Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 731090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8280 : 02 Липня 2017, 13:30:22 »
мне вот тоже интересно, где это в правилах этикета написано, что люди в чужом доме не разуваются!!!! а по поводу врачей - мы когда обслуживались в поликлинике Пирогова, был врач, которая ходила домой и разувалось!!! Она всегда говорила - что она все понимает и ценит чужой труд, особенно когда в доме дети!!! так что это все зависит от человека
Если интересно,поищите:) Я понимаю обсуждать,когда лечит не правильно,руки не вымыла...Но про обувь- перебор. То что врач у Вас разувалась -ее личное дело и инициатива.И ,естественно, все зависит от человека. Кто пол вытрет , а кто кричать будет ,что врач все истоптала и работой маму загрузила.И ценить надо не только свой труд , но и труд ваших участковых.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8281 : 02 Липня 2017, 15:07:53 »
У меня везде ковры и получается если на улице дождь прошло и она обутая по коврам до ванны потом в комнату так получается. А на мою просьбу одеть бахилы которые я ей дала она отказалась.  ??? А ребёнок потом по этим коврам будет бегать .


Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8282 : 02 Липня 2017, 15:13:18 »
Почитайте правила этикета.Не разуваются посторонние люди в чужом доме.Нравится вам или нет. Если тяжело вытереть пол после визита ,не вызывайте на дом,чтобы не натоптали в ваших стерильных комнатах. Ну или сразу дайте врачу тряпку,пусть за собой помоет и ручки на входных дверях вытрет.
Можно читать правила этикета ,должностную инструкцию и не вызывать врача на дом,можно и бахилы не одевать(ого сколько времени экономится!!!!).Но когда у РЕБЁНКА температура 39,на улице зима или слякоть,в подъезде живёт больной открытой формой туберкулёза и ДЕТСКИЙ врач проходит в комнату в обуви где на холодный период постелили на пол ковёр,который не протрёшь тряпочкой....Надеюсь вы не детский врач. :negative: :negative: :negative:

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8283 : 02 Липня 2017, 15:23:30 »
Моя Кума живёт на 8 этаже,однажды она вызвала врача,а лифт сломался.Пришедший педиатр в домофон кричала:"Если я к каждому подниматься буду у меня ног не хватит!Расскажите всё по домофону и запишите назначение!"Когда сказали что у ребёнка высокая температура и кашель,нужно прослушать,та сказала:"Ну тогда несите её вниз,я подниматься не буду".На улице минусовая температура,в подъезде окна не на всех этажах.Но врача же можно понять,он один,а детей много.

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8284 : 02 Липня 2017, 15:36:55 »
Можно читать правила этикета ,должностную инструкцию и не вызывать врача на дом,можно и бахилы не одевать(ого сколько времени экономится!!!!).Но когда у РЕБЁНКА температура 39,на улице зима или слякоть,в подъезде живёт больной открытой формой туберкулёза и ДЕТСКИЙ врач проходит в комнату в обуви где на холодный период постелили на пол ковёр,который не протрёшь тряпочкой....Надеюсь вы не детский врач. :negative: :negative: :negative:
Дайте бахилы и закройте  ковры,где пройдет врач ,клеенкой ,бумагой и т.д. В чем проблема? У Вас на ковре тоже может быть и бактерия туберкулеза и яйца глистов,и грибки и масса другой нечисти.Человек должен идти босиком по ковру? И да,я не имею отношения к медицине вообще. И у меня 2 детей и тоже ковры.

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8285 : 02 Липня 2017, 15:38:58 »
Моя Кума живёт на 8 этаже,однажды она вызвала врача,а лифт сломался.Пришедший педиатр в домофон кричала:"Если я к каждому подниматься буду у меня ног не хватит!Расскажите всё по домофону и запишите назначение!"Когда сказали что у ребёнка высокая температура и кашель,нужно прослушать,та сказала:"Ну тогда несите её вниз,я подниматься не буду".На улице минусовая температура,в подъезде окна не на всех этажах.Но врача же можно понять,он один,а детей много.
Ну это совершенно другой случай.И конечно вопиющий.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8286 : 02 Липня 2017, 16:35:25 »
Дайте бахилы и закройте  ковры,где пройдет врач ,клеенкой ,бумагой и т.д. В чем проблема? У Вас на ковре тоже может быть и бактерия туберкулеза и яйца глистов,и грибки и масса другой нечисти.Человек должен идти босиком по ковру? И да,я не имею отношения к медицине вообще. И у меня 2 детей и тоже ковры.
Ого сколько же нужно клеенки у меня от входной двери до ванной метра полтора, а потом обратно до двери и еще метра полтора до комнаты короче где то три метра нужно на коридор  :D


tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8287 : 02 Липня 2017, 16:48:04 »
Ого сколько же нужно клеенки у меня от входной двери до ванной метра полтора, а потом обратно до двери и еще метра полтора до комнаты короче где то три метра нужно на коридор  :D
вариант-мусорные пакеты.И коридор можно помыть.Было бы желание.И бахилы настойчиво предложить тоже можно.А проще ,конечно,на врача весь негатив и обувь с него стянуть.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8288 : 02 Липня 2017, 16:52:55 »
вариант-мусорные пакеты.И коридор можно помыть.Было бы желание.И бахилы настойчиво предложить тоже можно.А проще ,конечно,на врача весь негатив и обувь с него стянуть.
Как помить у меня там ковер тоже лежит на весь коридор . Вот и пишу что мне получается три метра клеенки нужно что бы заслать . Или мне спецом перед приходом врача ковры убирать. Проще одеть бахили но педиатры вечно спешат и одевать их не хотят.


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8289 : 02 Липня 2017, 17:26:04 »
Почитайте правила этикета.Не разуваются посторонние люди в чужом доме.Нравится вам или нет. Если тяжело вытереть пол после визита ,не вызывайте на дом,чтобы не натоптали в ваших стерильных комнатах. Ну или сразу дайте врачу тряпку,пусть за собой помоет и ручки на входных дверях вытрет.
К сожалению, вы очень правы! Это только наш "совковый" менталитет, предусматривает разуваться в чужом или даже своем доме, переобуваться в тапки..... За границей такого нет. Там ходят в обуви и дома и на улице. Просто в доме убирают каждый день. ::)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8290 : 02 Липня 2017, 20:05:55 »
К сожалению, вы очень правы! Это только наш "совковый" менталитет, предусматривает разуваться в чужом или даже своем доме, переобуваться в тапки..... За границей такого нет. Там ходят в обуви и дома и на улице. Просто в доме убирают каждый день. ::)
А еще за границей врач на дом не приходит, только у кого деньги есть вызывать на дом семейного врача. Сопли и кашель вообще болячкой не считается. Все едут в больничку своим ходом и там сидят и ждут приема.

А еще, врач может разуться в доме, где болеют туберкулезом и на носках принести все это в ваш дом, на ваши драгоценные ковры, которые лень убрать, зная что придет врач и натопчет. А вы, пройдя по подьезду, занести в дом можете кучу гадости на подошве, потом пройдетесь по этим следам в тапочках и разнесете все по квартире.
Как писали на одном медицинском форуме "Если пациент требует, чтоб врач одел бахилы, значит ему не нужна экстренная помощь"

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8291 : 02 Липня 2017, 20:16:47 »
А еще за границей врач на дом не приходит, только у кого деньги есть вызывать на дом семейного врача. Сопли и кашель вообще болячкой не считается. Все едут в больничку своим ходом и там сидят и ждут приема.

А еще, врач может разуться в доме, где болеют туберкулезом и на носках принести все это в ваш дом, на ваши драгоценные ковры, которые лень убрать, зная что придет врач и натопчет. А вы, пройдя по подьезду, занести в дом можете кучу гадости на подошве, потом пройдетесь по этим следам в тапочках и разнесете все по квартире.
Как писали на одном медицинском форуме "Если пациент требует, чтоб врач одел бахилы, значит ему не нужна экстренная помощь"

Я живу в многоквартирном, но вокруг частный сектор, и когда на улице грязь - месиво ( по другому не назовешь), бахилы предлагаю надеть врачу и одеваю их сама.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8292 : 02 Липня 2017, 21:04:22 »
Ого сколько же нужно клеенки у меня от входной двери до ванной метра полтора, а потом обратно до двери и еще метра полтора до комнаты короче где то три метра нужно на коридор  :D
Как помить у меня там ковер тоже лежит на весь коридор . Вот и пишу что мне получается три метра клеенки нужно что бы заслать . Или мне спецом перед приходом врача ковры убирать. Проще одеть бахили но педиатры вечно спешат и одевать их не хотят.
Не превращайте важную тему  о поликлинике в тему о ваших бытовых условиях  ???
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8293 : 02 Липня 2017, 21:41:15 »
Не превращайте важную тему  о поликлинике в тему о ваших бытовых условиях  ???
Не я первая начала эту тему просто зацепило кулечки и все остальное. Был разговор за то что педиатрам сложно одеть бахилы когда их просят. Все закрыли эту тему, а то и правда что уже не по теме. ;D
« Останнє редагування: 02 Липня 2017, 22:01:51 від ИраУсик »


Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8294 : 02 Липня 2017, 21:50:40 »
Я как посмотрю дамы тут все заграничные,этикету наученные :D А медицина по уровню и качеству обслуживания у нас на супер высоте :-\Лезем тут,село не асфальтированное,со своими коврами и сопливыми детьми.
Да за границей может быть и так,но чтобы работать там 90% наших врачей не прошли бы аттестацию,а из прошедших 10% отсеялась бы часть за неумение общаться с больными.

Kupi.cn.ua