Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №35  (Прочитано 89609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Середня школа №35
« Reply #15 : 25 Листопада 2011, 18:43:12 »
Михайленко Наталия Геннадиевна
Борздая Татьяна Валентиновна
 ну вот у вас уже 2 выбора есть )

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Середня школа №35
« Reply #16 : 26 Листопада 2011, 21:55:39 »
Я наверное одна осталась недовольна этой школой, после 3 класса перевела сына в 15. Несколько раз была ситуация, что не могла найти ребенка, после уроков детям сказали ждать учительницу по продленке в коридоре, потому что она на замене в 58 садике (тогда там первоклашки еще занимались), естественно дети долго не выдерживали и разбегались кто куда. Школа сильно перегружена, вторая смена допоздна. По 4 класса одновременно в спортзале занимались, места конечно не хватало, пол-урока на лавочке сидят, сын как-то замечание принес "бегал на уроке физкультуры". По знаниям - все нормально - и учительница довольно таки требовательная была, и класс у нас подобрался сильный.

Михайленко Наталия Геннадиевна - моя одноклассница

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #17 : 27 Листопада 2011, 00:55:20 »
учителя ведь не виноваты, что школа перегружена. все вопросы к городским властям. микрорайон огромный, а школа всего одна.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #18 : 27 Листопада 2011, 13:46:55 »
Да, когда живёшь на Массанах, то особого выбора нет, в какую школу отдать ребёнка))) А вот учительницу уже лучше выбрать.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Середня школа №35
« Reply #19 : 27 Листопада 2011, 15:22:30 »
с перегруженностью понятно.
А вот, что детей оставляли в коридоре на целый урок ждать учительницу по продленке и не раз - это совсем не понятно. Кто в это время за них отвечает?
У нас в 15 школе такого ни разу не было, хотя 4 класс - это уже не первый. И во времена своей учебы в школе такого не помню. Когда была в старших классах, могли с урока забрать и попросить с малышами в кабинете посидеть, но оставлять детей 6-7 одних? В других школах тоже знаю грешат таким. Знакомой дочка перелом позвоночника получила пока вот так учительницу ждали.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #20 : 27 Листопада 2011, 15:28:49 »
Anit,  ездить каждый день в школу и обратно (15-ю, 1-ю, 11-ю и т.д.) неизвестно какими последствиями чревато для ребёнка, как по мне, то тут опасностей гораздо больше. Так что я не раздумывая отдала своего ребёнка в школу, которая поближе к дому.
А на счёт перелома позвоночника - у моей знакомой дочка получила перелом позвоночника прямо на глазах у своей бабушки - прыгала по ступенькам и оступилась. Так что от этого никто не застрахован.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #21 : 27 Листопада 2011, 22:22:38 »
а что в 4 классе есть продленка? вроде дети уже большие, сами домой ездят.  ???

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Середня школа №35
« Reply #22 : 27 Листопада 2011, 22:45:18 »
я с Масанов ездила в первую,ещё тогда когда был только 20 автобус,ито по расписанию,но и мысли такой ходить в 35 не было.во-первых уровень школ,во-вторых,я хоть в город выбиралась,на кружки всякие ходила,друзья были со всего города,а не только во дворе тусовалась,думаю,что именно по-этому меня миновала "дворовая жизнь" и все её прелести

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Середня школа №35
« Reply #23 : 27 Листопада 2011, 22:45:45 »
а что в 4 классе есть продленка? вроде дети уже большие, сами домой ездят.  ???

в 30 школе тоже есть

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #24 : 28 Листопада 2011, 08:23:02 »
я с Масанов ездила в первую,ещё тогда когда был только 20 автобус,ито по расписанию,но и мысли такой ходить в 35 не было.во-первых уровень школ,во-вторых,я хоть в город выбиралась,на кружки всякие ходила,друзья были со всего города,а не только во дворе тусовалась,думаю,что именно по-этому меня миновала "дворовая жизнь" и все её прелести
Тут видимо - каждому своё. :) Я наоборот очень довольна, что я знаю всех детей в классе и их родителей. Некоторые с нами в одну группу садика ходили, некоторые на танцы, другие как раз со двора. Ничего не вижу в этом плохого. Массаны как раз не тот район, где "дворовые" дети - это какой-то отстой. Исключения бывают везде и всегда, но практическое большинство - дети из нормальных семей, я буду абсолютно не против, если моя дочь будет с ними общаться и вне школы. Более того - мы уже общаемся семьями, ходим друг к другу в гости ещё с садика.

