Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выпадение волос  (Прочитано 125792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Выпадение волос
« Reply #1890 : 23 Квітня 2018, 22:33:31 »
Делитесь, какие витамины заказывали
С іherb для волос я заказывала витамины Биотин, это главный компонетс в извесных витаминах с рекламы Волвит
Стоили до 80грн, 120 таблеток. Там высокая концентрация, это я в интернете вычитала, что их надо по полтаблетки, потом так и пила

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1891 : 24 Квітня 2018, 12:02:15 »
Вдруг, кому пригодиться.
У меня каждое межсезонье сильно усложняются волосы: ломкие, путаются и сильно выпадают.
Зимой и летом еще ничего. Но, по осени и весной - ахтунг  :-[ Я сразу спец уход целый закупаю.
Я проходила курс обследования и мне выписали препарат Regaine для женщин + массаж головы (пшикать этим спреем по проборам на луковицы волос). И дело пошло на лад.
Не скажу, что сразу, как я поняла у этого препарата эффект накопительный и кто рассчитывает на лечение за неделю, тут такого не будет. НО. С Сентября по Декабрь (2-3 мес) волосы заметно крепче и вид уже другой. То есть, его надо использовать на результат месяца 3-5.
Мне помогает.  :beer:



И для себя, надо нажимать на фрукты-овощи, рыбу, печень, орехи. Особенно летом. Особенно после 30 лет
систематически, а не раз на раз.
типа 2 раза в неделю - морская рыба, каждое утро гречка или чечевица, каждый день фрукты и тд. Это тоже сказывается на коже, волосах - система питания.
Витамины в банках тоже не помешают, но я свои* не нашла. Чтобы сказать, какие-то заметно что-то поменяли, нет (

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1892 : 24 Квітня 2018, 12:17:20 »
А, еще стараюсь мыть голову органическими шампунями и кондеем (с минимальным хим составом).
сейчас у меня Хербал Эссенсес
раньше брала у Lush тоже нравились.



Мне думается ослабленным волосам обычные шампуни больше вредят, чем моют  :-\

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1893 : 25 Квітня 2018, 10:55:04 »
ElleBelle, спасибо за отзыв!

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1894 : 25 Квітня 2018, 13:22:28 »
Причин для выпадения волос много. У меня стресс и щитовидка влияют. Подлечить имеющиеся заболевания нужно обязательно.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выпадение волос
« Reply #1895 : 25 Квітня 2018, 14:19:00 »
У меня вопрос на тему "Волосы" но не выпадение
Нет воды горячей, греем. За это время(пока воды нет )  успела трижды помыть голову. Волосы - как жуткая пакля
Кто-то на форуме, наоборот, помню, советовал кипятить воду, хотя бы прополоскать в конце мытья
Шампунь не меняла. Все средства как были
Не могу понять причину. Что-то с холодной водой? Она в Киеве говняная , конечно. Неужели ещё хуже стала  :o или в чём причину искать  :-\ у дочки тоже волосы суше стали, по ощущениям.
Бальзамом мы пользуемся
Может быть, что-то подобовлять в водичку, при смыве уже, на последнем этапе? Какие-то отвары трав. Посоветуйте пожалуйста из опыта


Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1896 : 25 Квітня 2018, 14:27:17 »
У меня вопрос на тему "Волосы" но не выпадение
Нет воды горячей, греем. За это время(пока воды нет )  успела трижды помыть голову. Волосы - как жуткая пакля
Кто-то на форуме, наоборот, помню, советовал кипятить воду, хотя бы прополоскать в конце мытья
Шампунь не меняла. Все средства как были
Не могу понять причину. Что-то с холодной водой? Она в Киеве говняная , конечно. Неужели ещё хуже стала  :o или в чём причину искать  :-\ у дочки тоже волосы суше стали, по ощущениям.
Бальзамом мы пользуемся
Может быть, что-то подобовлять в водичку, при смыве уже, на последнем этапе? Какие-то отвары трав. Посоветуйте пожалуйста из опыта
Если есть время сделайте отвар сушоного хмеля.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Выпадение волос
« Reply #1897 : 25 Квітня 2018, 14:51:49 »
Вдруг, кому пригодиться.
У меня каждое межсезонье сильно усложняются волосы: ломкие, путаются и сильно выпадают.
Зимой и летом еще ничего. Но, по осени и весной - ахтунг  :-[ Я сразу спец уход целый закупаю.
Я проходила курс обследования и мне выписали препарат Regaine для женщин + массаж головы (пшикать этим спреем по проборам на луковицы волос). И дело пошло на лад.
Не скажу, что сразу, как я поняла у этого препарата эффект накопительный и кто рассчитывает на лечение за неделю, тут такого не будет. НО. С Сентября по Декабрь (2-3 мес) волосы заметно крепче и вид уже другой. То есть, его надо использовать на результат месяца 3-5.
Мне помогает.  :beer:
Спасибо за подробный отзыв, но в курсе что это средство содержит миноксидил 2%. Сейчас это самое эффективное средство от облысения, но механизм действия ещё недостаточно изучен. По последним данным примерно через 10 лет луковицы от постоянного стимулирования истощаются и прекращают восстанавливаться совсем.Возможно в вашем случае можно было ограничиться витаминами и питанием.Хотя доктору конечно проще назначить миноксидил - эффект будет очень хороший. Но я бы не рекомендовала его назначать всем подряд - есть более тяжелые случаи, при которых он необходимость, например, аллопеция.



