Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 14756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Исходник темы девушки-волнтера тут
Цитувати
Если у вас есть желание помогать тяжелобольным деткам, деткам, к которым не приходят мамы я могу давать вам информацию о нуждах отделений. Раньше мы собирали помощь, как правило, в Киеве, но последнее врем наладилась такая деятельность и в Чернигове на разных форумах. Ведь детки то наши и мы можем им помочь! Мы собираем как деньги на закупку медицинского оборудования так и вещи для деток. Приветствуеться все - деньги (независимо от суммы), памперсы, детская косметика, питание, одежка! Более подробная информация о том, что уже сделано для детской больницы находится по адрессу: http://www.uaua.info/content/sub/496.html

Деньги и вещи можно передавать мне лично или же мы можем посещать больницу вместе (предварительно согласовав с зав. отделениями). Так как грудные отделения считаются инфекционными, то посещения их запрещены, но поскольку меня уже хорошо знают, то разрешают посещать деток.

За все собранные деньги я отчитываюсь, прилагаю все чеки и квитанции.

Как правило во всех отделениях нужны памперсы, детское питание, молочные смеси, детская косметика и медикаменты. Так что очень рассчитываю на вашу помощь и жду сообщений!

Большое спасибо!



человек отдан своему делу и помог не малому количеству деток
присоединятесь  ;)


ВОЛОНТЕР по детской обл.больнице - Татьяна, м. 067-859-11-27
« Останнє редагування: 14 Січня 2014, 19:16:17 від EL »

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
как с Осканой связаться???

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
вот по этой ссылке указан телефон Оксаны http://www.uaua.info/content/articles/3492.html


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
я приведу в порядок вещи и обязательно приму участие
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
я приведу в порядок вещи и обязательно приму участие

мы с вами!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
я приведу в порядок вещи и обязательно приму участие

мы с вами!
и я присоединяюсь!


Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Добрый день, форумчане!
Если у вас есть возможность помогите малышу Губенко Анатолию и его маме Наташе! Малыш сейчас находится в реанимации нашей областной детской больницы. Ему еще и месяца нет. Врачи поставили ему какой-то сложный диагноз "порок развития передней черепной стенки". Врачи уже сделали одну операцию, но она дала осложнения, и они говорят, что эта неделя будет самая сложная, ребенок на волоске от жизни. Мама Наташа очень бедная, ребенку необходимы еще лекарства, а денег у нее нет совсем.
Наташа вообще молодчинка! Ей врачи советовали прервать беременность еще на 5 месяце, но она отказалась. Родила, и хоть ребенок с пороком, но у него есть шанс на жизнь! Пожалуйста, кто может отзовитесь и помогите хоть небольшой суммой!
Вот ее телефон - 0936374238. Можете и мне передать. Меня зовут Лена, я ей сразу передам, я просто на машине и могу, если что подъехать куда надо. Мой телефон - 0674056515.


Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Спасибо парню, который передал Наташе деньги и пожелал остаться инкогнито! Денежки очень помогли, но, к сожалению, уже все потрачены на лекарства. У ребенка по прежнему тяжелое состояние. Хотя иногда ему становится немного легче.
Предположительно на след.неделе будет еще одна третья операция. Пока вторую операцию Толик переносит тяжело, надеемся вскоре он пойдет на поправку.
Если кто-то еще хочет помочь малышу, звоните-пишите в любое время мне или Наташе. Деньги нужны постоянно, потому что ребенка держат на антибиотиках, а они очень дорогие.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Спасибо парню, который передал Наташе деньги и пожелал остаться инкогнито! Денежки очень помогли, но, к сожалению, уже все потрачены на лекарства. У ребенка по прежнему тяжелое состояние. Хотя иногда ему становится немного легче.
Предположительно на след.неделе будет еще одна третья операция. Пока вторую операцию Толик переносит тяжело, надеемся вскоре он пойдет на поправку.
Если кто-то еще хочет помочь малышу, звоните-пишите в любое время мне или Наташе. Деньги нужны постоянно, потому что ребенка держат на антибиотиках, а они очень дорогие.
:'( :'( какие нужны антибиотики,я могла бы помочь,у моего мужа тётя заведует одной аптекой,могу у неё взять,узнайте,напишите,сообщите :-[  Мамочки,давайте поможем,Толику :'( :'( :'(

