Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 52017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Одинокая мама
« Reply #525 : 28 Червня 2016, 00:18:13 »
Всем одиноким мамочкам дай Боженька сил,мудрости и терпения,а еще не отчаиваться!

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Одинокая мама
« Reply #526 : 26 Липня 2016, 20:24:52 »
к сожалению, у некоторых мужчин, видимо, отсутсвует родительский инстинкт >:D Зачать ребенка это еще не значит стать Отцом. Это процесс трудоемкий и сложный. Иногда "чужой дядя" проявит больше интереса, любви родительской, чем свой родной, биологический родитель...
да, это весьма печально, что папа - это всего лишь биоматериал... а потом вспоминай как звали после рождения ребенка
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Одинокая мама
« Reply #527 : 08 Серпня 2016, 16:11:53 »
а сколько сыну? моему почти 6 и он все ровно надеется , что папа защитит его и придет, а "папа" даже время позвонить не находит.
да выйдите вы второй раз замуж да и все,ваш мальчик приймет нового мужчину раз ему так необходимо мужское внимание,судя по тому что вы пишите вы одна из самых  терпеливых и всепрощающих женщин, или обьясните сыну что отец-плохой человек,ну вот заколдовали его и никогда уже не расколдуют,поймите дети принимаю модель поведения родителей в будущей семейной жизни или наоборот если им что-то не нравилось,но они это понимают  то кардинально меняют свое поведение,вы же не хотите что бы он вел себя как муж со своим будущим ребенком

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #528 : 08 Серпня 2016, 16:30:53 »
да выйдите вы второй раз замуж да и все,ваш мальчик приймет нового мужчину раз ему так необходимо мужское внимание,судя по тому что вы пишите вы одна из самых  терпеливых и всепрощающих женщин, или обьясните сыну что отец-плохой человек,ну вот заколдовали его и никогда уже не расколдуют,поймите дети принимаю модель поведения родителей в будущей семейной жизни или наоборот если им что-то не нравилось,но они это понимают  то кардинально меняют свое поведение,вы же не хотите что бы он вел себя как муж со своим будущим ребенком
А якщо не вийде заміж? Як розповідати дитині про батька: він гарна людина і любить тебе (тоді чого він не приходить?) чи не дуже гарна і забув про твоє існування (і нехай син/донька починають "тихо" ненавидити батька?) ?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #529 : 10 Серпня 2016, 09:41:57 »
Не, девочки. Все психологи до единого говорят, что плохо о био отце говорить нельзя. Как бы не было нам тяжело. Наш био тоже пропал:) Вернее стал приходить к сыну и забирать его всё реже и реже, несмотря на решение суда о положенных 2 раз в неделю. Сыночек реже стал вспоминать его, т.к у меня теперь мужчина, и он настоящий пример для сына. Мне тоже когда выдавал сыночек "А папа хороший?" я не знала что сказать..какой же он хороший? Но через силу говорила "Да, конечно, просто он улетел, где то работает", в общем толком я не придумала, что говорить ещё, но плохо нельзя(


