Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 44784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Len.To4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Вот Вы меня убейте, не пойму я, как можно лезть в ванну сомнительной чистоты с открытой маткой? Тут кто-то еще про ржавую воду писал. Я так поняла в Европу стремятся, но это все равно, что коня подковывают, а жаба лапу сует.
Ну знаете в тот момент как-то вообще вроди мало соображаешь, ты отдельно, а мозги отдельно, мысли только от том как облегчить ужасную боль и когда это всё закончится.
я не думала как облегчить боль))))
я дуамла только как спасти ребенка....дышала как паровоз лежа на боку. шевелиться мне вообще запретили.лежала и дышала, за час не сказав ни слова
Ну тут дело такое у всех разные схватки и их длительность, а на счёт как спасти ребёнка это даже не обсуждается, это мне кажется вообще в подсознании и в сознаии на первом плане стоит.

Len.To4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
ну вот у меня были схватки 14 часов..  я тож в этом родзале была
больше всего меня бесили часы на стене))) я как на них не посмотрю а прошло всего минуты 3.. а мне кажется что уже час........
так я и смотрела на часы и мужа своего закалупывала... сколько осталось)))
Это 100% лучше бы их там вовсе не было  :-\

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Я помню, мне вообще было по барабану на обстановку, хотелось побыстрее родить, ибо боли были невыносимые. А вот гораздо важнее мне было какая послеродовая палата.
насчет палаты это точно, это намного важнее.
но у меня вообще не было выбора(((( лежала в боксе...коробка с галимой кроватью и зелеными стенами. хотелось домой поскорей
 я сначала попала в патологию ,  потом уже в родзал перевели. и там полдня на тех кроватях полежала  -это просто ужас.  родила меня по-поводу палаты спрашивают вам платную или безплатную, и сама акушерка говорит они ничем не отличаются.  у меня первый вопрос какие там кровати?  понятно в платних нормаоьные, а в без - такие что лежа на кровати задницей до пола достаешь. меня шили,  то я как представила как на той кровати лежать да как вставать :o
О да, эти кровати это вообще жесть. Особенно после родов. Как там еще бедные девочки после кесарева лежат.  ???
я не после кесарева...но у меня там больше 10 швов было...сидеть нельзя...я с таким трудов вставала и ложилась..с малявкой вообще нереально лечь было, так и кормила стоя

raketa84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 10
Я лежала в бесплатной палате,устраивало всё - двухместный "номер" с апартаментами,с ремонтиком косметическим.Я была довольна.Бедненько,но чистенько

masya1

  • Гість
Я лежала в бесплатной палате,устраивало всё - двухместный "номер" с апартаментами,с ремонтиком косметическим.Я была довольна.Бедненько,но чистенько
мы ващето о родзале говорим а не о палате  ???

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Я рожала в платном с джакузи. Мужа не пустили, т.к. был карантин. Но я вам скажу-он того стоит :-)


Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Брали с джакузи. Симпатичненько так, мне понравилось. Полежала в том джакузи где-то час, по началу было приятно, нас с мужем постоянно пробивало на "хи-хи"...ну а когда пошли реальные схватки и хи-хи ушло и радость от джакузи, говорю вытащите меня - и так больно, еще и бульбашки бьют  :D

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Ага  ,  это  точно  ,   мне  тоже  тек   весело  было  , лежала  в   ванной    болтали  с  медсестрой    с  мужем  по  телефону   думаю   если  так   рожают    дак  нормалек   можно  рожать ,   потом  поставили    капельницу    не   было  раскрытия  ,  дак       стало  совсем  не  весело   и  телефон  отключила  и  спалаты  всех  медсестер  повыгоняла  .....всю  разрывало  на  части  , а   раскрытия  о,  повезли  после  14   часов   схваток   на  кесарево) 

Бородулька

  • Гість
Я рожала в платном с джакузи. Мужа не пустили, т.к. был карантин. Но я вам скажу-он того стоит :-)
А по подробнее про зал можно?Что там и как? ::)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
А по подробнее про зал можно?Что там и как? ::)

Вот даже фото есть
я рожала на пятом этаже в платном, и мне там было намного комфортенй, чем в обычном родзале, куда меня сначало отвели. Ванна лично мне очень помогла, за час все прескрасно раскрылось в воде, схватки переносили намного легче, чем без воды



[

Бородулька

  • Гість
А по подробнее про зал можно?Что там и как? ::)

Вот даже фото есть
я рожала на пятом этаже в платном, и мне там было намного комфортенй, чем в обычном родзале, куда меня сначало отвели. Ванна лично мне очень помогла, за час все прескрасно раскрылось в воде, схватки переносили намного легче, чем без воды





А за ранее договариватся нужно? Много желающих там?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А за ранее договариватся нужно? Много желающих там?
а как заранее за родзал можно договориться :-\ желающих хватает, но в коридоре точно не оставят :D

Бородулька

  • Гість
А за ранее договариватся нужно? Много желающих там?
а как заранее за родзал можно договориться :-\ желающих хватает, но в коридоре точно не оставят :D
точно точно :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
красивенный родзал конечно  :super:

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
А я рожала в платно с ванной,напротив поста вроде)))не помню его номер.Стоит 300грн.Мне очень понравился.Уютненько,муж вообще доволен остался.Но сама ванна ужас какая не удобная...я в ней чуть не утопилась)))мне оченб было там не удобно,хотя боль во время схватки я душиком живот поливала и мне легче становилось.Я в ванну легла с раскрытием 6см,через 25-30мин меня вытащили от туда с полным раскрытием.
Вот фото зала:






Kupi.cn.ua