Про кружки - так тут уже писалось, что в 35-й школе куча кружков и можно не ездить к "чёрту на кулички". В частности танцевальный коллектив "Парадокс". А если уж и хочется заниматься чем-то таким, чего нет в школе, то для этого необязательно учиться в 1-й школе. Мы, например, ездим на гимнастику и в театральную студию (и поэтому есть у нас друзья не только с Массанов ;)).

И про уровень школ, кроме английского языка, можно поспорить. Как уже говорилось выше про рейтинги: 2-е место по городу - это отличный показатель. Моя соседка заканчивала 35-ю школу и без знакомств и денег самостоятельно поступила на физико-математический факультет. Я в своё время заканчивала тоже не лицей и не гимназию, и тоже сама поступила в институт. Вас послушать, так все 35 школ в городе, кроме нескольких избранных, совершенно не пригодны для учения. И все, кто выпускался не из элитных школ, образования среднего не получили )). Я думаю, если ребёнок хочет учиться, то он будет учиться в любой школе, а не только в элитной. А если ребёнка мама с папой за уши в школу тягают, то будь это самая распрекрасная школа, толку от неё не будет.
« Останнє редагування: 28 Листопада 2011, 08:41:59 від Карамелька »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #25 : 28 Листопада 2011, 10:25:17 »
согласна. и победители олимпиад есть из 35 школы. кстати, и по английскому языку тоже, при том, что в 1 школе анг. изучается углубленно  :P

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Середня школа №35
« Reply #26 : 30 Листопада 2011, 17:41:09 »
А сейчас дети тоже учатся в спортзале? :o А как на перерывах -за ними (тобиш малышами) хоть кто-то смотрит , или хаос?
Евсика, расскажите, про учительницу своего ребенка(который в 4 классе).Как преподаватель реагирует на опоздания, просьбу на уроке "в туалет", домашние задания (чтение, письмо... ставят ли оценки в 1 классе или только наклейки??) обязательна ли форма, как на перерывах.Буду очень благодарна за ответ, так как надо выбрать учителя дочурке, но  "сильный класс" и очень требовательного педагога боюсь не потянем..) , нету пока огромного желания учиться:(
« Останнє редагування: 30 Листопада 2011, 17:53:28 від ВиКуСьКа »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #27 : 30 Листопада 2011, 23:55:54 »
в спортзале только физкультура. по крайней мере, я с таким не сталкивалась.  ??? на перерыве за ними смотрит учитель. сейчас, возможно, за ними уже нет такого контроля, но в первом-втором классе всегда учительница выходила в коридор и следила за детьми.
на опоздания реагирует спокойно, но мы за все время всего лишь два раза опаздывали. хотя родителей всегда просит контролировать, чтобы дети не опаздывали. все-таки это забирает время и у детей, и у учителя.
в туалет ходят без проблем. я сейчас иногда хожу забирать старшего, т.к. вторая смена. обычно прихожу до звонка, в туалет ходят просто вереницами иногда  :))
в школе форма обязательна для младших классов. но зимой с этим не так строго, разрешают мальчикам одевать теплые брюки вместо форменных, девочкам свитерочки.
оценки не ставят до второго семестра второго класса. сейчас табеля дают только в конце второго класса. в первом классе пишут: старався (лась), добре, и еще что-то не помню. где-то к концу первого, в начале второго начинают ставить в тетрадках оценки.
не знаю, как другие, наша учительница разрешала и даже просила приносить в школу игрушки, игры, разукрашки, чтобы детей занимать на переменках, чтобы они сильно не бегали по коридору.
вроде на все вопросы ответила. спрашивайте, если еще что интересует.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Середня школа №35
« Reply #28 : 01 Грудня 2011, 10:01:18 »
Евсика, я вам очень благодарна! Все-таки склоняюсь к выбору вашего педагога, это же Борздая Татьяна Валентиновна? На душе становится спокойней, когда читаю о таком педагоге.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #29 : 02 Грудня 2011, 14:33:45 »
будем дружить ^-^

Kupi.cn.ua