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #530 : 10 Серпня 2016, 10:04:36 »
Не, девочки. Все психологи до единого говорят, что плохо о био отце говорить нельзя. Как бы не было нам тяжело. Наш био тоже пропал:) Вернее стал приходить к сыну и забирать его всё реже и реже, несмотря на решение суда о положенных 2 раз в неделю. Сыночек реже стал вспоминать его, т.к у меня теперь мужчина, и он настоящий пример для сына. Мне тоже когда выдавал сыночек "А папа хороший?" я не знала что сказать..какой же он хороший? Но через силу говорила "Да, конечно, просто он улетел, где то работает", в общем толком я не придумала, что говорить ещё, но плохо нельзя(
Вам простіше-є чоловік вдома, з часом син переключить увагу саме на нього. Та й віком хлопчик ще не дуже дорослий, тому простіше пояснити відсутність батька. Він Вам повірить, щоб Ви йому не сказали. Щастя вашій сім"ї :daisy:
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #531 : 10 Серпня 2016, 10:14:34 »
знаю историю, когда мужчина растит дочь своей второй жены и вбухивает длинные тысячи на е образование и при этом кроме части от его "официальной" минималки ребенку от первой жены не дает больше ничего (ни позвонит раз в год, не поздравить с днем рождения), и эту минималку выбивала его первая жена по суду. Тяжело ей было, да и сейчас тоже, но она просто честно стала говорить с ребенком вот и все, что не знает почему папа не позвонил и т.д. что еще делать, плохо она не говорит, нет просто говорит как есть.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #532 : 10 Серпня 2016, 10:27:26 »
знаю историю, когда мужчина растит дочь своей второй жены и вбухивает длинные тысячи на е образование и при этом кроме части от его "официальной" минималки ребенку от первой жены не дает больше ничего (ни позвонит раз в год, не поздравить с днем рождения), и эту минималку выбивала его первая жена по суду. Тяжело ей было, да и сейчас тоже, но она просто честно стала говорить с ребенком вот и все, что не знает почему папа не позвонил и т.д. что еще делать, плохо она не говорит, нет просто говорит как есть.
У мене фактично та ж історія, тільки аліменти не платить взагалі. Я кажу дітям правду без емоцій, не нав"язую своє сприйняття ситуації. Діти самі роблять висновки. Тільки на репліку "Він мене не любить" я відповідаю, що любить
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Одинокая мама
« Reply #533 : 10 Серпня 2016, 10:31:53 »
Не, девочки. Все психологи до единого говорят, что плохо о био отце говорить нельзя. Как бы не было нам тяжело. ...
Согласна полностью. Я вот очень благодарна маме, что она, воспитывая нас с сестрой сама, как ей было тяжело, но никогда она не говорила плохо об отце. Хотя хорошим отцом он не был. Это я сама поняла, когда выросла. Помню, когда я что-то спрашивала об отце (они развелись, когда мне было около 3-х лет), мама говорила, что он просто несчастный больной  человек(разошлись из-за очень больших проблем с алкоголем), так жизнь сложилась и т.п., но негатива не было! И вот повзрослев, я очень ценю, люблю и уважаю свою маму за то, что она меня вырастила сама, но при этом не развивала во мне чувство обиды или злости к родным людям. С такой обидой очень тяжело жить, мне кажется.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #534 : 10 Серпня 2016, 10:36:42 »
А якщо не вийде заміж? Як розповідати дитині про батька: він гарна людина і любить тебе (тоді чого він не приходить?) чи не дуже гарна і забув про твоє існування (і нехай син/донька починають "тихо" ненавидити батька?) ?
не будет ребенок ненавидеть отца. у меня соседка ростила дочку без мужа, потом вышла замуж, общих детей не было. новый муж о малой заботился. когда-то поехали они в село к родителям,и мимо проезжал ее родной отец. девочке лет 17 было, та говорит,вон твой папа поехал. и на этом все. потом дочка замуж выходила, попросила,, можно его на свадьбу позвать. приехала приглашать, а тот начал орать,денег нету, ничем не помогу. та потом долго плакала, говорит , денег мне не надо было, просто папа же. не приехал он на свадьбу. потом он заболел тяжело и в больнице в чернигове лежал. так та ходила его проведывать. папа же..... хотя он ни разу ей ни копейки не дал, не интересовался,  и растил ее другой человек.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #535 : 10 Серпня 2016, 10:45:00 »
не будет ребенок ненавидеть отца. у меня соседка ростила дочку без мужа, потом вышла замуж, общих детей не было. новый муж о малой заботился. когда-то поехали они в село к родителям,и мимо проезжал ее родной отец. девочке лет 17 было, та говорит,вон твой папа поехал. и на этом все. потом дочка замуж выходила, попросила,, можно его на свадьбу позвать. приехала приглашать, а тот начал орать,денег нету, ничем не помогу. та потом долго плакала, говорит , денег мне не надо было, просто папа же. не приехал он на свадьбу. потом он заболел тяжело и в больнице в чернигове лежал. так та ходила его проведывать. папа же..... хотя он ни разу ей ни копейки не дал, не интересовался,  и растил ее другой человек.
Тут мама вийшла другий раз заміж, чоловік турбувався про дитину. Рішення про "впустити" батька в своє життя дівчина прийняла в свідомому віці.
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #536 : 11 Серпня 2016, 09:13:59 »
Вам простіше-є чоловік вдома, з часом син переключить увагу саме на нього. Та й віком хлопчик ще не дуже дорослий, тому простіше пояснити відсутність батька. Він Вам повірить, щоб Ви йому не сказали. Щастя вашій сім"ї :daisy:

