Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16644 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #105 : 31 Березня 2014, 22:36:54 »
подарили моей мобильный телефон в 6 лет(в 1-м классе).изначально с ним не расставалась,радости куча была.а сейчас (почти год прошел) телефон где-то валяется и в школу не носится...с одной стороны,вроде и спокойней когда в школу с телефоном ходит,а с другой стороны,когда звонишь и нет ответа (потому что не слышыт) то лучше б его и не было >:(

теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #106 : 01 Квітня 2014, 07:29:10 »
Это зависит от ребенка, с какого возраста его носить.

Иннуська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #107 : 09 Квітня 2014, 12:10:36 »
У всех мнения разные, пришла к выводу: если сам водишь и забираешь ребенка со школы ему он не надо в принципе. Моей малече 5,5 и уже хочет телефон, :) спрашиваю "зачем он тебе, ты даже читать толком не умеешь?", ответ "буду вам звонить!".  ::)Сказала, если научишься читать и считать тогда только будет телефон и только в школе!
Пока 1-й класс нам грозит с 2015 года и то, собираюсь сама водить в школу и забирать. Работаю до 17-00, а потом вести на занятия танцами. Ходим пока 5 раз в неделю и хоть катастрофически не хватает времени  :'(на постирать, приготовить, убрать, накормить пока выкручиваюсь и прошу доцю мне помогать по дому!
P.S. телефон у детей на усмотрение родителей и в зависимости от ситуации! В мое случае как можно дольше буду стараться отгораживать ее от этого средства связи, а там посмотрим. :-\
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #108 : 13 Квітня 2014, 00:17:56 »
хорошо, если телефон средство связи.
а в младших и средних школьников так не получается. только у самых сознательных  ;)
потому и вся перемена в телефоне, на уроках попытки поиграть одной рукой в портфеле, и дорога домой втупившись в телефон вместо осмотра проезжей части - все выводы на лично увиденном не единожды в школе

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #109 : 03 Травня 2014, 00:18:20 »
Я считаю, что телефон ребенку нужен, с того времени, когда он в школу и со школы + кружки, секции начинает посещать самостоятельно, а в 7 или 10 лет это уже у кого как получается. Считаю, что мобильник нужен для контроля. Чтобы родители, находясь на работе, могли знать дошел ребенок в место назначения или болтается где-то и с кем-то.

100 % согласна. Когда ребенок идя в школу, секции и т.д. делает резкий (как по мне серьезный) выход из под родительского сопровождения - для спокойствия же рожителей телефон нужен. Пускай он будет самой примтивной звонилкой (дабы не провоциовать окружающих, да и смого ребенка на использование не по назначению), но ребенок на свзи. И этот считаю облегчает жизнь тем родителям, которые тяжело переживают этот период первой самостоятельности ребенка
063 534 28 26

Redial

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #110 : 14 Травня 2014, 11:26:22 »
Мы купили как только сын пошёл в 1-й класс. И я спокойна, что он всегда на связи вдруг что, и он .

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #111 : 16 Травня 2014, 11:46:20 »
Мы дали простецкий телефон малому по-моему в 3-ем классе, т.к. на сгеодня он 2 года с телефоном. Ну что могу сказать: поскольку в школе вроде как учителя против этих штучек и чтобы мобильный не звенел - малой ставит на вибру и без звука, потому и дозвонится к нему нереально, только если сам идя со школы перезвонит.
По моим наблюдениям телефоны ОЧЕНЬ мало кому в классе нужны по назначению - чаще всего ради понтов. Как доказательство - после полугода с простым телефоном наш начал просить "сенсорный самсунг". на вопрос, чем тебе не нравится твой обычный - долго мялся и в финале выяснилось, что самые "понтовые" мальчики в классе на переменках играются на своих телефонах, а те, у кого такие телефоны как у нас - стоят в сторонке.
У нас достаточно средств, чтобы купить ему и модный телефон и все прочее, но вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем ребенку 10-и лет давать повод думать, что самое ценное - это все эти шмотки-гаджеты-понты? И что стоит ему захотеть и сказать "а у других есть" - мы должны бросаться покупать ему Айпады, Макбуки и Айфоны?
Короче, ходит со свое дешевой звонилкой в школу, а дома отдали ему и сенсорный смартфон, и планшет. Шоб не чувствовал себя ущемленным, хотя за его поведение и оценки его бы по попе атата, а не все это >:D


