Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: очень нужна помощь тройнятам. ТЕМА ЗАКРЫТА  (Прочитано 4464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
в день защиты детей 1 июня  в нашем городе родилась тройня. Их мама и папа уже отчаились родить детей, дети очень долгожданные и любимые.  А тут Господь подарил им тройню :)  Детки родились недоношенными 7ми месячными и очень маленькими, их долго держали в реанимации в нашем роддоме. (маме там выписали счёт на 30 000 грн). В данный момент детей перевезли в Киев в ОХМАТДИТ. Те деньги, которые получила мама на ребёнка еле хватает что бы отдавать долги за реанимацию. Очень остро стоит вопрос  с памперсами. Ещё очень нужны 2 детские кроватки, семья с радостью примет даже бу кровати. Если они требуют ремонта, то папа семейства починит.

мой тел 050 87 900 95


(тема закрыта, помощь не актуальна)
« Останнє редагування: 27 Жовтня 2013, 19:57:28 від EL »
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #1 : 30 Червня 2013, 15:21:41 »
ЭКО ныне стало Господом? :)

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #2 : 06 Жовтня 2013, 00:24:09 »
ЭКО ныне стало Господом? :)

как Вы можете такое писать, для кого-то это единственный шанс.
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #3 : 06 Жовтня 2013, 00:25:00 »
в день защиты детей 1 июня  в нашем городе родилась тройня. Их мама и папа уже отчаились родить детей, дети очень долгожданные и любимые.  А тут Господь подарил им тройню :)  Детки родились недоношенными 7ми месячными и очень маленькими, их долго держали в реанимации в нашем роддоме. (маме там выписали счёт на 30 000 грн). В данный момент детей перевезли в Киев в ОХМАТДИТ. Те деньги, которые получила мама на ребёнка еле хватает что бы отдавать долги за реанимацию. Очень остро стоит вопрос  с памперсами. Ещё очень нужны 2 детские кроватки, семья с радостью примет даже бу кровати. Если они требуют ремонта, то папа семейства починит.

Ярош Надежда Ивановна (бабушка сейчас в Чернигове) 050 55 79 840
Чабан Светлана Васильевна (мама сейчас в ОХМАТДИТ)   095 10 20 933
мой тел 050 87 900 95

обратитесь на воровского, 24а, центр для семьи, детей и молодежи. всегда выслушают и помогут чем можно.
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #4 : 06 Жовтня 2013, 01:09:47 »
ЭКО ныне стало Господом? :)
Очень неожиданно и, я думаю, неприятно читать такое именно от Вас..... :o :o :o
Интересно, а Вы смогли бы сделать выбор - кого то убрать, а кому то дать жизнь, если (не дай Бог) бы это был единственный шанс и долгожданный.....
 
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #5 : 06 Жовтня 2013, 20:20:00 »
Ні в якому разі не сприйміть мій пост як негатив, але... Хочу підтримати точку зору ЕL. Одна справа, коли Бог посилає трійню природнім чином - без рододопоміжних технологій жінка вагітніє трьома малятами, й такий дарунок долі не завжди "потрапляє" в досить заможні родини; тут коли люди звертаються за допомогою, - все зрозуміло. Але коли роблять ЕКО, то невже жінці підсаджують ембріонів більше, ніж вона бажає?.. Ні. А плануючи кількість майбутніх ембріончиків (читай - дітей!), кожна така пара зважує власні можливості, в т.ч. й матеріальні, бо дітей треба утримувати. Кожну дитину. Люди  свідомо дозволили собі народити трійню, причому їм були відомі всі можливі ризики (ймовірність недоношування багатоплідної вагітності, потребу виходжування й лікування діток; та й навряд чи надіялися на те, що на трійню вистачить тільки  грудного молока - а суміші для недоношених дорогі, та й памперси в кубі треба буде...). Коли родину готують до  ЕКО, то на ці аспекти ЕКО-медики обов'язково звертають увагу. Тому думаю, що ці батьки зробили усвідомлений вибір. І все добре розуміли. Чого ж тепер?... Ще раз вибачте, я не хочу нікого образити, але...
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2013, 18:59:10 від злобный тролль »

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #6 : 07 Жовтня 2013, 15:32:05 »
Ну так можно рассуждать про всех... про все трудные случаи.... про больных, про погрельцев, про бездомных....
Практически во всех случаях человек сам виновен.
Не бывает идеальных людей и идеальной жизни (поступков).
Всем нам и окружающим очень не хватает Милосердия и Доброты...
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #7 : 07 Жовтня 2013, 19:03:27 »
Ну так можно рассуждать про всех... про все трудные случаи.... про больных, про погрельцев, про бездомных....
Практически во всех случаях человек сам виновен.
Не бывает идеальных людей и идеальной жизни (поступков).
Всем нам и окружающим очень не хватает Милосердия и Доброты...

Не згодна щодо "хворих, погорільців..." - тут людина стає жертвою обставин (невже хтось сам собі хату палить, щоб потім допомоги просити?..). І не у всіх своїх бідах людина винна сама. А от щодо двох останніх речень вашого посту - обома руками "за".

таняz

  • Гість
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #8 : 07 Жовтня 2013, 22:39:03 »
Не згодна щодо "хворих, погорільців..." - тут людина стає жертвою обставин (невже хтось сам собі хату палить, щоб потім допомоги просити?..). І не у всіх своїх бідах людина винна сама. А от щодо двох останніх речень вашого посту - обома руками "за".
А Вы не подумали, что трех подсадили эмбрионов люди не из желания иметь троих,а из боязни неудачи при ЭКО, для подстраховки: вдруг не приживутся несколько из подсаженных, а на вторую попытку у них денег нет?
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2013, 22:41:29 від ТаняСонце »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #9 : 07 Жовтня 2013, 23:02:17 »
А Вы не подумали, что трех подсадили эмбрионов люди не из желания иметь троих,а из боязни неудачи при ЭКО, для подстраховки: вдруг не приживутся несколько из подсаженных, а на вторую попытку у них денег нет?
+1, так обычно и делают... на постсоветском пространстве почти повсеместно в клиниках.
от безденежья граждан и желания увеличить шансы. обычно происходит саморедукция и остается 1, реже 2, еще реже 3, а часто и никого, а тут все детишки родились  O:-)
в практике более развитых стран стараются не подсаживать более 1. но это же дополнительные финансы и немалые.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #10 : 07 Жовтня 2013, 23:56:18 »
А Вы не подумали, что трех подсадили эмбрионов люди не из желания иметь троих,а из боязни неудачи при ЭКО, для подстраховки: вдруг не приживутся несколько из подсаженных, а на вторую попытку у них денег нет?

Звичайно подумала. Я досить добре розумію, з якою метою роблять одночасну підсадку трьох ембріонів. Крім можливої саморедукції ще є й варіант приживлення всіх підсаджених ембріонів; а доносити й народити здорову трійню можуть далеко не всі здорові жінки.  Але завжди батьки зважують можливі ризики, про які я писала вище. Варіант народження недоношених хворих діток не міг не розглядатися. Тобто вони реально розуміли, на що йшли. Повторюю, не шукайте негатив в моїх словах.

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #11 : 08 Жовтня 2013, 00:05:58 »
А как сейчас детки себя чувствуют?
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #12 : 08 Жовтня 2013, 00:48:45 »
я конечно не спец в этих делах, но только знаю, что подсаживают много, а потом, если все приживаются, могут и забрать "лишние", но тут  с проблемой принятия такого решения, особенно, если дети долгожданные. и каждый надеется на лучшее, часто не задумываясь о последствиях.

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Re: очень нужна помощь тройнятам
« Reply #13 : 27 Жовтня 2013, 19:49:49 »
А как сейчас детки себя чувствуют?

позвонила вот маме деток, спросила, она очень грубо со мной пообщалась. Сказала что никакой пользы от волонтёрОВ нету, все только обещали и ничего не делали, никакой помощи типо они не видели. И вообще:"удаляйте тему, нам ничего не надо!!!". Вот так!!!

обидно всё таки. Я лично нашла им неск бу кроватей, звонила, давала им телефоны, оставалось их только приехать забрать. С Киева к ним должна была придти женщина, которая говорила что поможет памперсами и деньгами. И терь на тебе - никакой им помощи не было. Спрашиваю только что её, звонила ли она по тем номерам тел насчёт кроватей? ответ - нет! Вот и помагай после этого людям. Ты тратишь своё собственное время, что бы помочь кому то, а тут такое....
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
тема закрыта по согласованию с Автором

Kupi.cn.ua