Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #90 : 20 Листопада 2016, 23:30:56 »
у меня ребенок не говорил почти. Пришлось методом "покажи, что тетя делает с тобой" выяснять через неделю причину истерики и отказа ходить в сад. Разговор с заведующей помог, но не надолго. А воспитатели все отрицали.
Интересно,что ж он показал?  В нашей группе есть такие мамочки,которым всегда что-то не нравится,в отличии от детей,которых они сами же и накручивают? Как правило,маленький ребенок очень доверяет маме ,всегда чувствует ее настроение и волнение,и на вопрос "Тебя тетя била?" получите ответ "била".К вечеру малыш из группы идти не хочет,а мама все не довольна.Мне кажется,что камера усугубит.Претензий будет только больше.

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #91 : 22 Листопада 2016, 19:18:24 »
Малая играет с бабушкой в садик: бабушка, ты плохо себя ведешь, иди к стенке, встань, поздними руки и стой, пока я не разрешу опустить. Выясняем, где ребёнок этому научился - в садике С.Ю. так наказывает. Второй случай: дети шли на прогулку и не поздоровались с какой-то тетей. За это их на улице поставили на веранде и всю прогулку не разрешали ходить, было холодно, но все равно стояли. С.Ю. с виду милая молодая девушка. Были бы камеры - она бы себе такого не позволяла.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #92 : 22 Листопада 2016, 20:18:46 »
Малая играет с бабушкой в садик: бабушка, ты плохо себя ведешь, иди к стенке, встань, поздними руки и стой, пока я не разрешу опустить. Выясняем, где ребёнок этому научился - в садике С.Ю. так наказывает. Второй случай: дети шли на прогулку и не поздоровались с какой-то тетей. За это их на улице поставили на веранде и всю прогулку не разрешали ходить, было холодно, но все равно стояли. С.Ю. с виду милая молодая девушка. Были бы камеры - она бы себе такого не позволяла.
вот именно. Спрашиваю сына " Как тетя наказывает?" бил рукой по щеке, а первую неделю в яслях - по попе.
Сейчас другая группа и все отлично, но ту "заслуженную" воспитательницу убила бы, еще и мило улыбается в лицо :walldash:
Так что дети все рассказывают и показывают, только доказать нельзя

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #93 : 23 Листопада 2016, 20:05:48 »
А цена вопроса какая? ;)

А вообще я бы не оч.хотела чтоб меня снимали во всех ракурсах  ;D вот "ніяковію" я от камер...Помню что снимала мама с нашей группы "рабоч.моменты"нашей малышни, так я стеснял.на себя смотр  :D ну кажд.свое ;)
У меня муж как-то выдал тоже что камеры б не помешали... Я удивилась, тк его ж жена сама воспитатель  ;D Но он это примен.бы к саду доци.
А в каких ракурсах вы бываете на рабочем месте.  ;D шо вы ніяковієте. В магазинах все привыкли . Думаю вопрос пары дней и на камеры никто не будет обращать внимания, но флажочек в мозгу будет маячить и удерживать от каких -то некорректный поступков. Если воспмтатели доброаорядочные, то им камеры только наруку. А если кто-то позволяет лишнее и не в порядке с нервами, то дрлго сдерживать себя не сможет. Рано или поздно "заявит" о себе. Такие люди не должны находиться рядом с детьми.
Я за камеры в саду и в школе. Даже в туалете. Чтобы обзор не захватывал кабинки. В туалетах часто происходит унижение сверсников. Просто наблюдают илитсмеются, или снимают. Это происходит во всех школах. Учителя туда не входят и не видят этого . А поэтому уверены, что у них такое явление отсутствует.
Я готова здать деньги на установку и обслуживание. Охранников со школ долой. Технический персонал более эффективно справляется  :D

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
хочу установить в группе камеру (за свои деньги) , это дело не противозаконное, но я так чувствую, заведующая будет против/
может кто такое делал или пытался, или просто подскажите с чего начать и куда идти/

