Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #15 : 28 Червня 2012, 12:56:28 »
Мы старшему подарили на 9 лет самый простой, для контроля так сказать. Так как были случаи, когда из муз.школы звонили: где Алеша , у него экзамен? А Алеша сидит в соседнем кабинете на уроке. А мама мокрая бежит в школу ищет сына... Потом пошли в гости с Максом, я все площадки оббегала - искала. Так что вот. А Саше тоже пришлось, так как ходит она стежками отдельными от Алеши, я нервничать не могу.
Так радости не было предела первое время самому простому телефону. Теперь уже хочу сенсорный...

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #16 : 28 Червня 2012, 12:59:08 »
сейчас такое время что телефон просто необходим для ребёнка.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #17 : 28 Червня 2012, 13:00:23 »
ой, мой старший тоже бредит сенсорным  ;). правда, когда зимой появилась информация об их отключении и глюках, это происходит реже

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #18 : 28 Червня 2012, 13:15:32 »
Я отбиваюсь от просьб тем, что телефон дарился с целью звонков - контроля, для этого твоего достаточно, а играться -  и так нет сил отрывать от компьютера и телефона.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #19 : 28 Червня 2012, 14:42:41 »
нам такие уговоры не помогают  :D правда, сейчас и не вспоминает, что хотел телефон с прибамбасами. наверное, потому что нет искушений - каникулы

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #20 : 04 Серпня 2012, 00:05:11 »
Я раньше не задумывалась во сколько будем покупать мобильник, думала мы еще маленькие нам рано,  но сейчас идет в первый класс и думаю самое время, что бы был на связи, мало ли где-то загуляется, еще что-то ... ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #21 : 04 Серпня 2012, 13:23:06 »
если загуляется - не до телефона будет  :D

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #22 : 04 Серпня 2012, 20:22:53 »
у моего племяшки в 4 года первый появился - сейчас уже во 2ий класс пойдет

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #23 : 04 Серпня 2012, 20:53:53 »
я своей на ДР на 6лет покупала, Самсунг около 350грн, пакет МТС - команда http://www.mts.com.ua/ukr/prepaid_archive.php?pid=31&tid=417
пакет для детей, все платные смс отключены, переказ грошей отключен, 2 номера бесплатно, без ограничения по времени, пололняю раз в год, нам без телефона ни как, в школу и со школы ходит сама, всегда перезванивает как дошла, на уроках не играется, учительница ее хвалила и разрешила носить в школу телефон, хотя другим запрещает, балуются, и звонки во время уроков очень отвлекают.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #24 : 12 Серпня 2012, 00:56:51 »
Вот перечитала темку-все в принципе похоже мыслят.
Тел или не надо вообще, а если и есть необходимость-то попроще, только для "позвонить"
Я тоже так считаю, но...
Мы отучились уже в 1-м классе, у некоторых детей в классе есть телефоны, притом не простые, а наворотов больше чем в моем :D
Своей я не покупала, т к постоянно ее отводили-забирали-не считаю необходимым.
Но периодически она рассказывала, как на переменках они собирались вокруг "телефонов" и их владельцы демонстрировали все прелести... И доча просит, не истерит, не умоляет, но иногда спрашивает. "А когда мне купят?".
И притом намекает, что просто звонилку как то не хочется....
Если честно, то меня раздражает этот выпендреж, но запретить его никто не может.
Приходится объяснять для чего нужен телефон вообще. Доча и понимает и соглашается. Но в глазках то читается, что все таки б хотелось...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #25 : 12 Серпня 2012, 01:30:59 »
да, Юля, все так, к сожалению  >:(

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #26 : 13 Серпня 2012, 10:34:37 »
У меня уже почти все в окружении своим будущим первоклассникам купили телефоны. Телефоны довольно простые в пределах 500 грн. Своей я не покупала, решила, посмотреть на ее самостоятельность, может куплю по итогам 1-го класса. Покупать не сонсорный не хочу. Считаю - выброшенные деньги. Она хочет сенсорный, куплю ей самый простой сенсорный, пусть радуется. Но пока она по-моему неготова.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #27 : 14 Серпня 2012, 05:58:44 »
Поделюсь-ка я опытом  :) Сыну уже 12 лет, то есть идёт в 7-ой класс. Естественно, мобилка у нас уже давно не первая. А первая появилась во втором или третьем классе (не помню уже :) ), когда я почувствовала, что моему растеряхе и растриндяю она просто необходима ;D Например, после первой же линейки в первом классе моё дитя умудрилось потеряться по дороге в класс, а после были и забытые вещи в школе, и даже портфели. В общем, характер у нас такой  ;D Но телефон был именно "для позвонить". Потом попозже были и телефоны покруче, и похуже (как наказание за потерянный). Лично для нас мобилка была как необходимость, для контроля. Хотя, скажу честно, не был бы мой сын такой несобранный, то были бы у него телефоны покруче - когда ж баловать как не в детстве ;)

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #28 : 14 Серпня 2012, 07:14:47 »
Почитаю и прислушаюсь :), так как в этом году идем в первый класс и призадумалась о телефоне ре. :-\


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #29 : 15 Серпня 2012, 17:08:56 »
А я бы хоть сейчас дала бы пользоваться доне мобильным, а то как пойдет с подругами гулять по улице, так бегай ее потом ищи и нервничай. Но у нас НО--растеряха и рассеянная еще моя доня :-\
А вообще думаю, что как только сами детки куда-нибудь начинают ходить, особенно далеко, то телефон необходим. Лично я места себе бы не нашла, если я на работе, а мое чадо не понятно где находится :-[ Или моя еще малая, поэтому  меня такое отношение... :-\

Наворот телефона считаю нужным ограничить только звонильной функцией ;)

Kupi.cn.ua