Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Львов. Поделитесь впечатлениями  (Прочитано 39765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #75 : 25 Січня 2013, 09:38:36 »
ой мы с мужем экскурсии не любим, предпочитаем сами везде бродить ::) а вообще там по городу масса экскурсоводов которые сами ненавязчиво навязывают себя вам :D и прямо в центре города много маленьких типа турфирмочек , они дают экскурсоводов. В общем если он вам нужен то найдете сразу ;) вывесок и реклам хватает :)

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #76 : 26 Січня 2013, 15:06:43 »
пожалуйста ;) приятно незабываемого путешествия :yahooo: там так классно!!!

kiv_lav

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #77 : 28 Січня 2013, 03:16:47 »
Католическое 25 декабря, красиво тоже у них там), но я о нашем Рождестве говорю, я лично наблюдала, как деточки малюсенькие переодетые так красиво пели, до слез просто! Наши дети так не умеют, ихняя колядка минут 10 длится, а одни дак и все 20 пели-очень красиво :super:, после проведенных нескольких Рожд праздников там, ты видишь невероятный контраст между ними и нами-бездна просто, а какой народ отзывчивый там--супер, я очень скучаю по Западной, поменяла б место жительство за с читаные минуты...
полностью согласна, особенно видна разница между "нами" и "ними". Поездка у нас была 21.12.12, транзитная, во Львове гуляли без гида, самостоятельно с 8.00утра и до 20.00,температура на улице-10-12 ;D, достопримечательности сами искали, вернее нам местные подсказывали, рассказывали, показывали...., люди добродушные, отзывчивые :super:  хотя нас пугали что русскоязычных там мягко говоря не любят, но на собственном опыте убедилась что это не правда, мы обращались и на украинском и на русском, отношение было одинаковым, разници я не заметила....
хоть мы и не долго побыли во Львове, но город очень понравился :super:, и архитектура, и люди...., нам какой то экскурсовод на вокзале вручил рекламный буклетик с достопримечательностями, и с помощью его и местных жителей мы познавали город....    теперь очень хочется туда поехать полноценно, на несколько дней, и все не спеша посмотреть......

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #78 : 23 Березня 2013, 19:12:39 »
девочки, посоветуйте, пожалуйста, квартиры по суточно во львове, или где можно переночевать? может у кого есть номера телефонов.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #79 : 23 Березня 2013, 19:59:20 »
уже писала в этой темке, это самый классный сайт для подбора квартир! :super:
http://doba.ua/cities/Lvov
и выбираете какую хотите, объявления здесь все непосредственно от хозяев без посредников.

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #80 : 31 Березня 2013, 14:46:57 »
ой мы с мужем экскурсии не любим, предпочитаем сами везде бродить ::) а вообще там по городу масса экскурсоводов которые сами ненавязчиво навязывают себя вам :D и прямо в центре города много маленьких типа турфирмочек , они дают экскурсоводов. В общем если он вам нужен то найдете сразу ;) вывесок и реклам хватает :)
согласна :super: Мы с мужем на выходные ездили, все доступно, реклам, турфирм достаточно, выбирай что по душе и не нужно по времени бегать за экскурсоводом. Были в Мазохе, тематическое кафе, не скажу, что особо впечатлило, но плетками мы помахали на славу, дурачились, очень порадовали кафешки и цукерня, часа четыре там провели, на мастер клас попали по изготовлению конфеток. Чудесный романтичный город :super:

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #81 : 17 Квітня 2013, 02:06:43 »
Девоньки это самый божественный город. Он город моей мечты.. :) :) :)
Я готова вернутся туда снова и снова.
Основной сайт Львова http://lvivtour.com.ua/attractions/ и тут http://www.touristinfo.lviv.ua/ru/(это информац. бюро)

Что касается выбора квартиры..то есть сайт без посредников(http://doba.ua/)
Я жила вот в этой квартире  http://doba.ua/cities/Lvov/1633748415/flatinfo.html
раньше  она была по 125 грн сутки с человека, сейчас  подорожала.
Квартира находится в самом центре.В доме находится кафе "Гасова лямпа".Божественное кафе(паб..для меня)..Хозяйка Анжела,это чудо.Сядет покажет,расскажет.
Ескурсоводом была я сама,потому что с этим там не дешево..Тут более подробно по екскур. и ценам (http://lvivtour.com.ua/excursions/).

