Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 44780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Подскажите, а есть где-то тема про палаты в роддоме? Это гараздо интереснее и полезнее! Очень беспокоит как там после. Какие палаты, стоимость, удобства и т.д.


я была на 4-м этаже,брали 2-х местную самую дорогую(других просто не было) за 300грн...Что сказать...я ждала лучше,кровать не удобная скрипела,душ это вообще капец)))шлан от душика постоянно выпадал,за 3 дня пребывания,я была в шоке,никто не помыл унитаз!!!!Убирали,это только так для вида.Влот в гинекологии даже пыль с кроватей каждый день убирают,а там пылюки на плинтусах пипец!Вот фотка моей палаты:




Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Я смотрю, кроме ванны и рисунков на стенах ничем от того, где я рожала не отличается.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Не, Аня, отличная палата! я про послеродовую, и холодильниу есть....намного симпатичнее моей за 150 ))

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Не, Аня, отличная палата! я про послеродовую, и холодильниу есть....намного симпатичнее моей за 150 ))

мне тоже сказали,что єто самая лучшая палата на 4-м єтаже))))Но я ожидала лучшего)))

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Не, Аня, отличная палата! я про послеродовую, и холодильниу есть....намного симпатичнее моей за 150 ))

мне тоже сказали,что єто самая лучшая палата на 4-м єтаже))))Но я ожидала лучшего)))
У меня была почти такая же, только на 3-м. Стоила тоже около 300 грн.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
хм...а на 1ом этаже год назад по два раза убирали и в палате и в туалете...причём рано утром и вечером. часов в 6 утра меня аж типало от включающейся воды и мыли именно унитаз или хлоркой или ещё чем-то что воняло жутко потом и тянуло в палату. но я и сама вытирала от крови унитаз и биде, а если бы не вытирала и не убирали там-это была бы жесть-да я и пол от крови сама вытирала-не растаптывать же её по всей палате...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Я была на 4 этаже в одноместной, так тоже убирали 2 раза в день и палату, и душ с туалетом. Все мыли, вытирали, мусор выносили. И кровать была хорошая, матрас твердый, ровный. За палату 600 грн платила. А рожала в бесплатном родзале на 5 этаже, родзал № 2, перед постом сразу. Никаких рисунков на стенах не было, но диванчик стоял, муж на нем сидел с сынкой, пока меня шили.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
хм...а на 1ом этаже год назад по два раза убирали и в палате и в туалете...причём рано утром и вечером. часов в 6 утра меня аж типало от включающейся воды и мыли именно унитаз или хлоркой или ещё чем-то что воняло жутко потом и тянуло в палату. но я и сама вытирала от крови унитаз и биде, а если бы не вытирала и не убирали там-это была бы жесть-да я и пол от крови сама вытирала-не растаптывать же её по всей палате...
я тоже была в платной на 1-ом этаже, правда, 3 года назад за 150 с человека в 2-х местной. Первые 2 дня мы с дочей там находились одни, потом девочку привезли с сыночком.Убирали стирильно, но тараканы по ночам ползали немного...Я видела лично, меня малехо зашивали, так я четверо ночей вобще не спала.В целом очень довольна--- наше отделение очень теплое и чистое, нянечки хорошие, мы акушерку благодарили, так она ко мне каждое свое дежурство потом заходила. Кормили неплохо, учитывая, что ела исключительно их суп---хватало.А вобще, если роды прошли легко и без паталогии, то все воспринимается на УРА !!

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Забыла, наверное, все уже знают, что родзалов на 1-м этаже 3---очень суперовые !!! :super:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Родзалы брала оба раза бесплатные,а палаты после первых родов,на момент рождения платных не оказалось пустых :D,но меня положили в боксовую,маленькая,но сама с доцей была::)Убирали часто.Как рожала меньшую год назад,то брала платнцую за 250 грн,на 3 этаже.Было лето.жара,убирали раза по 4 в сутки.За те деньги пала вполне приличная,я так считаю.
Аня,ваша палата все равно на эти деньги очень прилично выглядит. :-X
« Останнє редагування: 03 Січня 2012, 00:39:31 від Ginger »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Забыла, наверное, все уже знают, что родзалов на 1-м этаже 3---очень суперовые !!! :super:
Вобще их там 5 вроде. Не знаю, какие вы именно имеете в виду родзалы, но мой 3-й был ерундовенький - мяч без ушек, интерьерчик совдеповский кроме шторок, а главное - на родовом кресле была только 1 ручка! Возможно, из-за этого частично и пришлось меня разрезать - за 1 ручку я схватилась, а другая рука болтается, пытаюсь ручку нащупать, тело немного наискосок расположилось, потом мне сказали, что ручки нет, тут потуги поутихли... пришлось помогать руками и ножницами, но будь там ручка, уверена потуги быстрее прошли бы. Да и креслице уж больно старое.

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
смотрю фотки платный родзал конечно красавец. уютненько так. я рожала в бесплатном, мы почему-то даже не думали об этом, меня больше волновала палата.

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Я рожала в платном родзале с джакузи-ну не тот-что на фотках.....тоже оч красивый, но вот в джакузи так и не успела залесть...... :D
слышала-что лучше-когда рожаеш-чтобы окна на север выходили.....ну и ваши ноги тоже на него будут мотреть. :D ( такую прикмету мне старая акушерка расказала)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Я рожала в платном родзале с джакузи-ну не тот-что на фотках.....тоже оч красивый, но вот в джакузи так и не успела залесть...... :D
слышала-что лучше-когда рожаеш-чтобы окна на север выходили.....ну и ваши ноги тоже на него будут мотреть. :D ( такую прикмету мне старая акушерка расказала)

а куда север там смотрит?)))) на алексадровку или на город? а то я не шарю в сторонах света :D

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Я рожала в платном родзале с джакузи-ну не тот-что на фотках.....тоже оч красивый, но вот в джакузи так и не успела залесть...... :D
слышала-что лучше-когда рожаеш-чтобы окна на север выходили.....ну и ваши ноги тоже на него будут мотреть. :D ( такую прикмету мне старая акушерка расказала)

а куда север там смотрит?)))) на алексадровку или на город? а то я не шарю в сторонах света :D
на Александровку-если будет возможность-проси палаты той стороны.......
говорят-что быстрее рожается и для детя лучше на эту сторону на свет появляться......

Kupi.cn.ua