Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 70429 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Крестные
« : 14 Травня 2011, 17:17:01 »
мы, к сожалению, ошиблись с крестнои для Антошки :'(
. была у меня мысля взять сестру свою родную-Антошка ее сейчас ТАК любит, и она его, да вот не взяла. Крестная-сестра брата мужа моего, тоесть-родственница вроде как, от этого еще и обиднее.
НИКОГДА за 2 года не спросила у меня:как Антошка, никогда не позвонит,не напишет, второй год забывает поздравить малого с Д\р (брат мужа ее ругает и она "вспоминает"в 22 часа)и нас с мужем "забывает"поздравить.мне не нужны ее подарки, но мне нужно тел.поздравление, для меня это важно, для меня-это признак того, КАК человек к тебе относится.

я узнавала, можно ли поменять крестную-и поняла,что лучше же для сынули этого не делать :(
а ТАК бы хотелось, не нужна нам такая "крестная" :negative:
а КАК у вас складываются отношения с людьми,крестившими ваших детишек? и может,кто-то все-таки менял крестных? поделитесь
« Останнє редагування: 20 Листопада 2017, 16:36:42 від Антошина мама »


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Крестные
« Reply #1 : 14 Травня 2011, 17:36:30 »
У меня самой были крестные, которых я толком не знала... А мама говорила, такие друзья в молодости были
Поэтому к выбору крестных для детей мы с мужем подходили очень ответственно. Наши трое кумовей - наши друзья с детства. Жаль только, крестная старшей дочки переехала жить в другой город, стали реже видеться, благо, что есть мобильная связь, поэтому общаемся регулярно.
Крестные для сына- это вообще отдельная история.  :P У кумы много крестников, мы с ней раньше(до моей беременности) говорили о ее крестниках, она говорила, что ей уже достаточно. А я когда родила, муж сказал, как хочешь-хочу, чтобы Таня кумой была! Я тоже хотела. А спросить у нее и боялась даже. Когда я ей предложила, она через пару дней дала положительный(ура!!!!!!!!!)ответ, и говорит, все предпосылки были(по радио песню про кумовей услышала, и с вспоминала наше детство, и ей представилось, как мы стали кумовьями).
А  с кумом муж познакомился на работе, проработали полгода, разговорились про дачу как-то и выяснили, что его дача и дача моих родителей где-то рядом(и чертежи чертили, и как только не не объясняли друг другу  :-X) не могли понять друг друга. А потом выяснилось, что мы соседи по даче!!! Вот такие истории
Я своими кумовьями очень  :super: :super: :super: довольна. Они отличные крестные родители для моих детей :ok:
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Крестные
« Reply #2 : 14 Травня 2011, 17:46:20 »
Антошина мама,я давно уяснила,что мне никто ничего не должен,поэтому и не обижаюсь на людей)А то,что она забывает,это говорит о ваших отношениях не очень близких.А ОТношения-дело обеих сторон.
У нас в крестных лучшие друзья-моя подруга студенческая,она в Киеве живет и редко видимся,но связь у нас постоянная и тесная.
А от кума даже не ожидали,что он будет таким ответственным кумом))

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #3 : 14 Травня 2011, 17:46:50 »
У нас крестная мама ну просто золото :super: Всегда за мою манюньку горой. Поздравляет нас каждый месяц в день рождения малышки, что конечно не скажешь об крестном. :negative: Муж настоял взять своего брата. От него не холодно и не жарко. Живет он в другом городе, так по началу были какие-то проявление телячей нежности и то с подачи свекрови, а вот недавно приежал, даже говняного банана, простите за выражение, манюньке не купил... Моя мама говорит что надо менять крестного. Что ничего страшного что в церкви крестил один, а по жизни будет другой... Главное чтоб дитя любил, и к нам относился по человечески И приводит мне пример как в СССР было: крестили меня дед и баба троюродные, так как в те времена, могли выгнать из партии за отношение к церкви, а потом она в крестные взяла для меня своих друзей... Так даже и не знаю что мне делать теперь... :-\ ???

Приоткрой завесу тайны....

