Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 14760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
очень переживаю за кроху... мама мне сказала, что шансы большие на выздоровление... но все зависит от врачей... девоки, даайте все вместе поможем маленькому мальчику, ведь мы все мамы и кому как ни нам знать какое это горе когда болеет ребеночек  :'( :'( :'(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
очень переживаю за кроху... мама мне сказала, что шансы большие на выздоровление... но все зависит от врачей... девоки, даайте все вместе поможем маленькому мальчику, ведь мы все мамы и кому как ни нам знать какое это горе когда болеет ребеночек  :'( :'( :'(
Поддерживаю! Я постоянно стараюсь помогать деткам, которые серьезно болеют...за что таким крохам - такие наказания... :'(


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
вот и  не могу этого осознать...куча взрослых, которые бухают ужасно и им нипочем, а тут ни в чем не повинные малявочки и так страдают  :'(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
А что сейчас нужно малышу?


Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Большое спасибо всем кто откликается на помощь!
Я звонила Наташе, она сказала, что на данный момент ничего не нужно. Но завтра она будет еще звонить, возможно, понадобятся какие-то лекарства. Я тогда сразу выложу их на форуме.


Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Я  тоже раньше задавалась вопросом: почему страдают ни в чем неповинные дети? Я, конечно, и сейчас  не знаю точного ответа, но мне кажется, что такие детки приходят в наш мир для того, чтобы мы, взрослые, стали немножко добрее, милосерднее, отзывчивее…  Ведь, как правило, каждый из нас живет в своем маленьком ограниченном мире, в котором главным являемся мы и наши желания, наши проблемы, дела…А вот такие больные страдающие детки как-будто  бы вырывают нас из этого круга , из нашей повседневной суеты, и заставляют нас посмотреть на самих себя и на окружающий мир совсем другими глазами. Когда непосредственно сталкиваешься с такой болью, то понимаешь, что все твои трудности и проблемы ничего не стоят по сравнению с теми испытаниями, которые выпадают на долю таких людей как Наташа и ее ребенок.  И помогая им, мы помогаем прежде всего самим себе – чтобы нам не очерстветь душой,  не погрязнуть окончательно в наших житейских заботах и научиться хотя бы немножко жертвовать чем-то своим ради других людей.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
все верно, но дети не должны страдать только потому, чтоб мы что-то поняли..это жестоко(

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Спасибо всем, кто откликается на помощь!
К сожалению, малышу лучше не становится, он выглядит бледненьким, почти зеленым из-за постоянного переливания крови.
У малыша пониженный уровень гемоглобина, и для восстановления клеточек эритроцитов, ему необходимо в течение 3 недель вводить препарат Эпобиокрин. Мама Наташа просит всех неравнодушных помочь ей с приобретением этого препарата. Он стоит около 300 грн, 5 ампул. Этот препарат точно есть на Щорса, 55 (склад, около круга).
Пожалуйста, кто может - помогите!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Девочки, давайте поможем! Ребеночку тяжело... :'(


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
ему нужна одна упаковка-5 ампул или больше??

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Точно знаю, что надо 5 ампул, а сколько ампул в одной упаковке - не знаю. На самом деле, из этих 5 ампул будет использована только половина, но в больнице есть еще один ребенок, на которого можно использовать остальную часть ампул.

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Большое спасибо девушке Ане за помощь с приобретением лекарств!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Девочки, давайте соберём 150 грн-не хватает на упаковку антибиотиков, нужно срочно.
Нас много-по 10-15 грн каждая, а у ребёнка больше шансов на выздоровление. У него ведь помимо основного диагноза ещё и пневмония и очень сложно подобрать антибиотик.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Давайте!!! Только кому и когда и где передать деньги?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Маме Наташе передавайте. или Лене-Eleshky, все контакты есть на первой странице.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua