Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Давайте поможем погорельцам!  (Прочитано 4037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Давайте поможем погорельцам!
« : 26 Червня 2013, 15:49:17 »
В газете 7 Дней прочитала о семье у которой сгорела квартира. Мама одна и четверо деток 10, 7, 4 - мальчики и 1.6 девочка. Они сейчас живут в центре на Элеваторной 6. Деткам коекакую одежду дал центр, мама ходит в одних штанах. Я сегодня к ним ездила отвозила вещи, мама переживает что не в чем детей в школу отправлять. Посмотрите может у кого есть школьная форма и рубашки которые не жалко. Говорит еще обуви нет, я на мелкую передала, а старшим нет. какой размер она сама не знает (как-так незнаю ???)
Мама тоже нужна одежда и обувь Расмер у нее где-то 44-46, а обувь 36. Девочке еще нужны памперсы и каша. Еще коляску хоть какую нибудь.
Как написано в газете, этот вопрос взял под контроль Соколов, но если квартиру или комнату дадут, то входить в дом не с чем, нет элементарного (ложек, тарелок чашек) они я так поняла жили в государственной толи комуналке, толи общежитии.
ее тел. 0937229684 Юля.  мой тел 0680442426 Алла
Вяжу на заказ крючком!!!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #1 : 26 Червня 2013, 16:18:58 »
это не об этих людях? http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33338.0
пусть у центра еще просят одежду, там ее привозят регулярно
есть еще красный крест и центр соц служб для семьи и молодежи - там можно получить гуманитарную помощь
а колясок на Элеваторной вообще куча всегда была

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #2 : 26 Червня 2013, 17:25:06 »
Нет, этот пожар был на 26 мая Текстильщиков 8.  Посмотрела только что статью, это была комната в общежитии. Имя мамы Юлия Лебедева. Общагу ремонтируют и отдают другим людям а им ищут новое жилье, но идти туда не с чем.
Вяжу на заказ крючком!!!

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #3 : 26 Червня 2013, 17:27:30 »
Почему она не попросит коляску у центра незнаю может там их нет уже. За вещами вышла на остановку с дочкой и сыном. Все одеты нормально, сильно переживала что не в чем детей в школу отправлять
Вяжу на заказ крючком!!!

dandelion

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #4 : 27 Червня 2013, 00:07:04 »
я тоже помогла этой семье. Правда не материально.

Везла с открытой душой целый пакет с одеждой, 4 игрушки плюшевых (деток то четверо) и 2 пары обуви. Все вещи для девочки. Не новые, конечно, но чистенькие. Некоторые вообще пару раз одеты. После моей дочки.

Но после разговора с мамой - на душе остался горький осадок... Юля недовольно рассматривала мои вещи, возмущалась, мол все ей только должны давать, а она такая бедная и несчастная. Мол в центре одни тряпки дали, обувь рваную и все в этом роде....
Вещи забрала скривив лицо. Мне стало даже обидно... Думала, может после пожара она поменяется...
Да и дети для нее, как по мне, лишь удачный способ сидеть дома и выпивать за их пособие. Знаю, хорошо ее соседку, и многое наслышана...

Это только мое мнение, прошу его не осуждать. А людям помогать всегда, нужно, если у тебя есть хоть какая-то возможность!

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #5 : 27 Червня 2013, 09:47:03 »
Да мне тоже знакомая рассказывала  что она сильно бухает, но статуса погорельцев это не отменяет и детки нуждаются в одежде.
Я попросила ее выйти на остановку, она соизволила прити минут через 10-15 хотя я позвонила заранее и даже с малым опоздали на занятие. конечно было тоже не приятно. Но деток жалко. А по поводу одежды: девочка и мальчик были одеты очень хорошо только обувь поношеная.
По поводу помощи вообще, мое мнение, можешь помочь помоги,  а негативное отношение просящего сугубо на его совести.
Вяжу на заказ крючком!!!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #6 : 27 Червня 2013, 11:59:17 »
к сожалению, часто такие мамы/папы спекулируют детьми, а помощь такая боком вылазит
так что тут палка с двух концов
детей конечно жалко, спору нет

dandelion

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #7 : 29 Червня 2013, 16:05:33 »
к сожалению, часто такие мамы/папы спекулируют детьми, а помощь такая боком вылазит
так что тут палка с двух концов
детей конечно жалко, спору нет

полностью согласна. Про них уже печатали 2 раза в газете "7 дней" думаю люди хоть немного, но помогли. А сама газета, вроде держит на контроле вопрос с новым жильем.

overchenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #8 : 29 Червня 2013, 22:04:19 »
эта семья живёт в мое подезде. мама алкоголичка и любые средства будут пропиты . дети до ночи вечно бегают голодные холодные а она лежит бухая. соседи деток вечно кормят. если б не люди они бы уже дано пропали бы. лучше их  неё вобще забрать хоть будут в тепле и накормлены. они вобще детства не видели. сволочи а не родители

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #9 : 30 Червня 2013, 20:29:05 »
Мама мне вчера набирала по тел я не слішала, когда уже ей перезвонила, то она не взяла. Что хотела незнаю...
Вяжу на заказ крючком!!!

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #10 : 02 Липня 2013, 15:02:59 »
вы конечно извините но 1.6 месяцев можно и без памперсов тем более летом

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #11 : 06 Жовтня 2013, 00:32:33 »
это не об этих людях? http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33338.0
пусть у центра еще просят одежду, там ее привозят регулярно
есть еще красный крест и центр соц служб для семьи и молодежи - там можно получить гуманитарную помощь
а колясок на Элеваторной вообще куча всегда была


еще в центре для семьи, детей и молодежи на воровского, 24а есть гуманитарка постоянно
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Давайте поможем погорельцам!
« Reply #12 : 06 Жовтня 2013, 00:32:52 »
вы конечно извините но 1.6 месяцев можно и без памперсов тем более летом

ага :)
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Kupi.cn.ua