Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь детскому отделению Обл противотуберкулезного  (Прочитано 6431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Тренинговый центр взаимоотношений на Любечской и в частности
Группа студентов программы "Умение быть лидером" и я как один из организаторов проводили
благотворительную акцию "Сердце, подаренное детям» и  собрали 1102 гривны, которые были потрачены на помощь детскому отделению Областного противотуберкулезного диспансера в г. Чернигов. Мы решили взять шефство над детским отделением и будем оказывать помощь на постоянной основе.

Активисты группы побывали в больнице и купили смеситель для умывальника. Также для детей, которые проходят курс лечения, были куплены фрукты (бананы, яблоки) и печенье.

Состояние детского отделения видно на фотографиях http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=300955483363634&id=100003475558625&comment_id=1346411&notif_t=mentions_comment. В отделении лежат много детей из области, с которыми родители не могут быть в больнице по разным причинам, а также много детей из малообеспеченных семей. Хотим выразить благодарность персоналу отделения за активное сотрудничество и особенно заведующей детским отделением Областного противотуберкулезного диспансера -Звягельской Екатерине Гуриивне. Условия, в которых они работают, просто ужасные. Мужество и самоотдача этих людей заслуживают уважения.

В следующий раз мы поедем в диспансер приблизительно 12-14 апреля.
Список того, что необходимо в первую очередь:
- прикроватные тумбочки
- кровати
- настольные игры
- пластиковые игрушки (чтобы было легко мыть)
- книги
- бельё, носочки
Дети там от 1 года до 18 лет равными частями и мальчики и девочки.
Мебель готовы забрать в удобное для вас время.

Если у вас есть желание оказать любую помощь детскому отделению, присоединяйтесь к нам. Любой ваш вклад очень важен и ценен.

Ответственный за акцию - директор Тренингового центра Ванарха Вадим, т. 067-46072-02
Координатор проекта - Мисюк Наталья, т. 050-530-55-43
« Останнє редагування: 26 Березня 2013, 14:06:35 від Мисючка »

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Друзья! Приглашаем всех желающих в Тренинговый центр 28.02.13 в 18-00, пройти мастер-класс по Декупажу. У Вас будет возможность приготовить необычный подарок, сделанный своими руками, для своих родных и близких или просто для себя любимых. Будем делать на выбор денежные бутылочки или кофейные баночки. С собой иметь тару и 40 грн. Просьба записаться заранее до среды, чтобы знать сколько и какого материала закупить.  Мастер-класс имеет благотворительный характер. То есть, деньги за обучение пойдут сюда же.

Тренинговый

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • http://grc333.net/
Вот еще фото с поездки 25 февраля

Наш сайт http://www.grc333.net/
Наша тема на форуме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26229.0

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Читаешь мои мысли. Вчера думала приеду - создам тему :D
Помощь этим детям действительно нужна, ведь большинству их родителей на свои детей наплевать. Хоть несколько раз поднималась эта тема, а воз и ныне там :(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Значит малыши там есть? А то я все собиралась туда вещи малой передать да никак не могу спросить о возрасте деток. После старшей раньше передавали игрухи туда...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
дети там разных возрастов. они так на тебя смотрят, разве что не говорят "мама" (как в детдомах). основной процент дети алкашей  :walldash:

093 354 79 22

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
дети там разных возрастов. они так на тебя смотрят, разве что не говорят "мама" (как в детдомах). основной процент дети алкашей  :walldash:
Это правда. Мы когда привезли бананы. я не слышала, а Ксюша услышала, мальчик лет 4-х, у каждого взрослого тихо-тихо так спрашивал: " А это нам бананы?" и так несколько раз, пока Ксюша не ответила, дети не повелрили :'(

