Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Львов. Поделитесь впечатлениями  (Прочитано 39445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
Львов. Поделитесь впечатлениями
« : 20 Листопада 2012, 14:55:26 »
Выбираем с мужам куда рвануть на НГ. Очень уж знакомый заинтересовал меня Львовом. Поделитесь впечатлениями об этом городе. Кто где был? где останавливался? какие цены на аренду жилья?

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #1 : 20 Листопада 2012, 15:05:59 »
Про Львов много в этой темке написано http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25233.0
Вобще это сказочный, неповторимый город с особой атмосферой! Мы были прошлым летом, снимали квартиру. Брали сами экскурсовода для пешой прогулки, ещё ездили на экскурсионном втобусике по городу с наушиками, ну и конечно же ходили по кафешкам. Причём поездка получилась незапланированная, но так понравилась, что повторим ещё как-нибудь обязательно!

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #2 : 20 Листопада 2012, 15:08:36 »
Я три раза бронировала разные квартиры во Львове с  сайта doba.ua, все супер так как и в описаниях :super:

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #3 : 21 Листопада 2012, 11:28:49 »
по ценам примерно 200 грн. в сутки это не шикарный ремонт, простенько, аккуратно с удобствами.
Друзья брали недалеко от центра за квартиру отдавали 200 грн. сутки, мы отдавали 300 грн. но за дом в котором на нас было выделено 2 комнаты и кухня для 4-х человек. Но приходилось добираться, хотя и не сложно.
За год до поездки друзъя снимали там квартиру в самом центре, в очень старом доме, нашли за 150 грн.
Вообщем лучше на сайте смотреть, выбирать и проверять по карте адресс чтобы было неочень далеко от центра.
Ну а по впечатлениям девочки давали ссылку на темку, там всё написано. Львов-это кусочек Европы с романтической атмосферой, очень незабываемый город. И если есть возможность-лучше ехать на Рождество, говорят там вообще нереально красиво. Хотя и на НГ будет не хуже, просто на Рождество они там масштабные гуляния устраивают-детки поют красиво, музыка, всё всетится :super:

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #4 : 25 Листопада 2012, 11:32:48 »
Я очень люблю Чернигов, но Львов - это нечто, это история....
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 596
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #5 : 25 Листопада 2012, 13:59:36 »
Мы ездили во Львов год назад, была золотая осень, ездила с коллегами по работе и с учениками(я в школе работаю). Мне очень понравился. Особенно в центре возле оперного театра есть ресторан, в него ходят артисты, которые приезжают на гастроли во Львов. Мы в него заходили обедать, смешно мы отдали за обед 55грн, наелись... Не знаю как мое руководство договорилось, но впечатлений у нас море... Детей наших я такими никогда не видела, всегда балуются, стыдно с ними ходить, а тут такие спокойные, культурные стали..

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 596
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #6 : 25 Листопада 2012, 14:01:50 »
А еще... Экскурсовод был у нас, провел нас по центру города, рассказывал нам 3 часа с акцентом тем, прикольно так, знаю заплатили ему 300грн

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #7 : 25 Листопада 2012, 14:07:14 »
Сидячая статуя свободы   третья и единственная( изображена сидя)в мире  :super: оперный театр внутри с зеркальной комнатой  :super:  Личаковское кладбище - музей  :super:, музей - аптеки  :super: берите везде экскурсовода - просто так смотреть не тот кайф. Удачной поездки.

Бородулька

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #8 : 25 Листопада 2012, 16:57:20 »
Девочки, а посоветуйте конкретную квартиру или дом который вы снимали на НГ. И какие цены были?

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #9 : 25 Листопада 2012, 17:05:35 »
А мне с экскурсоводом не нравится во Львове, любим просто ходить неспешно улочками, сидеть на лавочках, весь город-это музей под открытым небом, а экскурсоводы все портят. ???

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #10 : 30 Листопада 2012, 12:45:53 »
Львов на меня тоже произвел впечатление. Мы экскурсовода не брали, но побывали везде. Чтобы съэкономить на экскурсоводах, купили карту города возле вокзала, там все достопримечательности были указаны вместе с описанием и фотографиями, очень удобно. Вот по ней мы и обошли всё самое интерессное.
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #11 : 30 Листопада 2012, 12:51:30 »
если знаете, что несколько раз там будете, то экскурсовода я бы взяла на первый раз, вот на 5 раз будете, как по родному ходить :D
эххх пару дней назад решался вариант с переездом туда, все бы отдала,но наверное еще не время, планы поменялись :(

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #12 : 30 Листопада 2012, 13:03:55 »
И я вас послушаю  ::) тоже очень хотим с мужем во Львов, ни разу там не были.  :-X

А сколько по времени поезд во Львов едет? И поезд с Чернигова или с Киева?  А то мы всё только хотим во Львов, но я для этого ещё ничего не узнала.  ::)

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #13 : 30 Листопада 2012, 13:07:51 »
Лучше ехать из Киева, там скоростные за ночь вы на месте,а тот который из Чернигова прицепной-это жуть :negative: вонючий раздолбанный и в пути оочень долго с массой остановок :walldash:

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #14 : 30 Листопада 2012, 13:10:41 »
И я интересуюсь, если все будет благополучно, то на Рождество махнем во Львов

Kupi.cn.ua