Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Токсикоз  (Прочитано 8339 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Токсикоз
« : 16 Вересня 2018, 02:29:30 »
Девочки, у кого токсикоз был, чем кто спасался? До какого срока был? У меня срок 8-9 недель, но тошнить начало только несколько дней назад и преимущественно вечером, часов с семи, и пока не лягу спать. Рвоты нет. Не при одной из трех предыдущих беременностей токсикоза не было совсем.
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Токсикоз
« Reply #1 : 16 Вересня 2018, 22:45:59 »
Помогло, когда я начала принимать Элевит, раза в 2 меньше стал. А вначале принимала только фолиевую к-ту. Это я сама себе назначила, т.к. на учёт ещё не встала, но вычитала, что он помогает. Решила-пора.
Вобще тошнило в 1-й половине дня часов до 4 и морозило все время((но рвоты не было.
В первую бер. тоже был, но меньше, думаю, потому что там я сразу, как узнала, начала пить Элевит.
А со второй вычитала, что витамины попозже, а сразу только фолиевую. Но организм подсказал иначе  :)
В обоих случаях был недель до 14-15.

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Токсикоз
« Reply #2 : 18 Вересня 2018, 07:34:33 »
Мне хорошо помогали цитрусовые, прям ах как легчало, а ещё бабрариски.
0734669874

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Токсикоз
« Reply #3 : 18 Вересня 2018, 09:30:14 »
А мне виноград помогал
[

Leyla2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0988501770
Re: Токсикоз
« Reply #4 : 09 Жовтня 2018, 21:06:49 »
Ощущение что я одна такая  :walldash:
Мне помогли только капельницы и уколы(((
Полтора месяца в больнице,все виной ацетон,как оказалось народные средства в виде Кока-Колы помогают лучше
О РАЗДАЧЕ И ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Токсикоз
« Reply #5 : 18 Березня 2020, 09:58:06 »
Для меня нет ничего хуже токсикоза!
Первую беременность токсикоз начался чуть ли не с 1 дня задержки и до 25 недели
 Не помогало ничего.
Я так надеялась, что со второй этого не будет. Но нет...6я неделя, меня тошнит круглые сутки и рвет по утрам.
Опять таки - не помогает ничего из народных средств.
Вопрос? Какие лекарства сейчас есть ?

kate885

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0931626494
Re: Токсикоз
« Reply #6 : 22 Березня 2020, 19:10:01 »
Добрый вечер ,мне назначили нукс вомика,по 10кап.помогает правдо слабо)

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Токсикоз
« Reply #7 : 22 Березня 2020, 19:33:34 »
Добрый вечер ,мне назначили нукс вомика,по 10кап.помогает правдо слабо)
ч пила при первой беременности, эффекта 0

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Токсикоз
« Reply #8 : 18 Квітня 2021, 18:08:17 »
Мне абсолютно ничего не помогало... Вообще! Разве что тишина и покой, чтоб никто не бесил...


Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Токсикоз
« Reply #9 : 14 Лютого 2022, 10:30:52 »
Не думала, что беременности могут на столько отличаться...
Первую почти ничего не беспокоило, ну или оно не запомнилось, так как было не существенно.
Вторая это кошмар...
Особенно период был до 10-11 недель. Не думала, что может тупо штормить днями!..
Утром встаю и уже разбита/поломана.
Но все равно надо поесть что-то, иначе начинает шатать и бросать в жар, ноги не держат.
Потом доползаю до работы, там рутина отвлекает, домой - и начинается самый "цымес": вечером могу только лежать и чтоб нигде не пахло едой. Еда не лезет, разве что жидкость: Боржоми хоть и гадость, но чуть легчает, черный крепкий чай.
Похудела на 4 кг...
Сейчас 13 неделя, уже получше стало. Но при этом психологически очень сложно. Ничего не хочется, только лежать.
Чай с лимоном, имбирем советовали.
Утром сухарик.
Все не то.
 :cray2:
Пью Фливит 2 и Омега.
Жду весну и чуда ))

симонаа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 2
Re: Токсикоз
« Reply #10 : 15 Жовтня 2022, 10:52:08 »
Всем привет) хочу поделить полезной для всех беременных девушек ссылкой на статью https://periodsduringpregnancy.org/beremennost-i-ee-razvitie-po-nedeljam/

Тут подробно рассказывается о беременности по неделям: какие анализы когда сдавать, когда становиться на учет, как развивается ребенок по неделям, какой должен быть уровень ХГЧ и прогестерона, как увеличивается длина и вес ребенка в утробе, как меняется вес женщины во время беременности, как изменяется грудь. Думаю, что это будет интересно и познавательно)  :)

Людмилочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0989два144три8
Re: Токсикоз
« Reply #11 : 02 Травня 2023, 17:44:57 »
Мне абсолютно ничего не помогало... Вообще! Разве что тишина и покой, чтоб никто не бесил...

І мені теж  :girlsmile:

симонаа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 2
Re: Токсикоз
« Reply #12 : 24 Червня 2024, 20:11:53 »
Для лечения токсикоза у беременных разрабатываются и применяются новые методы, направленные на облегчение симптомов и улучшение общего состояния. Одним из современных подходов является использование безопасных для беременности препаратов, таких как антигистаминные средства и антиэметики, которые помогают уменьшить тошноту и рвоту. Также активно исследуются методы немедикаментозного лечения, включая акупунктуру, ароматерапию и изменения в питании, такие как дробное питание и включение продуктов, богатых витамином B6 и имбирем.

симонаа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 2
Re: Токсикоз
« Reply #13 : 27 Червня 2024, 09:47:21 »
Токсикоз во время беременности может быть вызван различными факторами, и хотя полностью избежать его часто невозможно, есть несколько способов, которые могут помочь уменьшить его проявления. Важно следить за регулярным питанием, избегать больших перерывов между приемами пищи, употреблять легко усваиваемые продукты, такие как сухие печенья или сухие бисквиты, часто и небольшими порциями. Также рекомендуется избегать запахов или продуктов,

Kupi.cn.ua