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #4 : 14 Травня 2011, 17:58:03 »
и у нас кум хороший :-* обожает крестника, правда у них своих детей никак нету :-[, может поэтому так тянется, всегда придет и поиграет с ним ....и на все праздники сувенирчик какой нибудь)
а вот с кумой я тоже маму блин послушала,я хотя не жалуюсь...кума хорошая, мы с ней школьные подружки..., но редко видимся..всё времени нету...и разные города :(

а вот у жены кума история была :o :o: вообщем родила её подружка девочку, покрестили , а потом через какое то время подружка говорит ей : Катя, давай ты будеш кумой,а то наша к нам не ходит и подарков не носит :o :o,разве так можно... , разве кумовей выбирают ради подарков ???, это ж как вторые родители для ребенка...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #5 : 14 Травня 2011, 18:03:21 »
ну да,"вторые родители"
нам не нужны подарки,у нас сын весь в подарках,игрушках и книжках ;D, нам капельку ВНИМАНИЯ
КАК же меня бесит,когда свекровь говорит:Мамочка Света на ту,типа "крестную" >:D >:D >:D
и,главное,делала замечания, и просила так не говорить.у ребенка одна мама и это Я-как об стенку горохом
в этот раз настроена решительно:тока не дай бог услышу такое, напомню,что "мамочка"и поздравить забыла
меня интересует6менял ли на форуме кто кресную\крестного?


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Крестные
« Reply #6 : 14 Травня 2011, 18:08:35 »
Мои хорошие знакомые взяли моего мужа в крестные, после того, ка мы с ним поженились. Девочке было около 12-13 лет. Родители и ее мнение спрашивали, и нас спрашивали... Муж и я были за! В церковь не ходили, Просто дома устроили празднование, подарили подарки друг другу. И теперь кумуемся частенько  :beer: :beer: :beer: и не только пиво ;)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Крестные
« Reply #7 : 14 Травня 2011, 18:12:19 »
Антошина мама,я знаю людей,которые меняли,но там проблема была посерьезнее чем отсутствие внимания,там было предательство.
А вторые родители-никогда этого не понимала.Родители одни,потом уж бабушки-дедушки идут "по важности")))

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #8 : 14 Травня 2011, 18:17:03 »
девочки..я была на крещении...и своими ушами слышала..что батюшка говорил-крестные-это родители перед богом, это большая ответственность...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #9 : 14 Травня 2011, 18:18:00 »
Антошина мама,я знаю людей,которые меняли,но там проблема была посерьезнее чем отсутствие внимания,там было предательство.
А вторые родители-никогда этого не понимала.Родители одни,потом уж бабушки-дедушки идут "по важности")))

согласна
муж пару раз попытался на крестного сказать "папа
я говорю:я с ним не спала 8) папа тока ТЫ


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Крестные
« Reply #10 : 14 Травня 2011, 18:18:48 »
девочки..я была на крещении...и своими ушами слышала..что батюшка говорил-крестные-это родители перед богом, это большая ответственность...
да,но это ж только красивые фразы.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Крестные
« Reply #11 : 14 Травня 2011, 18:19:20 »
Цитувати
я говорю:я с ним не спала  папа тока ТЫ
:))
кум сразу выдал,что я его вторая жена теперь)))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #12 : 14 Травня 2011, 18:21:15 »
девочки..я была на крещении...и своими ушами слышала..что батюшка говорил-крестные-это родители перед богом, это большая ответственность...

так отож :-[
стояла,обещала,улыбалась.прогадала я сильно :'(
не могу сказать,что крестный у нас супер внимательный-у них самих детей нет,живут в Киеве и много работают.но все же все же:скайп и там и там есть,одноклассники там всякие,телефон в конце концов.с крестным и его женой общаемся
 нет желания.а мне обидно,что она так относится-никак не относится к моему ребенку :(


Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Крестные
« Reply #13 : 14 Травня 2011, 18:23:26 »
Есть знакомые которые тоже меняли крестную и нормально!Всем теперь хорошо!А что делать если с предыдущей крестной не сложилось  :negative:

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #14 : 14 Травня 2011, 18:24:16 »
девочки..я была на крещении...и своими ушами слышала..что батюшка говорил-крестные-это родители перед богом, это большая ответственность...
да,но это ж только красивые фразы.

ну почему фразы..у нас кум оч ответсвенно   к этому делу относится...и кума  споведоваться перед крестинами ходила
но называть мамой и папой их это слишком :D :D просто крестные

Kupi.cn.ua