Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #30 : 11 Січня 2011, 11:42:16 »
К слову, доця одного нашего видного политического деятеля рожала в крутой клинике в Киеве, и порвалась там на немецкий крест, дочка другого тоже. Так что не факт, что деньги помогут...
наверное народные пожелания материализовались))
фу как грубо и жестоко...  :negative:
Я б удивилась, если бы вы со своим "фу" сюда не вклинились) никто в принципе никому ничего не желал, поприкалывались да и разошлись мирно, а тут такое началось.
Как грится -  "накажи козе про смерть дык она всё пердь да пердь"...
че? про козу белеберда какая-то...
Даже моя бабушка в 80 лет не пользуется такими "народными" абракадабрами...
« Останнє редагування: 11 Січня 2011, 11:45:03 від Alena »

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #31 : 13 Січня 2011, 17:57:36 »
Сегодня во время прогулки с коляской разнакомилась с мамашей,  в разговоре выплыло, что ей делали эпидуралку, сказала, что первое время после родов спина побаливала, и сейчас израдка ноет на погоду, но а так ничего страшного, хотя тоже боялась "ногу тягать или инвалидом остаться")) рожала в киевском 5 роддоме (в том в котором я роджать собиралась)  и там это удовольствие делают по желанию, это с ее слов...
« Останнє редагування: 13 Січня 2011, 18:06:18 від ogle »

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #32 : 13 Січня 2011, 18:45:35 »
мне моей подруге в Киеве делали тоже эпидуралку, при чем это было решено спонтанно, т.к. все было чики-пики, а потом вдруг пришлось кесарево делать. все прошло очень успешно, я тгда от нее первый раз услышала о таком, что можно при КС сразу дитя увидеть. это было 1,5 года назад.
и рожала она абсолютно бесплатно, что меня тоже удивило, не уж то в Киеве бывает такое :D

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #33 : 13 Січня 2011, 18:51:45 »
Так при КС почти всегда, по крайней мере в киевских роддомах делают эпидуралку, я о таких многих случаях слышала, а это эпидуралка при ЕР, т.е. обезбаливание...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #34 : 13 Січня 2011, 18:56:33 »
Так при КС почти всегда, по крайней мере в киевских роддомах делают эпидуралку, я о таких многих случаях слышала, а это эпидуралка при ЕР, т.е. обезбаливание...
тогда я чет не понимаю, вернее понимаю, действие анестезии одинаково что при КС что при ЕР? только шрама получается нет?

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #35 : 13 Січня 2011, 19:05:15 »
Ну, да, при ЕР эпидуралку делают просто для обезболивания, чтобы рожать не больно было, не орешь. а удовольствие получаешь от момента появления малыша на свет))))))))) ну, я по крайней мере себе это так представляю...
А при КС анастезию делают в любом случае, по живому же резать не будут, делают или общий наркоз (это когда ты в отключке, без сознания) или эпидуралку(это укол в позвоночник) и ты во время операции в сознании и малыша увидеть сразу можешь, я где-то читала, что его даже положить возле тебя могут во время операции... Ведь при КС малыша достают сразу,  а все остальное время зашивают...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #36 : 13 Січня 2011, 20:25:25 »
Эпидуриальная анестезия бывает нескольких видов, в зависимости от степени обезболивания, важно и качество лекарства, и иглы, и умение специалиста. А основная проблема при ее использовании состоит в том, что женщина не чувствует потуг и не может самостоятельно тужится. Есть правда схемы по которым контролируют количество лекарства и его действие заканчивается как раз к началу потуг. Но в Чернигове, по моему, это из разряда фантастики. 

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #37 : 13 Січня 2011, 21:34:15 »
со мной в палате девочка рожала, так ей джакузи облегчило страдания

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #38 : 13 Січня 2011, 21:46:29 »
Ну, да, при ЕР эпидуралку делают просто для обезболивания, чтобы рожать не больно было, не орешь. а удовольствие получаешь от момента появления малыша на свет)))))))))
Об этом и разговор, кесарево под эпидуралом можно и не делать раз это так "рискованно".
Эпидуральная анестезия не удовольствие, а большая помощь в нормальном родовом процессе у рожениц в развитых странах.
На моё имхо- не хотят возиться в естесственных родах с обезболиванием- а зачем, поверещит да и разродится, чего напрягаться. 
Только что "Битву экстрассенсов" смотрели, Чернигов показывали, женщина 8,5 лет оттарабанила в колонии ни за что ни про что. И  начхать, не думаю, что кто то разбираться начнёт.
А мы тут об обезболивании говорим...кому это надо.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #39 : 13 Січня 2011, 21:49:08 »
со мной в палате девочка рожала, так ей джакузи облегчило страдания
Да они изощряются как могут абы деньги выдурить. Я их с ихним джакузи послала сразу- дык бегал обозленный тявкал пока не родила.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #40 : 13 Січня 2011, 21:51:27 »
Моя кума рожала месяц назад, говорит что джакузи просто супер! Очень ей облегчило страдания и очень помогло расслабиться  :)

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #41 : 13 Січня 2011, 22:00:25 »
когда нет никакого выбора а нагнетают, так выберешь и джакузи.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #42 : 13 Січня 2011, 22:10:16 »
В том то и дело,что должно быть право выбора.А не смотреть как на идиотку,если не хочешь обезбаливание.
 Я оба раза не почувствовала аж такой боли,что бы что-то колоть. а другие на стенку дерутся.
 За границей, например, при крупном плоде КС-почти без вариантов. А у нас многие девчата рожают без проблем.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #43 : 13 Січня 2011, 22:19:35 »
когда нет никакого выбора а нагнетают, так выберешь и джакузи.
какого выбора? Она за естесственные роды без эпидуралки... а джакузи как безопасный способ облегчить боль...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #44 : 13 Січня 2011, 22:31:37 »
Цитувати
какого выбора?
выбора рожать как животное или как люди в цивилизованных странах.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua