26 : 06 Вересня 2019, 07:47:08 »
Девочки,а как вам заведующий детской реанимации в роддоме?
Какое то двоякое впечатление от него :-\
Ничего не расспросить толком :-[
Старый ник Kvito4k@@

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #27 : 06 Вересня 2019, 07:50:25 »
Каких специалистов на протяжении года вы посещали?
Офтальмолог,невролог,ортопед?
Кто еще?Делали ли вы своим деткам привывки и когда разрешили их делать?
Старый ник Kvito4k@@

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Недоношенные дети
« Reply #28 : 06 Вересня 2019, 08:06:49 »
Девочки,а как вам заведующий детской реанимации в роддоме?
Какое то двоякое впечатление от него :-\
Ничего не расспросить толком :-[
Да, Александр Иванович немногословен, чтобы что-то узнать у него нужно запастись терпением). Задавайте вопросы на которые он может ответить (состояние ребенка на сегодняшний день, результаты обследования, что планирует ему делать...). Никаких прогнозов на будущее обычно никто не даёт и тем более, никто не скажет про прививки, какие консультации и в каком количестве нужны будут в течении года. Моего ребенка смотрели все специалисты (кардиолог, ортопед, УЗИ всех органов плюс головной мозг), офтальмолог и невропатолог наблюдали до года (и это при том, что никакой патологии у него не было, просто на осмотры ходили). Прививки я сама решила и делала после года. Вообще, не торопите события и не волнуйтесь зря ;), все со временем будут вам говорить.
« Останнє редагування: 06 Вересня 2019, 08:14:21 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #29 : 06 Вересня 2019, 09:26:43 »
Спасибо за ответ :daisy:
События не тороплю,хочу узнать у мамочек как у них было с малышами ::)
Мы пока в реанимации,нам сегодня неделька,я думаю недельку точно еще будем в роддоме лежать
Старый ник Kvito4k@@

Kupi.cn.ua