Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите советом по поводу родов  (Прочитано 7536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Помогите советом по поводу родов
« : 29 Жовтня 2012, 16:09:40 »
Здравствуйте, будующие и уже родившие мамочки! Наверное, мне надо было подумать об этом раньше, но вот только сейчас пришла такая мысль. Как вы рожали: договаривались предварительно с врачем или ехали и как повезет? У меня знакомая пол года назад рожала, говорила, что заранее договариваться нет смысла, т.к. если в день родов врача нет на смене, то специально врач ехать не будет. Либо же  договариться на определенное число и вызвать стимуляцию. Правда ли это? Если можно заранее договориться, то как это правильнее сделать: у меня нет ни одного знакомого, который мог бы посоветовать как и к кому именно лучше всего обратиться. Едиственное, что я раньше лежала в 1 гинекологическом отделении у Матвейко О.М. и он мне в свое время очень помог,и у него же в отделении врач Мельник К.В., с ней тоже были хорошие отношения. Но они наверное роды не принимают, может кто-нибудь знает?
И вообще у меня ПДР поставили на 5-7 ноября 2012 г. не поздно сейчас уже заниматься этим вопросом?

И еще у меня такой вопрос: на 20-ой недели беременности мне удаляли кисты на яичниках, после этого лежала на сохранении до 27 недель. Операция прошла хорошо и я быстро восстановилась. После этого часто сдавала всякие анализы, УЗИ, все всегда было в норме. И вот сегодня ходила на последний прием к своему участковому врачу, и она мне советует лечь до родов в больницу (в отделение патологии). Говорит, что так будет лучше для меня и ребенка и вообще лучше лишний раз перестраховаться. Мне бы очень этого не хотелось, т.к. я 3 месяца лежала в больнице и предстваляю, что меня  сново ожидает. Что вы можете мне сказать про отделение патологии? Почему именно туда ложат, если все хорошо? Какой там мед.персонал? Какое отношение к беременным? Действительно ли там будет лучше находиться если начнутся схватки? И как они направляют в родильный зал: просто к любому свободному на смене врачу или заранее занимаются этим вопросом?

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #1 : 29 Жовтня 2012, 16:28:56 »
один хороший человек,мне настоятельно сказал,чтоб я не вздумала ни с кем договариваться,т.к. Вы уже заметили-нет смысла! я уже по приезду в род дом буду звонить ей,чтоб она договорилась с теми,тко будет на смене!по поводу патологии не скажу,но такое чувство,что меня тоже туда захотят положить,у меня 2 дня схваткообразные боли какие-то очень частые и именно днем,интервалы 1-2 минуты,завтра к участковой на приём пойду,не хотелось бы ложится,но если надо будет-лучше правда перестраховаться и лечь! :'(   

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #2 : 29 Жовтня 2012, 16:41:21 »
ночью слышно как мамочки рожают, ну короче картина как для меня не очень.


вот из-за этого мне кажется тоже дома спокойнее будет,наслушаешься там,насмотришься - совсем распереживаться можно,особенно если мнительный человек...

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #3 : 29 Жовтня 2012, 17:08:25 »
моё мнение такое:
договариваться заранее нет смысло как уже писали.... всёравно если попадёте не в смену договорённого врача он не примчится среди ночи или дня, не сильно в роддоме такое приветствуется :-X Но если на душе становится спокойнее если есть договор ^-^ то лучше такие вопросы решать на месте. первые роды всёравно длятся в среднем 8 часов... времени уйма и познокомится и договориться... (кто то ж с вами я думаю поедет в роддом- желательно!!!) дежурный врач и акушерка вас поймут ;)
если хотите побыстрей ... могут проколоть пузырь, поставить капельницу стимулирующую (мне так делали :) ) но это если раскрытие уже есть хоть какое то.... а не как вы пишете в определённое число - такое вряд ли ???
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2012, 22:33:15 від ludok710 »

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #4 : 29 Жовтня 2012, 19:29:13 »
Тоже думаю, что лучше договариваться на месте с реальным доктором, который будет принимать роды - это надежнее и дешевле - второй раз так и делали  ;). А с первыми родами договаривались с врачом заранее, а потом, когда роды начались, она приехать не смогла (уже не помню почему), мы ей позвонили, а она потом перезванивала врачу, который был на смене и просила за нас, ну и соответственно надо было отблагодарить и её и врача, который роды принимал. И ещё, можете почитать отзывы про врачей в роддоме и по приезду в приёмном спросить, кто на первом, а кто на пятом этаже и попросится туда, куда вам больше захочется  :)

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #5 : 30 Жовтня 2012, 10:04:07 »
если хотите побыстрей ... могут проколоть пузырь, поставить капельницу стимулирующую (мне так делали :) ) но это если раскрытие уже есть хоть какое то.... а не как вы пишете в определённое число - такое вряд ли ???
Точно! На определенное число только кесарево можно запланировать. А так, если срок позволяет и нет показаний к стимуляции, то зачем мучиться самой и мучить ребенка? Мне прокалывали пузырь и стимулировали почти без раскрытия (1 см), скажу я вам приятного оч мало, по-этому, если время терпит, то ждите своего часа и не переживайте все будет ОК :).

