Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Особые дети (люди)  (Прочитано 10599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Особые дети (люди)
« Reply #60 : 14 Травня 2012, 15:40:04 »
Ужасная трагедия. Просто нет слов...
она уже второго мальчика родила..слава богу вроде все нормально.
Люблю  сыночку Алешку

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Особые дети (люди)
« Reply #61 : 20 Травня 2012, 16:26:18 »
Сейчас в тёплое время года всё чаще наблюдаю, как по улицам нашего города везут деток на инвалидных колясках. Иногда посмотрю, и мне хочется просто заплакать. Вот недавно смотрю везут мальчика, почти ровесник моего ребёнка и на коляске. Такой симпатичный малыш, только улыбки нет на его детском лице. Я вот думаю ,какой бы он был счастливый, если бы ходил своими ножками. У него было бы так много возможностей познавать этот мир и радоваться каждому дню. Так хочется помочь людям, которые воспитывают деток с особенными потребностями, но как не знаю.

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Особые дети (люди)
« Reply #62 : 22 Травня 2012, 22:49:10 »
Вот недавно смотрю везут мальчика, почти ровесник моего ребёнка и на коляске. Такой симпатичный малыш, только улыбки нет на его детском лице. Я вот думаю ,какой бы он был счастливый, если бы ходил своими ножками. У него было бы так много возможностей познавать этот мир и радоваться каждому дню. Так хочется помочь людям, которые воспитывают деток с особенными потребностями, но как не знаю.
Вот и я иногда думаю какой у меня был ребенок, если бы он мог тоже ходить. Но никак не могу представить. Где-то есть минусы и где-то есть плюсы. И за будущее своего старшего ребенка не переживаю, в том смысле, что не попадет в дурную компанию и т.д., но родив второго ребенка, с ним все в порядке, за его будущее переживаю.  Такие детки, вы не думайте, они тоже очень счастливы, так как их тоже  очень любят родители.

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Особые дети (люди)
« Reply #63 : 04 Серпня 2012, 20:38:12 »
больше всего обидно что про этих детей и людей - НИКТО не думает... всмысле самообслуживания - где нормальные пандусы???? если есть то - то на них убится можно!!!!! вообще город не приспособлен для таких людей!!!! ни в один магазин не заедут! наблюдаю часто как на улице один мужчина катается - а никуда не может зайти или просит чтоб помогли или....

ogle

  • Гість
Re: Особые дети (люди)
« Reply #64 : 05 Липня 2018, 23:45:50 »
когда-то создала тему, вот захотелось ее дополнить, описать сегодняшнее происшествие ...


целый день не могу выбросить это с головы, крайней неприятный осадок в душе, граничащий с отвращением

в городском парке у нас .. пару месяцев работает молодой человек скорее всего с психическими отклонениями , возможно он аутист ..
он странный, угрюмый, может для детей он выглядит и страшным... работает дворником или уборщиком,  не знаю как это правльно называется ... убирает, метет, включает полив  ... что-то бормочет себе под нос постоянно ... у него странная манера общения с людьми, он не смотрит никогда на собеседника, наклоняется и почти отворачивает  голову от собеседника и общается грубовато отрывистыми фразами ... одной из его черт есть перфекционизм .... он в своей работе пытается добиться идеальности ... вроде как неплохая черта для его профессии ..

каждое утро он убирает на детской площадке , довольно большая территория , засыпанная песком и он грабельками и лопатой ровняет это все до только ему понятной ровности ... изо для в день ... он там появляется и сначала лопатой засыпает все ямки, что нарыли дети, потом граблями все прочесывает, сгребает мусор ...

и вот не раз видела в группах городских возмущения мамочек, что мол как можно такого человека было поставить работать в общественном месте, он груб с детьми , может накричать, он страшный, их пугает .. у него в руках лопата , он может ударить, и он же больной ему за это ничего не будет .. уже были предложения коллективных обращений ...

у меня ребенок уже вырос с песочницы этой , но сегодня пока она каталась на роликах, я именно там села ее ждать ...
этот мужчина как раз лопатой разгребал кучу песка, что осталась со вчерашнего дня .. на горках катались дети ... и какой-то ребенок 3-х лет .. уселся прям в эту кучу ... он спросил , мол чей ребенок, уберите его , он мешает ему работать, угрюмой своей форме  ... как подбежала мама, и на повышенных тонах начала говорить, что он будет сидеть где хочет   :wacko:  потом пошли  эпитеты    ....   тогда этот рабочий , видать, выбирая между мамой и ребенком выбрал кто из них более адекватного - это  ребенка, и сказал, ему, что не сиди здесь, сядь в другом месте ,я тут работаю  ...

ребенок уже при виде орущей  мамы собирался плакать, разревелся ... откуда-то набежали еще мамаши , и понеслось .... она уже орала, что он накричал на ребенка ... кто-то стал рассказывать, что они вообще пока он тут не заходят , ждут когда он уйдет, кто его нанял, он псих и поубивает тут всех лопатой ... мужчина взял свои орудия труда и ушел... я тоже пошла ...


я такое поведение для себя обьясняю  недалекостью ... они ограничены....  и таких же детей вырастят, это самое печальное ... будь, их воля, они бы всех людей с особенностями закрыли бы 4-х стенах .... потому, что они не вписываются в их идеальный мир ...
они не могут принять поведение этого мужчины , быть снисходительными, этой снисходительности учить детей ... эти люди при всем своем желании  не могут социализоваться до степени обычного человека... это нужно принимать .. и наоборот на этом примере , давать понять ребенку, что такое поведение тоже может быть нормой .. учить толерантности ...

ведь да, им приходится его видеть каждый день на площадке , они хотят , чтобы его уволили с парка... но стань они потом каждый день ездить с ним в транспорте, они точно также ведь будут против того, чтобы он сидел рядом с их ребенком  его нужно будет выгнать с маршрутки , ато у него в руках бутылка с водой - еще ребенка ей убьет, он же псих ... закрыть в психушку или квартире и нечего ходить  ....

и никто не думает, насколько это работа может быть для него тяжела эмоционально,какими усилиями ему даются все его фразы, и как больно ему смотреть, когда разрушение его идеальной чистоты и ровности   ... и насколько она в то же время эта работа может быть важна для него ,  не только в финансовом плане ....  мне кажется, видно, что он любит свою работу ...

« Останнє редагування: 06 Липня 2018, 00:09:41 від ogle »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Особые дети (люди)
« Reply #65 : 06 Липня 2018, 08:22:55 »
Оля, спасибо!!! :daisy:


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Особые дети (люди)
« Reply #66 : 06 Липня 2018, 08:26:33 »
Все эти яжематери так категоричны пока сами не столкнутся или у кого из родни такое случится. Да и здоровый сегодня ребенок завтра может получить травму головы, и стать полудурком :-[. И таким же изгоем.
Все под Богом ходим.


Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Особые дети (люди)
« Reply #67 : 06 Липня 2018, 09:56:17 »
 Ольчик, какой кошмар!!!!
Мамочки недалекие однозначно и детей же таких воспитывают и ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ :cray2:
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Kupi.cn.ua