Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли делать прививки до годика?  (Прочитано 21925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #120 : 24 Липня 2015, 22:15:54 »
даааа у вас дилемма, решать ее придется вам - я вижу такие варианты
1 - рискнуть, вот тут 3-4 человека убеждают, что % осложнений и негативных реакций не высок... :-\ 
2 - договориться с "садиком" , чтоб закрыли глаза, на отсутствие прививки/справки
3 - найти адекватного врача, который за пару сотен грн. поставит вам отметку о прививке этой
4 - судиться с садиком, о том, что они не имеют права отказать ребенку в посещении на основе отсутствия прививки(ок)

самый  простой и быстрый вариант №3 - только надо быть деликатной, чтоб не спугнуть врача и он был уверен в том, что об этом никто никогда не узнает
Как можно рекомендовать коррумпированные схемы в наше время? Это, во-первых, а , во-вторых, - почему мои дети (привиты точно по календарю), должны тесно общаться с детьми в саду, чьи мамы решили, что они могут себе позволить вылечить детей от коклюша, дифтерии, столбняка и т.д. Если не хотите делать детям прививки - ваше право, но будьте добры, оставляйте ребенка с няней(бабушкой, соседкой) и не ведите их в сад.
Заранее прошу прощения, если кого-то обидела :-[

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #121 : 24 Липня 2015, 23:07:57 »
Если не хотите делать детям прививки - ваше право, но будьте добры,  и не ведите их в сад.

 :beer: прощай логика  :wacko:
- нет научных доказательств что привитые дети/взрослые болеют/заражаются  реже.
кстати есть в открытом доступе честная статистика ?
- тем более ваши же дети защинены "надежно" , тоесть особо можно не переживать

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #122 : 11 Серпня 2015, 18:05:06 »
а если возьмем другой распространенный компонент вакцины - ФОРМАЛЬДЕГИД ! содержится в том же АКСД и пр. прививках. НИкому не надо обьяснять что это за вещество ? Опять идем в википедию - Формальдегид - Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Имеются сведения о неблагоприятном влиянии на специфические функции женского организма. Канцерогенность[править | править вики-текст]
Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных (ну понятно, что и для человека тоже)
По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь формальдегида с повышенным риском развития раковых опухолей...

Вы скажете, что "его там мало", а вы думаете ребенку надо много ?


Формальдегід є в крові кожного з нас.Навіть у противників вакцинації)))).  Це фізіологічний метаболіт  (продукт обміну речовин). http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-52111.html    -  досить інформативний ресурс. Там також наведені дані про концентрацію мертіолята в вакцинах і людській крові. Вибачте, що не Вікіпедія)))), а поважаний медсайт з хорошою репутацією.
А що стосується спільного відвідування дитколективів щепленими і нещепленими дітьми - не бачу проблеми. В багатьох садочках є і ВІЛ-інфіковані діти, - ну і що? - хай собі ходять разом.
« Останнє редагування: 11 Серпня 2015, 18:12:24 від злобный тролль »

Инна35

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063- 130- 28-4 -один
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #123 : 11 Серпня 2015, 23:39:52 »
:walldash: нам повезло,делали в 1.2 еще была 260 >:D
нам нужно делать вакцину цена ее 588 грн,покупать самим приходится,бесплатных нет,и не будет!они только своим бесплатные делают прививки!

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 84
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #124 : 13 Серпня 2015, 13:26:34 »
Прививки делать нужно. Я делала даже когда полностью не избавились от аллергии.

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #125 : 14 Серпня 2015, 15:42:56 »
Даже если ты и не захочешь их делать, без них в садик не возьмут по крайне мере спрашивают

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #126 : 14 Серпня 2015, 18:17:57 »
мы сделали только БЦЖ и гепатит в роддоме. АКДС решили сделаем после года.

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #127 : 15 Серпня 2015, 15:56:46 »
А если не можем себе позволить купить вакцину, а врач заставляет отказ писать от прививок так как не покупаем...что делать?
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

tanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #128 : 15 Серпня 2015, 16:14:36 »
Да сейчас стоимость прививок поражает воображение,делала в прошлом месяце сыну бустрикс 438грн,доче гекса 590грн.Теперь сидим на бобах,в садик без прививок может для кого то реально,но очень проблемно,у меня племянницу без одной ревакцинации отказались брать.А у подружки непривитую малую подвигают на конец очереди уже два года >:(в итоге пятый год дома сидят.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #129 : 15 Серпня 2015, 17:03:48 »
Да сейчас стоимость прививок поражает воображение,делала в прошлом месяце сыну бустрикс 438грн,доче гекса 590грн.Теперь сидим на бобах,в садик без прививок может для кого то реально,но очень проблемно,у меня племянницу без одной ревакцинации отказались брать.А у подружки непривитую малую подвигают на конец очереди уже два года >:(в итоге пятый год дома сидят.
Что это за вакцына?


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #130 : 15 Серпня 2015, 23:05:44 »
девочки, тут на форуме уже раз 10 в разных темах кидали письмо МОЗ и МОН, в котором законно уже почти год пускают даже полностью не привитых детей в сад :girlsmile:
поликлиника дает нужную справку, а зава сада берет в сад если опираться на этот документ.
конечно некоторые говорят, мол его не слышали, но МЕД. И ПЕД. ПЕРСОНАЛ О НЕМ В КУРСЕ!!!
Лично я знаю более 20 полностью или частично не привитых детей, которые опираясь на это письмо пошли в сады  :-X

А если не можем себе позволить купить вакцину, а врач заставляет отказ писать от прививок так как не покупаем...что делать?
ответила выше  :nono:

у меня племянницу без одной ревакцинации отказались брать.А у подружки непривитую малую подвигают на конец очереди уже два года >:(в итоге пятый год дома сидят.
изучите письмо,там все детально расписано  ;)

Инна35

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063- 130- 28-4 -один
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #131 : 15 Серпня 2015, 23:26:41 »
девочки, тут на форуме уже раз 10 в разных темах кидали письмо МОЗ и МОН, в котором законно уже почти год пускают даже полностью не привитых детей в сад :girlsmile:
поликлиника дает нужную справку, а зава сада берет в сад если опираться на этот документ.
конечно некоторые говорят, мол его не слышали, но МЕД. И ПЕД. ПЕРСОНАЛ О НЕМ В КУРСЕ!!!
Лично я знаю более 20 полностью или частично не привитых детей, которые опираясь на это письмо пошли в сады  :-X
ответила выше  :nono:
изучите письмо,там все детально расписано  ;)
столько мнений...стоит к каждому присушатся.потому что,у знакомой ходит девочка без прививки естественно без скандала бы не взяли ее в сад.

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #132 : 26 Серпня 2015, 10:47:54 »
А если не можем себе позволить купить вакцину, а врач заставляет отказ писать от прививок так как не покупаем...что делать?
отказ пишется в том случае если вам предлагают сделать прививку бесплатно а вы не хотите . если же вам бесплатную вакцину не предлагают никакой отказ вы писать не обязаны

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #133 : 08 Грудня 2015, 14:27:38 »
На счет прививок у каждого свое мнение и реакция у всех детей разная.  Поэтому считаю советовать делать или нет неуместно.  Решать нужно самим родителям

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #134 : 16 Грудня 2015, 00:58:25 »
Каждая мама решает сама, прививать или не прививать, но я прививала

Kupi.cn.ua