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #6 : 30 Жовтня 2012, 13:24:06 »
ночью слышно как мамочки рожают, ну короче картина как для меня не очень.


вот из-за этого мне кажется тоже дома спокойнее будет,наслушаешься там,насмотришься - совсем распереживаться можно,особенно если мнительный человек...

за 2 недели проведенные в патологии ни разу не слышала как рожают.

да там хоть какой человек, так нервы на пределе.
Казенное оно и есть казенное, а дома и стены лечат ;D

лучше конечно дома всегда так было.

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #7 : 30 Жовтня 2012, 15:17:04 »
зачем вам договариваться? договор заранее,  уже такого в роддоме нет! Я думаю что роды у вас примут в любом случае, там же не офтальмологи работают!!! :ok:
советую вам проситься на 5й этаж, мне кажется там комфортней намного находиться! пусть о договорах беспокоиться ваш муж или тот кто с вами пойдет, вам не  до этого будет :o
я в патологии не лежала( с меня и в послеродовой палате недели хватило) но думаю если говорят что так лучше будет , то надо идти откуда вы знаете что у вас все хорошо? вот я тоже ходила и мне было нормально, а оказалось что  высокое давление и многоводье, хорошо что заранее приехала в приемное на 38 неделе. :-\

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #8 : 30 Жовтня 2012, 16:08:30 »
я в патологии не лежала( с меня и в послеродовой палате недели хватило) но думаю если говорят что так лучше будет , то надо идти откуда вы знаете что у вас все хорошо? вот я тоже ходила и мне было нормально, а оказалось что  высокое давление и многоводье, хорошо что заранее приехала в приемное на 38 неделе. :-\
А как может быть не все хорошо, если все анализы, результаты УЗИ, КТГ все в норме. А УЗИ я очень часто делала. Даже сам УЗИст меня спрашивал постоянно зачем я хожу, если у меня все замечательно!

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #9 : 30 Жовтня 2012, 19:32:28 »
 :-\ ???

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #10 : 09 Листопада 2012, 22:55:09 »
Согласна по поводу выше сказанного, договариваться не стоит и можно попроситься на 5-й этаж.
Сама там рожала- мне очень понравилось и отношение хорошее, и акушерки очень классные :super:
Хотя у меня не все гладко прошло(много разрывов и долго не могли зашить), но девочки очень помогли и бегали возле меня....
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #11 : 12 Листопада 2012, 17:59:50 »
Договариваться с врачем желательно только в том случае когда вы идете на кесеровое, а если так, то не стоит, только лишние деньги выбросите, лучше тому врачу который принимал роды небольшой презент вручить (так надежней будет)

Тоже не всегда поможет, мне, например, надо было в понедельник лечь в роддом - всякие там анализы-подготовки и плановое кесарево. Я все вещи сложила, приготовилась в субботу, а в воскресенье утром у меня начались схватки - приехали а там уже  раскрытие почти 6 см. Быстренько прокесарил дежурный врач  и всё - никаких договорённостей! Се ля ви!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #12 : 12 Листопада 2012, 19:27:23 »
Тоже не всегда поможет, мне, например, надо было в понедельник лечь в роддом - всякие там анализы-подготовки и плановое кесарево. Я все вещи сложила, приготовилась в субботу, а в воскресенье утром у меня начались схватки - приехали а там уже  раскрытие почти 6 см. Быстренько прокесарил дежурный врач  и всё - никаких договорённостей! Се ля ви!

Да, тоже вариант!!  :-\

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #13 : 12 Листопада 2012, 22:55:18 »
я не раз слышала, что договариваться бесполезно, потому как действительно врач может не приехать. и не через третьи руки, а реально от моих знакомых, которые договаривались, а потом врачи их кидали. единственный вариант с кем можно договориться, это с заведующей. вот заведующая точно приезжает. но тут и расценки я думаю больше. я ни с кем не договаривалась. в принципе обо всем можно договориться уже на месте. хорошо, если роды будут партнерские. тогда будет кому договариваться. а главное зависит от тебя самой, как не крути. так что желаю удачи! пусть все пройдет хорошо! ;)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: Помогите советом по поводу родов
« Reply #14 : 14 Листопада 2012, 23:12:27 »
я не раз слышала, что договариваться бесполезно, потому как действительно врач может не приехать. и не через третьи руки, а реально от моих знакомых, которые договаривались, а потом врачи их кидали. единственный вариант с кем можно договориться, это с заведующей. вот заведующая точно приезжает. но тут и расценки я думаю больше. я ни с кем не договаривалась. в принципе обо всем можно договориться уже на месте. хорошо, если роды будут партнерские. тогда будет кому договариваться. а главное зависит от тебя самой, как не крути. так что желаю удачи! пусть все пройдет хорошо! ;)

я тож о таком слышала.. по поводу заведующей
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

Kupi.cn.ua