ПС Все кто не видят смысла в этом деле, проходите мимо и не тратьте время на строчение гневных комментов/ А я хочу сидя на работе наблюдать за своим чадом и поведением воспитателей, и быть уверенным, что обращаются с ним нормально, занимаются, играют итд
Я бы Вас 100% поддержала и морально и материально!!!
Люблю сына и мужа

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Мда!!!! Я смотрю родители совсем сошли у ума. Не ужели Вы думаете, что воспитатели издеваются над вашими детьми?!. Боитесь, сидите дома и пылинки сдувайте. Пусть ваше начальство зафиксирует у Вас на рабочем месте камеру и в туалете пусть не забудут. Я у Вас потом спрошу, как Вам! Они педагоги, а не обезьяны в клетке на которых ходят и глазеют. АМОРАЗМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!
А чего вы видите вопрос только с одной стороны, а именно контроля воспитателя? У меня свекровь работает в саду всю жизнь и они всем коллективом были бы не против чтобы у них установили камеры ( только это практически нереально-  дорого). Говорит что с каждым годом работать становится все тяжелее и конкретно не с детьми а родителями, которые беспрекословно верят ребенку, а воспитатель всегда виноват. Я по собственному ребенку знаю что как ему поставишь вопрос так он и ответит, это лет так до 4 как минимум, "Тебя в саду били?" и 90% ответит "Да, били". Или еще один момент. Воспитатель не может прямо сказать родителям что у ребенка те или другие проблемы тобишь "ведет себя неадекватно" а только лаконично намекнуть что так мол и так вам бы проконсультироваться у специалиста или еще что, а мама в свою очередь зачастую воспринимает агресивно мол "мое чадо самое лучшее и проблемы это у вас а не у нас".
И да согдашусь на 100% что если воспитатель на своем месте никакие камеры ему не помеха и привыкнут быстро и через месяц забудут что они и есть.

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
А чего вы видите вопрос только с одной стороны, а именно контроля воспитателя? У меня свекровь работает в саду всю жизнь и они всем коллективом были бы не против чтобы у них установили камеры ( только это практически нереально-  дорого). Говорит что с каждым годом работать становится все тяжелее и конкретно не с детьми а родителями, которые беспрекословно верят ребенку, а воспитатель всегда виноват. Я по собственному ребенку знаю что как ему поставишь вопрос так он и ответит, это лет так до 4 как минимум, "Тебя в саду били?" и 90% ответит "Да, били". Или еще один момент. Воспитатель не может прямо сказать родителям что у ребенка те или другие проблемы тобишь "ведет себя неадекватно" а только лаконично намекнуть что так мол и так вам бы проконсультироваться у специалиста или еще что, а мама в свою очередь зачастую воспринимает агресивно мол "мое чадо самое лучшее и проблемы это у вас а не у нас".
И да согдашусь на 100% что если воспитатель на своем месте никакие камеры ему не помеха и привыкнут быстро и через месяц забудут что они и есть.

Вот здесь вы правильно написали. Ради этого камеры устанавливать просто необходимо)

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
как-то недавно видела в новостях, рассказывали о каком-то нашем, украинском, прогрессивном селе - чтоб уменьшить уровень преступности жители сами установили по селу видеокамеры, в том числе и на территории детского садика. жители в восторге, да и воспитатели были за - к ним никаких притензий по поводу их работы, которую они делают добросовесно, и родители наговорить на них не могут. ко всему и преступность упала почти к нулю.
я лично только за была бы!!!!
+1