И для себя, надо нажимать на фрукты-овощи, рыбу, печень, орехи. Особенно летом. Особенно после 30 лет
систематически, а не раз на раз.
типа 2 раза в неделю - морская рыба, каждое утро гречка или чечевица, каждый день фрукты и тд. Это тоже сказывается на коже, волосах - система питания.
Витамины в банках тоже не помешают, но я свои* не нашла. Чтобы сказать, какие-то заметно что-то поменяли, нет (
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1898 : 25 Квітня 2018, 15:15:10 »
Ира, ты греешь воду или кипятишь?
У меня при мытье именно кипяченой водой волосы лучше.
При кипячении вода становится мягче, убирается жесткость, потому и такой эффект.
А вообще самыми красивыми у меня волосы были в Кирилловке, от местной воды )))
Парадокс, но качество волос больше зависит не от шампуня, а именно от воды, которой мы их моем...

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1899 : 25 Квітня 2018, 15:44:02 »
Цитувати
Спасибо за подробный отзыв, но в курсе что это средство содержит миноксидил 2%. Сейчас это самое эффективное средство от облысения, но механизм действия ещё недостаточно изучен. По последним данным примерно через 10 лет луковицы от постоянного стимулирования истощаются и прекращают восстанавливаться совсем.Возможно в вашем случае можно было ограничиться витаминами и питанием.Хотя доктору конечно проще назначить миноксидил - эффект будет очень хороший. Но я бы не рекомендовала его назначать всем подряд - есть более тяжелые случаи, при которых он необходимость, например, аллопеция.   
Я же написала, что обследовалась с трихологом.
И никто не говорит, что я собираюсь им пользоваться 10 лет. Доктор сказал 3 мес. максимум. Так и сделала.
Мне все помогло.

Поможет это еще кому-то, я не знаю.
Тут все взрослые люди и понимают, ну я надеюсь, что я ни к чему не призываю.
Но, если кому-то его тоже выписали и человек сомневается, то не стоит. средство действенное.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Выпадение волос
« Reply #1900 : 25 Квітня 2018, 15:53:25 »
Ира, ты греешь воду или кипятишь?
У меня при мытье именно кипяченой водой волосы лучше.
При кипячении вода становится мягче, убирается жесткость, потому и такой эффект.
А вообще самыми красивыми у меня волосы были в Кирилловке, от местной воды )))
Парадокс, но качество волос больше зависит не от шампуня, а именно от воды, которой мы их моем...
В когда как. По времени :или чтоб горячая просто было, немного холодной развожу. Или кипячу. Тогда её немного, остальное - холодная вода.
Сегодня спешила, слегка нагрела


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1901 : 25 Квітня 2018, 16:20:10 »
В когда как. По времени :или чтоб горячая просто было, немного холодной развожу. Или кипячу. Тогда её немного, остальное - холодная вода.
Сегодня спешила, слегка нагрела
Попробуй именно кипятить и в идеале не разбавлять холодной водой, а дать остыть до нужной температуры.
Эффект должен быть совершенно другой.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Выпадение волос
« Reply #1902 : 25 Квітня 2018, 16:30:31 »
Я же написала, что обследовалась с трихологом.
И никто не говорит, что я собираюсь им пользоваться 10 лет. Доктор сказал 3 мес. максимум. Так и сделала.
Мне все помогло.

