Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 14757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Передам через Лену...


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Девочки, у меня предложение: давайте каждый, кто будет забирать у Светы полотенца, игрушки - оставит денежку в помощь этому малышу. А то из-за 10-20 грн дергать человека не хочется, а мы насобираем приличную сумму и отдадим маме.
Света, ты не против? Можно поставить коробочку на видное место, чтоб никто не забыл )))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Сегодня встречалась с Наташей. К сожалению, у малыша дела очень плохи:( Он совсем не набрал вес с момента рождения. Все это время у него была отечность, поэтому создавалась иллюзия, что он немного поправился, а сегодня Наташа ходила к нему, отечность прошла и видно, что он совсем худенький. Из-за того, что малыш не набирает вес, у него проблемы практически со всеми органами: печенью, сердцем, легким, желудком. Врач сказала Наташе, что шансы выжить у малыша очень маленькие:(
Наташа очень расстроена, плакала, но все равно надеется на лучшее, и будет молиться за малыша. Все теперь в руках Божьих. Поэтому просим всех ваших молитв о младенце Анатолии.
Также большое спасибо Оксане-волонтеру, и девчонкам с форума, которые передали деньги. Уже на них куплены лекарства, памперсы и питание.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
кошмар... а как он кушает, грудь или смеси? и вообще кушает ли...

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Только что звонила Наташа, малышу будут делать срочную операцию. Если у кого-то есть возможность помочь в ближайшее время - очень прошу помогите. Наташа не знает сколько надо денег (и надо ли вообще), будет общаться с врачами на месте.
Я как только узнаю что-то новое, сразу напишу.
Алена, малыш кушает через трубочку, ему покупают специальную смесь (по-моему, humana называется)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
операция снова на кишечнике? Бедная зайка  :'(  напишите что ему будет нужно, думаю, что поможем, нас тут много)))

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
В общем, все не так плохо, как казалось вначале. Наташа поехала в больницу, встретилась с хирургом Сергеем Ярославовичем (его специально из отпуска вызвали), он отменил операцию после того, как рентген сделали (думали, что там кишка лопнула). Малыш сейчас очень слаб, и третий наркоз он вряд ли перенес бы. Пока его перевели на питание жирами, и решили наблюдать до 2 сентября. К этому времени хирург выйдет из отпуска и решит, что делать дальше.
Наташа сейчас ищет те жиры, которые ему необходимы для питания. Спасибо девушке Кристине, которая передала деньги на питание для малыша!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
В общем, все не так плохо, как казалось вначале. Наташа поехала в больницу, встретилась с хирургом Сергеем Ярославовичем (его специально из отпуска вызвали), он отменил операцию после того, как рентген сделали (думали, что там кишка лопнула). Малыш сейчас очень слаб, и третий наркоз он вряд ли перенес бы. Пока его перевели на питание жирами, и решили наблюдать до 2 сентября. К этому времени хирург выйдет из отпуска и решит, что делать дальше.
Наташа сейчас ищет те жиры, которые ему необходимы для питания. Спасибо девушке Кристине, которая передала деньги на питание для малыша!
так что, кишка не лопнула? почему тогда операцию делать собирались?

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
На небе еще одним ангелочком стало больше. Наш малыш сегодня в 6.15 отошел к Господу. Кончились его страдания. Большое спасибо всем, кто как мог помогал Наташе и малышу! Низкий вам поклон! Я очень рада, что столько людей оказались неравнодушными к чужому горю. Наташа всех благодарит!
Наверное, это будет одна из моих последних просьб. Поддержите, пожалуйста, сейчас Наташу и морально, и материально. Ей очень тяжело. Надо похоронить малыша. Наташа не знает пока сколько это будет стоить - но деньги очень нужны. Она должна мне перезвонить после того, как все узнает. Я постараюсь сразу написать на форуме. Еще раз всем огромное спасибо!

Упокой, Господи, душу усопшего младенца Анатолия и сотвори ему вечную память!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
 :'( :'( :'( :'(
не могу поверить... очень переживала за этого малыша... какой же у нас жестокий мир...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
......... :'( :'( :'( Наташе сил пережить такое горе...... :'( :'( :'(


Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Только что разговаривала с Наташей. Как оказывается, похоронить даже маленького человечка у нас нынче дорого. Наташа хочет по достойному провести малыша в последний путь. На все про все нужно около 2000 грн. Это место на Яцево (500 грн), крест, костюмчик для малыша, отпевание в церкви, автобус. Наташа хочет хоть какой-нибудь стол накрыть, пусть маленький, но чтобы помянуть малыша.
Уже 300 грн есть. Сегодня желательно заказать место на яцево. Т.е. еще хотя бы 200 грн. найти. Пожалуйста, кто может, помогите! Хотя бы по чуть-чуть давайте соберем эту сумму!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
не пишите все так подробно, "костюмчик для малыша, место на Яцево" я и так хожу целый день в шоке... а как это прочитала, так вообще как представлю, начинаю плакать  :'(
я не могу дозвониться Наташе, она мне утром звонила... я хотела перезвонить, а абонент недоступен(((

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Ребята поговорила с Оксаной, если помогаете Наташе, купите что нибудь сами либо оплатите чек .... просто думаю многие со мною согласятся, что оплачивать стол или автобус даже на поминки это нонсенс. не давайте деньги на руки
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а что, есть основания думать, что деньги не будут потрачены по назначению?  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua