Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как старший ребенок воспринял появление младшего?  (Прочитано 18254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
у нас разница 3 года. первые месяцы относился с большим интересом, как к кукле, хотел трогать ручки, ножки, головку, целовал. но как младшая стала брать игрушки - делится не хочет, может ударить или толкнуть. в целом конечно же любит, но бывают разные моменты.

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
У нас разница 2.2 года.  Старший любит братика своего очень.  Надеюсь будут дружными ,пока все ок

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Разница 3 года 8 мес. Пока я была в роддоме, старшенький заболел. Только я приехала, сразу воскрес. Мне кажется, что он как тяжело воспринял появление малыша. Хотя мы ему при беременности рассказывали, читали тематические сказки. И сейчас он мне помогает, приносит памперсы, крем, выносит все в мусор. Я надеюсь, все постепенно наладиться. Он хочет погладить малыша, но при этом невольно придавить может. Я пока их наедине не оставляю :wacko:

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Разница у сыновей почти 10 лет, по началу старший очень ревновал, он, конечно, это скрывал, но было видно. Тяжелова-то было по началу: полностью всё поменялось в его жизни: там не кричи, на руки - нельзяю что-то сделать не могли, т.к. был младший братик, но, потом, когда немного привык, всё стало  :ok:
Сейчас меньшему 1,8 лет. Очень любит играть со старшим.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
мне кажется чем меньше разница в возрасте, то меньше ревности. у меня между детьми разница 2,1 год. ревности не было со стороны старшего. скорей наоборот, меньший ревнует когда мама старшего обнимает.

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
у меня разница в 9 лет!сташий очень хотел братика,или сестренку и очень был рад появление чуда!целую на ровне обеих,и ревность проявляется у младшего!не очень хочет делить маму)

Жас

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 19
А я когда вторым забеременела, то старше с первого дня рассказывала, что у тебя будет сестричка и как это хорошо в т.д. В итоге, друг друга защищают, делиться и друг без друга не могут, бывает что подернуться но не надолго...
  0636960697

Алеся Леся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У меня старшим девочкам было 12 лет и 8 лет.Они приняли братика очень хорошо.Они сами просили братика.Они его боготворят особенно старшая.

мамулик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 500
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • 0977519321 Алла
у нас разница между доцями 1 год 4 месяца, когда приехали с роддома то старшая все говорила ляля, а когда меньшую развернула и та стала плакать то и старшая за компанию плакала. а сейчас подружки и им вместе очень весело, когда одна в саду а вторая дома то часто спрашивает когда придет сестричка
об оплате и раздаче писать в личку



Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Моя доця вчера выдала, мол давай мама ты родишь братика, он подрастёт годика три, а потом родишь мне ещё сестричку. Не переживай, я буду во всём помогать.  Я прям обалдела от речи дочечки.



Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Моя доця вчера выдала, мол давай мама ты родишь братика, он подрастёт годика три, а потом родишь мне ещё сестричку. Не переживай, я буду во всём помогать.  Я прям обалдела от речи дочечки.
какая умница :super:

Жас

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 19
Моя доця вчера выдала, мол давай мама ты родишь братика, он подрастёт годика три, а потом родишь мне ещё сестричку. Не переживай, я буду во всём помогать.  Я прям обалдела от речи дочечки.
Хорошая доченька ;D :girlsmile:
  0636960697

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Моя доця вчера выдала, мол давай мама ты родишь братика, он подрастёт годика три, а потом родишь мне ещё сестричку. Не переживай, я буду во всём помогать.  Я прям обалдела от речи дочечки.
Мне старший тоже выдаёт, что у него есть младший братик ( сначала говорил, что Саша, потом Рома), только он ещё не родился. А когда он родится, то Стасюха будет с ним дружить и делиться игрушками.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
а у меня старшая дочка через пару месяцев после рождения второй посмотрела на живот и спросила : "А кто еще у тебя там?" ^-^
а сынок все равно хочет братика :walldash:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
и у меня старший хочет братика (ему тоже 13), а средняя хочет сестричку. младшей все равно - лишь бы младенчик. они аж пищат, когда грудничков видят

Kupi.cn.ua