Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что нужно брать на роды?  (Прочитано 159405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2565 : 28 Липня 2016, 18:29:46 »
прикольно.... ко мне с таким сьедобным предложением в палату никто не приходил ??? если бы не чай и печенки Мария - с голоду бы полегла...
Я когда страшую родила 6 лет назад меню было вообще жесть для кормящих из разряда гороховых супов :walldash: а это трошки улучшилось, много каш всяких типа пшеничная, ячневая, но я их не люблю никак  :D
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2566 : 28 Липня 2016, 18:41:43 »
Я, конечно, дома такого и близко не готовлю и круп таких как там у меня дома никогда не бывает  :D Но за две недели в патологии привыкла  :D так что супчики можно смело есть, и даже оладьи бывают  ;)

Ну хорошо, хоть столовка есть. Я думала только кипяток возят по палатам. :D

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2567 : 28 Липня 2016, 18:46:09 »
Я когда страшую родила 6 лет назад меню было вообще жесть для кормящих из разряда гороховых супов :walldash: а это трошки улучшилось, много каш всяких типа пшеничная, ячневая, но я их не люблю никак  :D
так ничего в принципе не потеряла)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2568 : 28 Липня 2016, 18:48:55 »
Ну хорошо, хоть столовка есть. Я думала только кипяток возят по палатам. :D
Там в коридоре есть холодильник, так что можно хоть молочку кушать... а то от таких каш не особо толку будет, особенно, если ранее такое не ели
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2569 : 28 Липня 2016, 18:58:15 »
Там в коридоре есть холодильник, так что можно хоть молочку кушать... а то от таких каш не особо толку будет, особенно, если ранее такое не ели

Ну да, с голоду не помру, надеюсь :-\

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2570 : 28 Липня 2016, 20:23:55 »
Ну да, с голоду не помру, надеюсь :-\
нет конечно ;) я помню мужа попросила привезти гречку, чтоб приготовил в мультиварке, только нажать кнопочку и то полусырую привез, отдала обратно доваривать :D воды пожалел :D я очень ждала поедушку от свекрови O:-)  ну муж вкуснючие яблоки мне пек привозил :super:, спасибо :-*
а сразу как родила в родзале, голодная была, прям страх хотелось кушать, слона б съела :cray2: привезли супчик, я с удовольствием похлебала прям там, только уже не помню какой :-\, может и с капустой, я отодвигала, но бульончика хотелось роженице :D
А сразу наготовьте с собой взять галетку и чай ;) и чайник эл. маленький брала :super:

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2571 : 28 Липня 2016, 20:59:25 »
Ухты. Я думала, только я голодная рожала. Только на качалку положили, моя первая фраза: хочу кушать и к маме

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2572 : 28 Липня 2016, 23:33:39 »
....
А сразу наготовьте с собой взять галетку и чай ;) и чайник эл. маленький брала :super:

Уже наготовила 2 огромных пакета (купила на рынке почти метр высотой :D), да смотрю, придется пол квартиры вывозить. Папа говорил: маме когда-то в роддом принес зубную щетку и полотенце, родила, забрали и все! А сейчас вывозят из дома столько добра, что грузовик заказывать нужно :))

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2573 : 29 Липня 2016, 11:08:29 »
Уже наготовила 2 огромных пакета (купила на рынке почти метр высотой :D), да смотрю, придется пол квартиры вывозить. Папа говорил: маме когда-то в роддом принес зубную щетку и полотенце, родила, забрали и все! А сейчас вывозят из дома столько добра, что грузовик заказывать нужно :))
и как обычно выезжаешь с 2мя, а возвращаешся с тремя-четырмя пакетами

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2574 : 29 Липня 2016, 16:37:33 »
и как обычно выезжаешь с 2мя, а возвращаешся с тремя-четырмя пакетами
Во! Это про меня! Муж перед выпиской 2 раза бегал в машину пакеты класть... :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2575 : 31 Липня 2016, 12:02:32 »
Девочки, а нужно ли для ребенка брать полотенце, мыло ( или там ср- во для купания), термометр, дет ножницы? Миниш крем не могу найти, модет можно другой какой-то типа бепантен, или подскажите где этот миниш купить?
Вобщем подскажите что реб брать с собой , что понадобится, или просто по списку роддома и все?
Мне девченки подсказали купить газоотводную детскую трубочку, взять с собой, говорят очень полезная вещь!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2576 : 31 Липня 2016, 14:45:31 »
трубочкой никогда не пользовалась и не знаю и как, обошлись оба раза без этого приспособления :)
вместо полотенечка удобно выделить просто пеленочку :super:, как будете подмывать в роддоме ;)
ножницами дома уже будете пользоваться, термометр там тоже не нужен. Мыло жидкое дет.возьмете.
Миниш не знаю :-\, у меня был бепантен и судокрем.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2577 : 31 Липня 2016, 21:25:01 »
Ну да, с голоду не помру, надеюсь :-\
В холодильник многое нельзя ложить - там он больше для виду ))) Я уже не помню список запрещенных продуктов - но кроме бутылки молока в заводской упаковке у меня там ничего не стояло.
По поводу еды местной - как повезет. Я тоже голодная после родов была - но рассольник есть не смогла - да думаю он и не полезен был бы малышу, а наутро был суп с капустой  :walldash: Такое  вот диет питание кормящим мамам. За 2 месяца в патологии поняла, что там можно есть только оладушки  :super:

Девочки, а нужно ли для ребенка брать полотенце, мыло ( или там ср- во для купания), термометр, дет ножницы? Миниш крем не могу найти, модет можно другой какой-то типа бепантен, или подскажите где этот миниш купить?
Вобщем подскажите что реб брать с собой , что понадобится, или просто по списку роддома и все?
Мне девченки подсказали купить газоотводную детскую трубочку, взять с собой, говорят очень полезная вещь!
Вместо полотенечка - пользовалась пеленкой, мыло джонсонс покупала жидкое, ножницы понадобятся дома - мне нравятся детские сталекс, термометр -  у меня был электронный - ребенку утром мерять температуру - врач на обходе спрашивает. Медсестры носят предлагают ртутный, но у нас был свой.
Купите бепантен для немовлят - он и Вам для груди пригодится и вместо крема под подгузник. 
Газоотводная трубка в большинстве случаев не нужна - хотя будут настоятельно предлагать ее купить. Нужна в единичных случаях - всегда можно купить в роддоме в аптеке. И еще после каждого обхода и детского и взрослого будут оставлять по нескольку "рецептов" в определенную аптеку за "нужными" лекарствами. Хорошо фильтруйте список - Сейчас анализирую - вообще ничего нужно не было - не биодобавки для повышения лактации, ни дорогущий крем под подгузник, эспузин, который выписали, а потом никто толком не мог уточнить дозировку (позже, после выписки купила эспумизан и вздохнула с облегчением) ....



« Останнє редагування: 31 Липня 2016, 21:28:01 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2578 : 31 Липня 2016, 23:32:22 »
Спасибо девочки!
Трубочку уже купила) ножници купила akuku , термометр тоже электронный, запаковала с собой. Мыло купила ушастый нянь жидкое, советуют бюбхен купить еще, и судокрем, но он , как я поняла лечебный
Полотенце выложила))
« Останнє редагування: 31 Липня 2016, 23:43:47 від Firemusic »

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2579 : 01 Серпня 2016, 09:39:53 »
девочки обновите списочек пожалуйста кто недавно рожал, кто что брал с собой в роддом, для себя, для ребенка, спасибо.

Kupi.cn.ua