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
А в каких ракурсах вы бываете на рабочем месте.  ;D шо вы ніяковієте. В магазинах все привыкли . Думаю вопрос пары дней и на камеры никто не будет обращать внимания, но флажочек в мозгу будет маячить и удерживать от каких -то некорректный поступков. Если воспмтатели доброаорядочные, то им камеры только наруку. А если кто-то позволяет лишнее и не в порядке с нервами, то дрлго сдерживать себя не сможет. Рано или поздно "заявит" о себе. Такие люди не должны находиться рядом с детьми.
Я за камеры в саду и в школе. Даже в туалете. Чтобы обзор не захватывал кабинки. В туалетах часто происходит унижение сверсников. Просто наблюдают илитсмеются, или снимают. Это происходит во всех школах. Учителя туда не входят и не видят этого . А поэтому уверены, что у них такое явление отсутствует.
Я готова здать деньги на установку и обслуживание. Охранников со школ долой. Технический персонал более эффективно справляется  :D
Та нее  ;D, ракурсы норм. ;) ну вот просто не публичн.я человек)) в плане - что если кто-то норм.реагирует на "вас снимает камера" без смущения и тд... то я и видео утренников смотрю улыбаясь глядя на себя :) ( у нас мама воспитанника видео снимала и нам давала-дарила по диску)
А согласна еще с тем что часто малышня еще и придумывает что няня чи вихователь бьют или еще чё :( Был у нас такой хлопчик; и завед.потом уведомл.мы тк могло вылиться в казна що)) (ну вот фантазир.он что его бьют да еще палками!!а потом мне говор.что переедет меня машиной...  :o )
Вообщем всяко бывает, но и не отриц.что есть гдет воспит.,которые "переборщают свои полномочия"мягко говоря.

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
У воспитателей не настолько высокая зарплата,чтобы за ними ещё на камере наблюдали,они,на минуточку,тоже люди.Да и если ребёнка в саду обижают,то дома он об этом раскажет :nono:

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
У воспитателей не настолько высокая зарплата,чтобы за ними ещё на камере наблюдали,они,на минуточку,тоже люди.Да и если ребёнка в саду обижают,то дома он об этом раскажет :nono:
При чем здесь зарплата ??? Во всех магазинах, аптеках, банках стоят камеры и никто не испытывает никаких неловкостей.

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
При чем здесь зарплата ??? Во всех магазинах, аптеках, банках стоят камеры и никто не испытывает никаких неловкостей.
В магазинах они стоят чтобы наблюдать за тем что происходит в зале,то есть чтобы небыло воровства,ну или для разрешения конфликтных вопросов,и в первую очередь они не доя покупателей( клиентов),а в случае с детским садом этом совсем другой вопрос

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
В магазинах они стоят чтобы наблюдать за тем что происходит в зале,то есть чтобы небыло воровства,ну или для разрешения конфликтных вопросов,и в первую очередь они не доя покупателей( клиентов),а в случае с детским садом этом совсем другой вопрос
Вот для этого и в саду. Дети ведь могут нафантазировать. Но, повторюсь, воспиталели будут следить за своим поведением
   Вы случайно не воспитатель?

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
Вот для этого и в саду. Дети ведь могут нафантазировать. Но, повторюсь, воспиталели будут следить за своим поведением
   Вы случайно не воспитатель?
Нет,случайно не воспитатель)) Просто представила себе,как это целый день под камерой…как подопытный кролик

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Нет,случайно не воспитатель)) Просто представила себе,как это целый день под камерой…как подопытный кролик
у меня на двух работах стояли камеры наблюдения в офисе,  никакого неудобства не испытывала вообще. в магазинах, банках тоже люди работают и сидят под камерами.
Повторюсь, если воспитатели качественно делают свою работу и им нечего скрывать, то камерам они будут только рады, ведь это решит множество вопросов по поведению детей.
По поводу не высокой зарплаты, то это вопросы к государтсву и если воспитателям не нравятся их условия труда, то их никто не держит. Пускай идут искать другую работу. Вот только в сад без знакомств не устроиться, все сидят на своих местах и никто никуда не рыпается.

Kupi.cn.ua