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Спасибо EL! Сегодня со мной связались из http://www.detdom.info, нам передадут шведскую стенку и столик со стульчиками, как получу выставлю фотки :yahooo:
« Останнє редагування: 13 Серпня 2013, 16:54:58 від Мисючка »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Спасибо EL! Сегодня со мной связались из http://www.detdom.info, нам передадут шведскую стенку и столик со стульчиками, как получу выставлю фотки :yahooo:

УРА!!!!!!!!
спасибо компании "ИРЕЛЬ" http://www.irelle.com/detskaya-mebel.html
я счастлива! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Хочу выразить благодарность всем кто присоединился и кто ещё придет на мастер-классу по декупажу. Всё прошло просто на ура :super: :yahooo:. Собранные средства пока окупили затраты, но это здорово, мы увидели желание людей быть полезными, и ещё появилось много желающих придти. Следующий мастер-класс пройдёт 11-12.03 на 18-00, в тренинговом центре на Любечской, Добро пожаловать!

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Хочу поблагодарить ТОВ "Парк Инвест", за предоставленную возможность приобрести по минимальной цене средства гигиены, мыло и шампунь. Также СПД Мельник Светлану за предоставленные вещи (куртку, свитера, майки и др. Всё будет доставлено 11-12.03 деткам ;)

nowa83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Хотела бы узнать, у нас есть игрушки, пазлы, с которыми ребенок уже не играет, можно их через вас передать этим деткам??

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Добрый день! Хотела бы узнать, у нас есть игрушки, пазлы, с которыми ребенок уже не играет, можно их через вас передать этим деткам??
Конечно можно. звоните мне я подъеду всё заберу!!! :)

Спасибо так же Инне Романенко  - молодой маме двоих деток, к сожалению один ре очень болен, и всё равно отозвалась купила нашим деткам Разукрашки ок.30 шт, карандаши и прочее.
Всё на днях отвезём.

Спасибо СПД Бондаренко Л.Л., который пополнит в скорем времени полностью новыми столами столову отделения. :yahooo:
« Останнє редагування: 13 Серпня 2013, 16:52:57 від Мисючка »

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Спасибо всем кто помог быстро подготовить нашу поездку 12.03: Денис Залесский и его ребята (Игорь, Паша), Саше Колеснику за помощь финансовую и своего сотрудника, Таню Назаренко - эта наша команда которая трудилась в тот день физически. Не знаю хватит ли слов и эмоций для всех кто помогает. ХОЧЕТЬСЯ УПОМЯНУТЬ ВСЕХ. Скажу слова для тех кто посетил мои мастер классы:Слобода Алена, Марченко Оксана, Саргош Оля с супругом, Саргош Витя, Пузырная Леся с дочкой Настей, Древа Алена,Фоминых Тала, Баранова Наталья.И конечно-же самый трудоёмкий труд это собрать деньги и необходимые вещи. Всего было собрано 1639 грн. Потрачено 879, 85 грн. Вещи предоставлены: Гаркава Светлана, Мельник Светлана и её магазин "всё по 35", Пузырной Лесе и её бутику "Фифа", Марченко Оксане и её доче Дане. Купили детям белье и колготки.
Привезли мыло, шампуни, гигиенические средства, книги, настольные игры, вещи, море новых игрушек. Спасибо всем, кто принимал участие в сборе посылки! — с Светлана Слепых, Детский Центр Индиго, Анюта Филатова, Лариса Пилипенко, Татьяна Назаренко, Наталия Мисюк, Таня Мельничук и Вадим Ванарха и nowa83.
« Останнє редагування: 03 Квітня 2013, 23:33:36 від Мисючка »

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
01.04. мы побывали у своих подопечных, благодарим сестру Оксану из греко-католической конфессии за оказанную помощь: матрасики, одежду, посуду, столовые приборы, зубные щётки, мыло, бельё... Всё раздали!!! :yahooo: Также бутику "Фифа"(Нива) за одежду для девочек, которые были очень рады обновкам. Традиционно возили фрукты и печенье. :D

Kupi.cn.ua