Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #60 : 02 Лютого 2011, 16:52:46 »
Девочки, будьте умнее, скоро многие из Вас сами будут свекровью. Вы хотели бы к себе такого отношения? "Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой." Мне эта пословица помогла в отношениях с свекровью. :ok:
Послушностью согласна. Как я отношусь к свекрови это мое личное дело, но внуки были, есть и будут. От первого брака у меня дочка и ни разу не запретили пойти к бабушке и дедушки и не сказали ничего плохого о них. Она их любит она любят ее. Со многим я тоже была не согласна и в плане одежды и питания, ничего выросла и все ок.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #61 : 02 Лютого 2011, 16:55:18 »
Про ковер почти как у нас. Когда я просила на пол постелить - нет это на стену, я против. Полежал, полежал под кроватью - ну стела на пол, а тогда мне уже не надо.
Дети к свекрови не шли ни один, хоть и живем в одной квартире. Так что ревности у меня нет по этому поводу. Меня больше раздражает, когда моя свекровь поливает цветы в моей комнате, причем, когда я сижу здесь. Но делает это не чтобы мне в глаза ткнуть, а просто так, в помощь что ли.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Материнская ревность
« Reply #62 : 02 Лютого 2011, 16:56:20 »
я в принципе и не ревновала не старшего, ни манюню сейчас. Но Егор был ТААКОЙ маменькин сыночек, что я отлучиться из дому до года никуда не могла. Не хотел оставаться ни с кем, ни с папой ни с бабушками ни с дедушками... Как вспомню, аж трусить начинает, а я училась как раз заочно, сессии сдавала набегами. Хорошо, что хоть старостой была и с преподами в нормальных отношениях. Посижу пару, побегу домой, малого покормлю, спать уложу (бабулям не поддавался) и опять на учебу.
Меньшую сейчас чуть ли не спецом бабушкам на руки даю, чтобы можно было если что отлучиться и ребенок не плакал.

Я тоже хочу пораньше дочку приучать оставаться с бабушками, чтобы в дальнейшем можно было спокойно отлучиться без всяких истерик со стороны ребенка и страхов со стороны бабушек. С моей мамой конечно проще - она с нами живет, а со свекровью будет сложнее.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #63 : 02 Лютого 2011, 17:01:35 »
Про ковры - это наверное у всего взрослого поколения болезнь :D Ничего я тихонько все со стенок поснимала и на балкон поставила, пыле сборник  и новорожденный ребенок не совместимы :D Так свекру и объяснила, ничего попыхтел немножко и согласился.

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #64 : 02 Лютого 2011, 17:28:46 »
Девочки, будьте умнее, скоро многие из Вас сами будут свекровью. Вы хотели бы к себе такого отношения? "Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой." Мне эта пословица помогла в отношениях с свекровью. :ok:
Эта пословица только меня и сдерживает от скандала, я с вами согласна... но есть одно жирное НО свекрови своих детей выростили, как они ростили это уже их личное дело, а как ростить мне моего ребенка должна решать только Я, что ему покупать, во сколько ложить спать и когда брать на руки - решаю Я, она просто должна принять мои решения... Если бы моя свекровь вела себя так как мне бы хотелось, то я уверена на 100%, что с моей стороны не было бы никакой ревности, а мне хочется, чтобы она была моему ребенку - бабушкой, а не мамой... а то когда она приезжает ко мне моя персона из жизни ребенка вычеркивается на все время ее визита...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Материнская ревность
« Reply #65 : 02 Лютого 2011, 18:04:56 »
не знаю девочки на счёт пословицы, но люди разные бывают, от идиотов в этом мире никто не застрахован, а этим идиотом может оказаться и свекровь. и бывает, что кроме как грубостью люди не понимают. а есть вообще-полный финал люди-когда им, извините, сцышь в глаза, а они смеются и говорят, что дождь идёт.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Материнская ревность
« Reply #66 : 02 Лютого 2011, 18:24:34 »

Девочки, будьте умнее, скоро многие из Вас сами будут свекровью. Вы хотели бы к себе такого отношения? "Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой." Мне эта пословица помогла в отношениях с свекровью. :ok:
НЕ считаю ,что мне в ситуации с супер-навязчивым человеком надо быть умнее и уступать.
С внуком видеться никогда не запрещаю,но грань ясна.Просто я такая,что моя семья-мой остров.
И никто сюда не должен вмешиваться.Разве что в гости))
Ну как-то так))
Так что нам тоже деньги дают,если хотят помочь)))

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #67 : 02 Лютого 2011, 21:39:16 »
да....с ковром и у нас много споров было.......

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Материнская ревность
« Reply #68 : 02 Лютого 2011, 23:57:25 »
у меня сын растет, и я дико боюсь стать "свекровью" из анегдотов....

какой то замкнутый круг, ведь у всех свекровей были свекрови и 95% процентов недовольны были ими...

вопрос как избежать этого и не портить семейную жизнь сыну...

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #69 : 03 Лютого 2011, 10:38:22 »
Да в том то и дело - я сама будущая свекровь. Но еще в роддоме я пообещала что НИКОГДА НЕ БУДУ ТАКОЙ КАК МОЯ СВЕКРОВЬ.   Да и ей всегда напоминаю ее жалобы на ее свекровь и на то что она такая же!!!!!!

Honey

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #70 : 03 Лютого 2011, 10:53:51 »
Для моей свекрови в жизни важна только она сама. Не дай Боже, при ней сказать хоть о какой-то проблеме и все! выслушаешь, что это фигня, а у нее действительно проблемы и не одна, а миллион :negative:. Потом будешь час выслушивать... и с тяжеленным грузом отправишься домой.  Да и про детей она только и говорит, что это одни  лишние проблемы  >:(


Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Материнская ревность
« Reply #71 : 03 Лютого 2011, 11:44:02 »
Цитувати
НИКОГДА НЕ БУДУ ТАКОЙ КАК МОЯ СВЕКРОВЬ.

сама себе обещала это , и напоминаю всегда!!!!


ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #72 : 03 Лютого 2011, 11:53:44 »
Цитувати
НИКОГДА НЕ БУДУ ТАКОЙ КАК МОЯ СВЕКРОВЬ.

сама себе обещала это , и напоминаю всегда!!!!
А я и так знаю, что такой не буду, разные у нас характеры с ней и темпераменты... Я никогда не говорю, что у меня плохая свекровь, нет, может кто-то только и мечтает иметь такую свекровь, но не я... мы с ней никогда не уживемся, не то что под  одной крышой, а даже в одном городе...   

туся

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #73 : 07 Квітня 2011, 15:52:38 »
А моя свекровь может себе позволить называть свою свекровь (это бабулька уже давно одуванчик да еще и интеллигентка старой закалки, ей уже 80 лет) такими мерзкими словами, что я даже повторять не хочу, стыдно дублировать. Она говорит на нее маты и ужасные гадости и при этим даже не смущается. У меня к своей свекрови особо теплых чувств никогда не было, а после такого вообще от нее отвернуло, - совсем с таким человеком общаться не хочется.....   :-[

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #74 : 07 Квітня 2011, 15:54:38 »
У меня и свекровь относится к всоей свекрови как к матери :)


Kupi.cn.ua