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Выкладываю список лекарств, которыми необходимы малышу для лечения:
- ланкомицин - 1 флакон 500 мг (это антибиотик, он нужен уже к завтрашнему дню!)
- добутамин - 1 ампула
- шприцы: 50 мл - 3 шт., 20 мл - 6 шт., 5 мл - 15 шт., 2 мл - 20 шт.
- системы на капельницы - 5 шт.
- лейкопластырь тканевой - 1 шт.
- 3% перекись водорода - 1 флакон
- камфорный спирт - 2 флакона
- контрикал - 2 флакона
- спирт этиловый - 2 флакона
- катетер для санации верхних дыхательных путей (№6) - 5 шт.
- зонд для кормления: №6 - 3 шт. и №8 - 3 шт.
- инфезол 100 - 1 флакон 250 мг

Кто может, пожалуйста, помогите!

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Огромное спасибо девушкам Ире и Инне, которые помогли с приобретением лекарств! К сожалению, состояние малыша все также тяжелоеSad Завтра малышу будет ровно месяц.
Наташа88, оставьте мне, пожалуйста, в личке ваш телефон или перезвоните мне или Наташе. Дело в том, что антибиотики чаще всего нужны срочно, и тогда лучше всего оперативно позвонить человеку, который готов помочь.
Если еще кто-то хочет помочь, звоните-пишите, будем рады любой помощи!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Добрый день, форумчане!
Если у вас есть возможность помогите малышу Губенко Анатолию и его маме Наташе! Малыш сейчас находится в реанимации нашей областной детской больницы. Ему еще и месяца нет. Врачи поставили ему какой-то сложный диагноз "порок развития передней черепной стенки". Врачи уже сделали одну операцию, но она дала осложнения, и они говорят, что эта неделя будет самая сложная, ребенок на волоске от жизни. Мама Наташа очень бедная, ребенку необходимы еще лекарства, а денег у нее нет совсем.
Наташа вообще молодчинка! Ей врачи советовали прервать беременность еще на 5 месяце, но она отказалась. Родила, и хоть ребенок с пороком, но у него есть шанс на жизнь! Пожалуйста, кто может отзовитесь и помогите хоть небольшой суммой!
Вот ее телефон - 0936374238. Можете и мне передать. Меня зовут Лена, я ей сразу передам, я просто на машине и могу, если что подъехать куда надо. Мой телефон - 0674056515.
я чего то не поняла, какой диагноз у малыша? мама говрит, что проблемы в кишечнике, а не в черепной стенке...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
наверное черевна стенка- по-русски брюшная, тогда проблема в кишечнике.
Скорее опечатка.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
наверное черевна стенка- по-русски брюшная, тогда проблема в кишечнике.
Скорее опечатка.
а, да, может быть просто ошиблись с переводом)
просто думаа, что за несовпадение такое...  :-\

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
ой, извините, это я неправильно поняла. Я просто в медицине полный профан. Правильный диагноз - порок развития передней брюшной стенки (по другому - гастрошизис).

Гастрошизис - дефект передней брюшной стенки рядом с правильно расположенным пупком, выходящие наружу органы (тонкая кишка, селезенка, желудок, иногда печень) не покрыты брюшиной. Из-за отсутствия брюшины амниотическая жидкость пропитывает органы, вызывая их отек. Закрытие дефекта с натяжением тканей может вызвать нарушения кровообращения кишечника, брюшной стенки или нижних конечностей. Лучше выполнять поэтапное закрытие с помощью протезных материалов. Восстановление функции желудочно-кишечного тракта происходит медленно, и ребенок нуждается в полном парентеральном питании. По показаниям накладывают гастростому, при необходимости резецируют нежизнеспособные участки кишечника. Летальность достигает 10%.

Kupi.cn.ua