Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок воспринимает бабушек\дедушек\тетей и д  (Прочитано 21890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Как ваш ребенок дружит с бабушками дедушками, воспринимает их как близких любимых...Как он с ними играет?общается?

Мой сынуля очень любит играть у моей мамы, так сказать бабушка №1  :D ;D
Хотя раньше пока был маленький со всеми ему не очень гулялось, дружил только с братиками двоюродными. Вот с полгода где-то уже сам выбирает с кем ему гулять,А с кем нет. Приходим к сестре моей, дети носятся, гуляют,уходить не хочет.
К маме моей приедем,или она к нам, то расставание проходит со слезами, уцепится, на ручки к бабушке просится. Так ее любит сильно.Захожу в инет, на сайте малой видит фотку "бабаньки" и сидит с восторгом комментирует фото ее. Мне даже так не радуется,когда откуда-то прихожу домой. :D ^-^
Приходим в гости к бабушке №2, за частую он не хочет играться. Хотя и мы и бабушка(свекровь) пытается как-то с ним контактировать. Иногда играет с радостью,но чаще он будет прятаться или истерить,пока не заснет,и вот так получается,что с ним никто не может погулять. ??? Играет идеально тогда с ней,когда она одна дома.
Реально ли что ребенок сам уже может выбирать когда и с кем ему гулять?! Думаю ДА!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мои родители живут в др. городе, но когда моя мама приезжает, Егор отлично на нее реагирует и остается с ней...с папой моим проблематичней, ему тяжело играться с ре (проблемы со здоровьем) да и видит внука он не часто, только когда мы приезжаем к ним в гости.... Очень любит дедушку (свекр), играется с ним очень замечательно и при расставании всегда хнычет...а вот с бабушкой (свекровь) как-то не складывается...чего-то побаивается ее и начинает истерить...отправить его с ней на улицу нереально... ???


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мой деть чудесно воспринимает родных, но каким-то образом выделяет некоторых, при чём это не зависит от того, как часто они видятся. Он очень любит мою тётю, хотя видятся они не часто. Это выражается в том что он позволяет ей себя поцеловать, взять за ручку, раздеть. К дяде нет такого расположения, хотя он очень милый и искренне любит детей.
С бабушками и дедушками с обеих сторон, то есть и моими и мужа родителями и моей бабушкой-со всеми охотно общается, всегда рад встрече.
Моя свекровь чудесно умеет найти к малому подход, даже когда ему был 1 годик и он признавал только меня и мужа, она умела ему так ловко запудрить мозги, что он вёлся и не вспоминал обо мне минут 30-40  :))
Жалею о том, что все мы живём в разных городах и редко видимся :( Ну а с теми, кто в Че-в силу других обстоятельств-работа, семьи, особенности режима...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
А мой сынуля, моих родителе

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
А мой сынуля моих родителей называет бабуленька и дедуленька, и бежит на встречу сломя голову, хотя и видит их почти каждый день. А вот свекр у нас просто Вася, и реакции 0, дети ж ведь они чувствуют все.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

1Evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Я думала что ток у меня свекрови боится и воспринимает её не адекватно. По началу моего папу побаивался (просто он кашляет громко), но сейчас отлично как видит так так радуется. Ну а с моей мамой общий язык нашли с плёнок и оставить не страшно. Знаю будет и накормлен и истерить не будет как со свекровью.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
С моей мамой деть меня и не вспоминает, также и с папой. Кричит "баби"и "дидя" и висит на шее. А свекровь как-то отстранённо воспринимат, на руки не хочет, только со мной рядом. Хотя бабушка её очень любит. не знаю в чём причина. Когда остаётся сама со свекровью, то постоянно то в окне сидит - где мама, то по комнатам ищет.  ???



Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
У меня ребёнок и не знает кто такие родители мужа,они в другом городе за 500 км,ему 2,6 года он их видел  2 раза в своей жизни,а вот моя мама и папа это Наня(маму зовут Надей) и дедь Суёзя,любит безумно так же ,как и они его,а когда приезжают свёкры он не понимает ,что это бабушка,дедушка хотя на фото я ему показываю и рассказываю,что они просто далеко,говорю как зовут,а свёкры обижаются говорят,что он какой то странный,дикий не хочет к ним подходить,я им объясняю он просто пока вас не знает в силу своего возраста  не успел запомнить,но вижу,что всё равно не понимают ???

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Мой сын регулярно видит дедушек-бабушек, играет с ними нормально, они хорошо умеют "сказки" рассказывать, типа "что вижу-то и пою". А тетю и дядю видим крайне редко)) Не узнает однозначно.
А старшая очень любит разбираться, кто-кому-кем приходится. Типа тетя-дядя, двоюродные братья-сестры давно разобрали, а тут куча троюродных появилась, невестки-золовки-зять-шурин и т.д. и т.п. И уже планы строит кем ей будут дети брата  :)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
очень любит сестру мою младшую.Его даже зовут Атя-МаинА :D
свекров видел пару раз, по тел.часто "болтает".но как приезжаем-то сразу к свекру на руки.и папу моего больше любит чем маму (мой муж тоже очень привязан к покойному деду был,больше чем к бабушке,наверное,это у них семейное :))
а у автора еще вопрос был:правда ли дети уже в таком возрасте выбирают с кем им общаться-правда.
мой Антон еще в том году,ему год был, как увидел Усиного Андрюшу-все,друзяки :beer:и играют классно.иногда потасовки случаются. И зовут его не тока Аья-МАина а и Адюшу в конце :D а вот сосед есть у нас,он на пару мес.младше нас-так игнорирует его.а еще бывает-и драться сразу начинает.ну тоесть не хочет общаться с этими детками.нам же,взрослым,тоже не все и каждый нравятся.а ребенок-такая же личность,тока маленькая
а из родственников-бабушку мою не очень любит :( она к нему-он в рев и убегает.ей 81,может, боится :-\


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
мой сейчас выбирает друзей, я просто вижу когда к нему подходят детки,то от одних он отходит,убегает,а к другим летит с радостью играть. Девочек очень любит  :D, может рядышком стать и что-то ей рассказывать :))
А вот со взрослыми, от кого шарахаеться, с кем-то просто не хочет играть,а к некоторым летит с радость,и может начать плакать за тем человеком.

Со слезами мы теперь с моей мамой расстаемся. Погуляет с ним 5 минут,и уезжает по делам,а он в истерику, плачет так...Жалко. Уже вот с моим дедушкой не боится играть,как придем в гости,так и руку даст поздороваться,и может немножко побаловаться,но все же есть немножко боязнь.
В чем я уверена на все 100% ,что дети чувствуют отношение к себе!

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
мы живем с моими родителями, дак деда она безумно любит, бабу не так. а со свекрами у нее не очень отношения складываются (редко приходят). зато "тетю" свою (сестра МЧ) очень любит и гуляет хорошо с ней

093 354 79 22

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Мне кажется ребенок не может любить бабушек и дедушек, только потому что Они есть  :)
кто приходит, играет с ним, те и получает детскую любовь в ответ.
У нас очень любит бабушку (мою маму), а вторую видит раз в год, как заставить ее любить?  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Мне кажется ребенок не может любить бабушек и дедушек, только потому что Они есть  :)
кто приходит, играет с ним, те и получает детскую любовь в ответ.
У нас очень любит бабушку (мою маму), а вторую видит раз в год, как заставить ее любить?  :)

совершенно согласна

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мою маму боготворит просто-аж пищит как та приходит. и как уходит плачет :(
а свёкров так равнодушно. они не часно нянчаться, но гуляет у них нормально-главное чтоб гуляли с ней)но по скайпу мы общаемся так очень рада их видеть)

Kupi.cn.ua