Но  на Личаковском кладбище,я умудрялась присоединятся,ко всем туристам.Так принципе было и везде.Как  говорила, хозяйка квартиры..увидели туристов, и пошли с ними._))

Кафешки, рестораны, быры..это вообще отдельный разговор..Их там тысячи.Отмечу отдельно.."Криївка", Мазох-кафе,Гасова лямпа,Вероника,.Это как по мне самые достойные. Так как перед тем как попасть в этот город,прочитала и изучила про него почти все.
Отмечу отдельно Львовская мастерская шоколада.Там была я  раза по три в день таки точно,мало того,что там можно купить все,что угодно...там можно на первом этаже насладится настоящим шоколадом,который готовят прям за спиной.чтоб не соврать..но там оставила,гривен таки 500 точно.Всем сувенирчики в виде шоколадки, цена ее порядка от 20-35 грн. Конфетка одна по 5 грн.Шкатулочку и чашку еще фирменную себе прикупила.
Побыть во Львове и не испробывать кофе,это тоже самое,что вареники без начинки :D.
я не любительница кофе..но,  оно того стоит.Магазин(кафе наз. "Львовская Копальня Кофе" )
Более подробноhttp://www.doroga.ua/restaurant/Ljvovskaya/Ljvov/Ljvovskaya_Kopaljnya_Kofe/2200
цены на кофе от 25 до 35 грн за 50 грм.
Всем удачной поездки)Кому интерестно, пишите отвечу на все вопросы.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #82 : 17 Квітня 2013, 02:10:09 »
Вот кусочек)

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #83 : 17 Квітня 2013, 08:40:55 »
Little Fairy , спасибо за информацию :-* у меня уже билеты на 26.04 во львов, вот теперь ищу квартиру

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #84 : 17 Квітня 2013, 13:23:47 »
Little Fairy , спасибо за информацию :-* у меня уже билеты на 26.04 во львов, вот теперь ищу квартиру



ОООО Боже заберите меня с собой...я уверенна Вам там понравится.
Я тоже хочу поехать планирую на август может июль конец,как с работой получится.
У Анжелы есть три квартиры..одна в центре, другая возле вокзала, и еще одна ближе к центру.С ней можно договорится, она Вам расскажет, где и что и как.))
Блин я Вам завидую...черной завистью... ::) ::) ::)
На счет Криивки посетите ее обязательно, вход в данное кафе Вам помогу найти только местные,потому,что там нет не вывески, не стрелок.
« Останнє редагування: 17 Квітня 2013, 13:28:29 від Little Fairy »

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #85 : 17 Квітня 2013, 13:32:45 »
кому то может еще будет интерестно открою,  свою страницу в вк..там есть фото отчет со Львова

http://vk.com/album93770620_165157385
 :)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #86 : 17 Квітня 2013, 18:20:42 »
Мы тоже едем)
на три дня ) я друзей везу... буду экскурсию проводить сама) уже раз так ездила с друзьями -маршруты заранее прокладывала, всю инфо распечатала), а до этого была три раза)))

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #87 : 17 Квітня 2013, 18:30:45 »
Мы тоже едем)
на три дня ) я друзей везу... буду экскурсию проводить сама) уже раз так ездила с друзьями -маршруты заранее прокладывала, всю инфо распечатала), а до этого была три раза)))

Я и Вам завидую тоже))) ::) ::)

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #88 : 17 Квітня 2013, 18:32:19 »
эх... и я завидую :D
Люблю этот город нежной любовью)
Всегда именно в мае-июне ездила) Хотели и в этом году-но не поедем :-[
Зато в Прагу по-немногу пакую чемоданы :yahooo:

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #89 : 17 Квітня 2013, 18:38:50 »
Я и Вам завидую тоже))) ::) ::)

и вы еще успеете )

Kupi.cn.ua