Спасибо :daisy: Пусть все мы будем счастливы, и наши детки!  O:-)

А ещё до своего мужчины я с родителями жила, когда ушла от мужа, так внимание сыночка на дедушку переключалось, он его обожает. Читала, что если отец-пропадашка у ребёнка, то примером для него может быть так же и дедушка, и тренер, например, в секции. И да, с возрастом дети всё равно осознают "ху из ху", но говорят, что это сознание приходит в возрасте около 14-15 лет.

 Мне вообще легче, когда био отец совсем пропадает, и нет этих встреч раз в пятилетку. Знаю много примеров. когда при разводе ответственные папы приезжают, забирают деток и помогают во всём, а если в наших случаях, то папы нету нету нету...потом хоп! Решил таки заехать и для ребёнка это вообще стресс ,я считаю, т.к. то папа приезжает, то нет, ничего не понятно.


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Одинокая мама
« Reply #537 : 15 Січня 2017, 12:33:24 »
Не, девочки. Все психологи до единого говорят, что плохо о био отце говорить нельзя. Как бы не было нам тяжело...
+1
Не буду говорить от всех - у всех своя личная история и обстоятельства...

А от себя скажу: с детства я не знала своего дедушки по отцу, но меня всегда интересовал вопрос "где он? что с ним? почему мы не видимся?" Я задавала его папе и бабушке и мне нейтрально рассказали, что у дедушки своя жизнь и так бывает... потом как-то я услышала разговор взрослых в неодобрительно-осудительном русле по поводу дедушки и это отложилось в моей детской памяти с сожалением, что я являюсь частью плохого человека и мне очень его хотелось оправдать для себя, чтобы стало легче... смогла я это сделать только в сознательном взрослом возрасте, осознавая, что все мы люди со своими ошибками и историей.

Сказать ребенку, что одна половина в нем (мама) хорошая, а вторая (отец) мягко говоря плохая (потому что мама его осуждает и обижена) - нанести ребятенку травму на всю жизнь... а их у него с рождения уже хватает.

Тяжело поменять свое отношение к человеку, который так поступил по отношению к тебе и ребенку, но по себе знаю, что возможно - практически во всех религиях есть заповедь: не суди... В ней заложен огромный смысл.

Девочки, кто оказался в такой морально тяжелой ситуации, - пишите в личку - поддержу :daisy:
Всем добра и мудрости! Любовь к ребенку наше всё!

« Останнє редагування: 15 Січня 2017, 12:36:24 від Elena SM »
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Одинокая мама
« Reply #538 : 17 Січня 2017, 12:31:18 »
Не буду говорить от всех - у всех своя личная история и обстоятельства...

Девочки, кто оказался в такой морально тяжелой ситуации, - пишите в личку - поддержу :daisy:
Всем добра и мудрости! Любовь к ребенку наше всё!
Вот умничка Вы! Спасибо Вам большое, что Вы такая есть..... :daisy:
Может именно в поддержке большинство и нуждается...
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Одинокая мама
« Reply #539 : 17 Січня 2017, 20:30:41 »
Вот умничка Вы! Спасибо Вам большое, что Вы такая есть..... :daisy:
Может именно в поддержке большинство и нуждается...
Благодарю за добрые слова! :daisy:
Истории у всех разные, но цель одна - быть счастливыми! А это внутреннее состояние, которое зависит только от нас самих ;)
Счастлива мама - счастлив ребенок, и однозначно только в таком состоянии мы можем идти в отношения и создавать замечательную семью)
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Kupi.cn.ua