Поможет это еще кому-то, я не знаю.
Тут все взрослые люди и понимают, ну я надеюсь, что я ни к чему не призываю.
Но, если кому-то его тоже выписали и человек сомневается, то не стоит. средство действенное.
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, у какого трихолога Вы обследовались и какой диагноз Вам был поставлен. Сколько по времени длился Ваш курс лечения Регейном и способствует ли он повышению густоты волос (пробиваються ли от него новые волосики) или он только влияет на качество уже выросших волос? Есть ли эффект отмены после него?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #1903 : 25 Квітня 2018, 17:21:09 »
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, у какого трихолога Вы обследовались и какой диагноз Вам был поставлен. Сколько по времени длился Ваш курс лечения Регейном и способствует ли он повышению густоты волос (пробиваються ли от него новые волосики) или он только влияет на качество уже выросших волос? Есть ли эффект отмены после него?
Здравствуйте!  :beer:Я делала трихограмму и сдавала анализы на гормоны в Дубаи, врач британец))
по диагнозу у меня ... генетическое наследие) и мой неправильный образ жизни  ^-^
мы там сравнивали анализы до и после и особых других причин нет.
медикометозного мне ничего не назначалось, только эта пшикалка, диета и массаж головы. Я хотела азототерапию (азотом кожу головы как-бы протирают и это стимулирует рост). Но, он сказал, в моем случае, этого делать не надо и скорее навредит.  :-\
Курс именно ригейном длился 3 мес. Я не скажу, что волосы стали гуще, нет. Новые подрастают, но говорить о каком-то новом для себя обьеме, такого нет. И опять же, у меня наследственное. У меня все женщины в семье густотой не хвастались.
Мы с ним (врачом) договорились, что через год снова посмотрим, что и как по плотности и скорости роста.

А вот старые* волосы, стали плотнее. Это заметила. Раньше моя копна* как вода на ощупь была, а теперь грубее как тонкая леска типа)
Эффекта отвыкания нет  ??? перхоти нет, зуда тоже, ничего такого.

Но, да. Лучше с врачом это обговаривать.
Самое опасное пропустить серьезный диагноз в другом органе, а лечить только косвенный признак (выпадение)





« Останнє редагування: 25 Квітня 2018, 17:23:04 від ElleBelle »

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Выпадение волос
« Reply #1904 : 26 Квітня 2018, 02:38:47 »
Курс именно ригейном длился 3 мес. Я не скажу, что волосы стали гуще, нет. Новые подрастают, но говорить о каком-то новом для себя обьеме, такого нет. И опять же, у меня наследственное. У меня все женщины в семье густотой не хвастались.
Мы с ним (врачом) договорились, что через год снова посмотрим, что и как по плотности и скорости роста.

А вот старые* волосы, стали плотнее. Это заметила. Раньше моя копна* как вода на ощупь была, а теперь грубее как тонкая леска типа)
Эффекта отвыкания нет  ??? перхоти нет, зуда тоже, ничего такого.
А где Вы заказывали регейн? У меня поредение волом в области серединного пробора, по признакам очень похоже на АГА (андрогенная аллопеция). Поредение это происходило не быстрыми темпами, на протяжении 5-6 лет и когда уже теменная часть головы начала немного просвечиваться, вот тогда я и бросилась спасать шевелюру. На протяжении многих лет я перепробовала и перцовые и горчичные маски, и масла разные (смеси и просто репейное, касторовое), и Плацент формулу, и другие спреи и маски направленные на стимуляцию роста новых волос, и травами волосы ополаскиваю, а им хоть бы хны :'( Благо что на данном этапе поредение не прогрессирует и мои старания хоть в этом даром не прошли, но хочется ведь не комплексовать и не ходить постоянно с косой челкой, чтобы хоть как-то скрыть просветы в теменной части головы и широкий центральный пробор  :( Когда узнала что у нас в городе появился трихолог (Павлюк Лия), то хотела уже к ней записаться, а потом в интернете поначитывалась насколько дорогое лечение волос мезоуколами и другими возможными процедурами, так и не стала ей звонить, потому что поняла что сидя в декрете я не потяну финансово этого всего. Еще читала что при АГА единственное действенное средство, стимулирующее рост новых волос - это средства с миноксидилом, но принимать их тоже нужно всю жизнь, потому что как только перестанеш им пользоваться, то наступит эффект отмены и что наросло опять покинет твою голову. Многие об этом пишут на форумах. Да и побаиваюсь я без точного диагноза на миноксидил подсаживаться, хотя у вас вот отмены нету, так может и себе попробовать на 4 месяца подсесть на него, посмотреть будут ли новые волосы расти :-\ у Вас регейн в форме спрея или капель и сколько раз в день его нужно наносить? Волосы не жирнит? Каждый день волосы нужно мыть при его использовании?

Kupi.cn.ua