Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 38712 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я маму прошу, да и она сама всегда с радостью  приходит погулять. свекрови не могу оставить да и не знаю смогу ли. у неё странное отношение к моему ребёнку, говорит мол полезно чтоб дитё поорало и не обращать на это внимание надо... представляю как Аня орёт, а она её рассказывает что не надо орать. но ребёнок не дурак-чувствует людей и наверное именно по этому у неё на руках сразу начинает ныть и плакать даже-беру я или муж и сразу успокаивается. дитю 6 мес, а она так всё это чувствует-поражаюсь. и вообще, приходим к ним в гости и ребёнок другим совсем становится-настороженный, плаксивый, ноет всё время, улыбки и не выдавишь. дома никогда такой не бывает... ???

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Laska, а как приучили расскажите?плиз
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Laska, а как приучили расскажите?плиз
вам рановато пока режиму учится)месяцев с трёх можно настраивать)

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
мои  родители очень помогают (может потому что живем вместе) и их не надо об этом просить, а вот свекровь даже не разу еще на руки не брала,  и я очень сомневаюсь что она осталась с ребенком хоть на час,  по моей просьбе, а в том чтобы она сама проявила инициативу я вообще молчу!

Может просто ребёночек ещё очень маленький и она просто боится??? пусть подрастёт, тогда судите...я сама племяшек боялась почему-то брать на руки даже, месяцев так до 4, пока своя не появилась..( это понятно что своё хоть и страшно, но надо), мои родичи некоторые говорили, что боятся что-то не так сделать с малюсеньким таким...да я и сама не давала никому долгое время, если не была уверена что доверяю человеку

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а я никому не могу оставить ну не доверяю и всё.....
мама далеко-на неё бы смогла) я тебя очень хорошо понимаю)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
я на свою маму оставляю, редко но бывает. Она только рада)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17637
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Laska, а как приучили расскажите?плиз
ответила в ЛС ;)

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Пока был маленьким, занималась полностью сама. Но когда вышла на работу, малышу было 2 годика, пришлось просить маму посидеть. В сад оформить не могу т.к. без прививок, а куда девать. Вот и ходят мои родители как на работу, каждый день к внуку, когда мама когда папа, изредка няню берем. Но это только мои родители  >:D

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Так как я не бросала работу и работаю на дому, то мама для меня просто палочка-выручалочка  O:-)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Моя мама с 3х недель приходила, сначала помогать, кушать готовить (я с малым лежала часами, он маму кушал так долго, и часто :D), потом оставляли, когда нужно было в магазин за продуктами, или что-то из вещей купить - я для малого все сама покупаю.
Вышла в октябре на работу, маме операцию сделали, нельзя было ходить, тяжелого до сих пор поднимать нельзя, "эстафету" отдали папе моему, он с 8 утра до 5-6 вечера сидел с ним :D :D :D Целыми днями играли в футбол, с конструктором, песни пели, на фитболе прыгали и стихи учили :)) ПАПЕ МОЕМУ 73 ГОДА!!! муж говорит, что моим родителям памятник ставить надо.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17637
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
я уже на полдня с бабушкой оставила, всё замечательно :yahooo: И покормились ( я заранее приготовила) и поспали и гуляли хорошо без меня и дома и на улице ;) Теперь вижу плюсы, как хорошо, что можно оставить и самой отвлечься чуток :) :) :) Правда соскучусь потом ужас как прихожу, не могу натискать доцю :-*

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
 У нас бабушки стали проявляться только ближе к 1,5 годикам, ни одной пеленки мне никто не постирал, кроме меня самой, ни одной простынки никто не проутюжил... единственное, никогда не отказывали, если попросить.Но однажды просила в пятницу свекровь пойти вместе с нами, чтоб помогла( ре было годик)  в поликлинике-- она сослалась на то, что в пятницу в поликлинике "нет очередей", такая вот отмазочка. ИХМО. предпочитаю по жизни ни у кого ничего не просить - так проще жить, не нужно потом выслушивать "мы тебе все, а ты ..." Это, конечно, неправильно, но...

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
на маму могу оставить, на свекровь - если нет другого выхода. она постоянно трусится, чтоб ребенок был одет и в квартире - минимум 23-24 градуса. она зимой даже не проветривает. вот вчера надо было в универ, оставила на свекровь, сказала, чтоб раздела до памперса и одела футболку, хотя знала, что так не будет. прихожу - ребенок в толстом бодике с рукавами и колготках, еще и укрыта пледом в 2 слоя  :o я чуть не упала... сняла с нее колготки, а кожа вся красная. оправдание свекрови : "Так спинка ведь не потная." а я сказать ей ничего не могу... слабохарактерная я  :'( у меня дома 19-20 градусов и малая в футболке и трусах, и мама меня только поддерживает, потому я не беспокоюсь, когда на нее оставляю. а свекровь после рождения Иры ни разу не пришла, сама просит, чтоб я ей Иру приносила

Елена31

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
на маму могу оставить, на свекровь - если нет другого выхода. она постоянно трусится, чтоб ребенок был одет и в квартире - минимум 23-24 градуса. она зимой даже не проветривает. вот вчера надо было в универ, оставила на свекровь, сказала, чтоб раздела до памперса и одела футболку, хотя знала, что так не будет. прихожу - ребенок в толстом бодике с рукавами и колготках, еще и укрыта пледом в 2 слоя  :o я чуть не упала... сняла с нее колготки, а кожа вся красная. оправдание свекрови : "Так спинка ведь не потная." а я сказать ей ничего не могу... слабохарактерная я  :'( у меня дома 19-20 градусов и малая в футболке и трусах, и мама меня только поддерживает, потому я не беспокоюсь, когда на нее оставляю. а свекровь после рождения Иры ни разу не пришла, сама просит, чтоб я ей Иру приносила
Ну вот моя ситуация, тоже самое, одень ему колготки, носки, свитер потеплее, а я другой раз ещё могу сказать, а шапку ему не одеть. Это при том, что ребёнку 2, 6 годика. Как это всё достаёт, не могу, когда мной командуют.

inyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
За три года с ре бабушка осталась пару раз и не более 2-3 часов, и как то справляемся... не все бабушки и дедушки горят желание гулять с внуками))

Kupi.cn.ua