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #112 : 02 Червня 2014, 14:55:08 »
у подружки в Киеве во 2 классе учитель нашла способ сделать телефон средством связи в школе.
перед уроками утром телефон сдается учителю в спецкоробочку и закрывается в шкаф. если на перемене нужно позвонить родственникам, она выдает на звонок с возвратом сразу же. родителям в случае острой необходимости можно позвонить на телефон учителя, у нее 2 оператора.
на уроках дети не думают, как бы счелкнуть пару раз (а это актуально вплоть до 8 класса  :-[), на переменах играют в нормальные подвижные игры и не забывают посетить туалет  ;D
телефоны выдаются после уроков.
подружка отметила, что ребенок даже стал меньше уставать за учебный день. и другие родители тоже. на 2 родсобрании уже никто не протестовал и 3 классе все остается так же.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #113 : 02 Червня 2014, 17:49:21 »
У нас достаточно средств, чтобы купить ему и модный телефон и все прочее, но вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем ребенку 10-и лет давать повод думать, что самое ценное - это все эти шмотки-гаджеты-понты? И что стоит ему захотеть и сказать "а у других есть" - мы должны бросаться покупать ему Айпады, Макбуки и Айфоны?

10 лет то еще ничего, недавно у знакомых была, дочь 6 лет, ходит в старшую группу детсада в Киеве. Купили ей новомодный телефон, т.к. почти у всех в группе есть. И родители вроде адекватные, но главный аргумент - чтобы моя дочь была не хуже других.  ???
Мой сын в Киеве уже 2й класс закончил, пока обходимся без телефона в школе. Телефон у сына есть, сенсорный htc, но пользуется он им вне школы.


Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #114 : 02 Червня 2014, 20:02:13 »
у подружки в Киеве во 2 классе учитель нашла способ сделать телефон средством связи в школе.
перед уроками утром телефон сдается учителю в спецкоробочку и закрывается в шкаф. если на перемене нужно позвонить родственникам, она выдает на звонок с возвратом сразу же. родителям в случае острой необходимости можно позвонить на телефон учителя, у нее 2 оператора.
на уроках дети не думают, как бы счелкнуть пару раз (а это актуально вплоть до 8 класса  :-[), на переменах играют в нормальные подвижные игры и не забывают посетить туалет  ;D
телефоны выдаются после уроков.
подружка отметила, что ребенок даже стал меньше уставать за учебный день. и другие родители тоже. на 2 родсобрании уже никто не протестовал и 3 классе все остается так же.
хорошо придумала. надо своему учителю посоветовать.

tatka123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 0
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #115 : 08 Жовтня 2014, 19:22:41 »
Мы купили перед 1 классом,ребенок сам ездит в школу,потому  мне с телефоном спокойнее)

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #116 : 09 Жовтня 2014, 16:15:42 »
В самый раз купить мобильный когда ребенок пошел в первый класс, чтоб всегда был на связи.

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #117 : 02 Листопада 2014, 20:30:54 »
Я  конечно против телефонов в  раннем возрасте, но куда деваться-то. Вот у меня дочка сама в школу ходит в 1-й класс,так я б не знала что делать без телефона. А так всегда на связи.
 Хотя мы ж  как-то жили без телефонов.

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #118 : 02 Листопада 2014, 20:38:40 »
Мы подарили в 1-ом  классе , для того , чтоб был на связи.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #119 : 02 Листопада 2014, 21:17:30 »
В самый раз купить мобильный когда ребенок пошел в первый класс, чтоб всегда был на связи.
+1


Kupi.cn.ua