Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Львов. Поделитесь впечатлениями  (Прочитано 39443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #15 : 30 Листопада 2012, 13:18:02 »
эххх пару дней назад решался вариант с переездом туда, все бы отдала,но наверное еще не время, планы поменялись :(
а я бы не хотела там жить :-\ так остается какая-то загадочность, атмосферность, место куда хочется возвращаться. А в повседневности всего этого так не уловить ???

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #16 : 30 Листопада 2012, 13:55:25 »
я немножко иначе думаю, по скольку Западная Украина мой второй дом, 5 лет не выкинуть из жизни+не хочу их выбрасывать, я ее очень сильно люблю и жила бы с превеликим удовольствием, писала про друга нашего-один раз побывал и не вернулся сюда, продал квартиру и забрал семью туда-ни капельки не жалеет, вот даже если переехать отсюда, сколько с мужем думали, если не за границу, то только на Западную, уж очень она к ней близка :)
и я бы тоже с Киева ехала, даже если не скоростной, то есть повышенного комфорта, вроде он на Венгрию, но через Львов, Сваляву,Мукачево, Ужгород, надо узнавать меняются часто они, на сайте укрзализныци есть

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #17 : 30 Листопада 2012, 14:04:28 »
Этим через Ужгород тоже ездили, хороший, но скоростной Киев-Львов вообще класс O:-) Для меня главное что в нем биотуалеты, которые работают все время. А то у меня пунктик как только остановка и вот-вот подъезжаем мне срочно в туалет хочется ;D

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #18 : 30 Листопада 2012, 14:05:47 »
ты не один ;D и я такая ;D, я этим каталась тогда потому как мне дальше Львова надо было O:-)

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #19 : 30 Листопада 2012, 14:08:24 »
 :beer:со мной и в самолете так, как садимся -мне срочно просто надо, как закон подлости какой-то, могу просто сходить руки помыть, но схожу обязательно :))

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #20 : 30 Листопада 2012, 16:01:30 »
А во сколько примерно скоростной идет из Киева и какая там стоимость?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #21 : 30 Листопада 2012, 16:04:25 »
И я вас послушаю  ::) тоже очень хотим с мужем во Львов, ни разу там не были.  :-X

Я тоже  :-X

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #22 : 30 Листопада 2012, 16:11:37 »
 Желающих попасть во Львов на Рождество очень много, (тем более в этом году выходных 3 дня),поэтому билеты покупать надо заранее, если они вообще ещё есть. С Чернигова вроде поезд вообще отменили, а с Киева хоть и поездов много, но желающих ещё больше. Фирменный поезд раньше отходил с Киева поздно вечером, утром во Львове, в пути 8 часов.
   Екскурсовода мы брали и остались очень довольны, была небольшая группка,(до 10 человек), с человека было 25 грн за час.

ogle

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #23 : 30 Листопада 2012, 16:14:58 »
Львов - это моя любовь, чудесней города нет в Украине... и прекрасней людей и отзывчивей , чем львовяне тоже
 я бы просто ездила туда выпить "филижанку кави" и послушать речь прохожих, только во Львове действительно понимаю ,что українська мова співуча і мелодійна .. ощутить мудрость веков, которая снисходит от любого здания в центре....
пережить жить во Львов, это моя безбыточная мечта  :-[

На Нг цены во Львове на жилья будут выше в 2 раза начиная с 25-го декабря по 19-е января средняя квартире от 500 грн за сутки... а так по 200-300 грн за сутки в центре в старом доме с шикарным видом из окна;)


« Останнє редагування: 30 Листопада 2012, 16:20:59 від ogle »

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #24 : 30 Листопада 2012, 16:17:50 »
Заметила что когда спрос большой на праздники-пускают дополнительные поезда. И уже не первый раз такое. Мы вот тоже подумываем во Львов на Рождество поехать, но заранее не получится спланировать. Разве что взять билеты и потом сдать. Если заграницу не удастся съездить в этот период, то во Львов будем стараться вырваться. Но не могу найти где на сайте укрзализници посмотреть наличие мест и цены ??? Точно раньше смотрела.

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #25 : 30 Листопада 2012, 16:20:31 »
Вот сайт, где можно цену и наличие мест смотреть http://booking.uz.gov.ua/

ogle

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #26 : 30 Листопада 2012, 16:28:39 »
Квартиры тоже бронируйте заранее.. а то мы как-то по наивности поехали 3-го января во Львов ездим всегда машиной, поэтому как и все поездки у нас всё происходили спонтанно, собрались решили компанией - махнули ..жилье ищем уже на месте всегда, то в ту поездку ночевали первую ночь в какой-то общаге за 150 грн, а весь следующий день провисели на телефоне - нашли какую-то лачугу за 300 грн в попе Львова, до этого мы всегда на Рынке селились за 250 грн в сутки ...

ничего не было  :( всё до 19-го расписано было
« Останнє редагування: 30 Листопада 2012, 16:32:40 від ogle »

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #27 : 30 Листопада 2012, 16:30:20 »
Спасибо :) посмотрю с компьютера уже, на планшет е не открывается :walldash:

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #28 : 30 Листопада 2012, 16:32:25 »
Ой, блин, девочки, ну что ж такое, так вы меня раздразнили, я уже мысленно во Львове.   Шо б его придумать?  :-\ 
Да ещё и с мужем несколько дней назад говорили об этом.

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #29 : 30 Листопада 2012, 16:37:07 »
а мне очень запомнился вид с ратуши :super:  поднимались очень долго, но это того стоило, вид обалденный открывается :super:
    и русунок на крыше :)
« Останнє редагування: 30 Листопада 2012, 16:48:55 від Надюнька »

Kupi.cn.ua