Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем спасаетесь от насморка и простуды?  (Прочитано 5513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #15 : 21 Квітня 2012, 20:47:08 »
Есть 5 принципов уберечся от простуды:1)разговаривать с людьми на расстоянии не ближе 70 см друг от друга(так принято разговаривать во всем мире, но только не у нас), 2)чихать в одноразовые салфетки и сразу их выбрасывать, если их при себе нет, то в локоть, но ни в коем разе не в многоразовые носовые платки, 3)увлажнение носа постоянно, употребление до 2 л жидкости в день, увлажнитель в помещении,4) употребление витД (капсулы рыбьего жира) до 2 г в сут., 5) спать 8 ч в день (обязательно с 23:00-01:00)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #16 : 22 Квітня 2012, 08:07:07 »
Какие именно масляные растворы вы имеете в виду? Масляные растворы чего?а где её можно купить? В аптеке? Просто никогда не обращала внимания, продаются ли такие в аптеках?
\
Любые масяные растворы или масляные капли-хотите можете хоть оливковое масло, хоть витамины в масляных растворах капать, главное -предотвратить высыхание слизистой.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #17 : 23 Жовтня 2012, 12:35:31 »
от насморка спасаюсь промыванием носа морской водичкой, покупаю спрей Квикс, можно и дома приготовить раствор соли,но не забывайте про стерильность!
при простуде больше жидкости нужно пить..чаи гоняю с медом, лимоном,малиной, на травках.

Оксана Ламбре

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Французская парфюмерия и косметика.
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #18 : 06 Листопада 2012, 16:46:07 »
Масло чайного дерева лежит все время в сумочке, как универсальная аптечка.
Аромат - это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах...

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 169
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #19 : 30 Листопада 2012, 09:03:29 »
Я тоже солью промываю, для этого шприц использую, а то с ладошка как-то не очень получается, из капель нравиться Эвказолин (спрей), и ещё таблетки  Синупрет, они правда не дешёвые, но результат классный.
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Rina0404

  • Гість
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #20 : 04 Грудня 2012, 12:08:42 »
а я как только начинает болеть горло, делаю себе имбирный чай с медом. Самочувствие сразу улучшается. Ведь в корне имбиря много разных и полезных витаминов. Просто чищу и натираю корень имбиря, заливаю кипятком, настаиваю. Пью с медом.

мама Нанушки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • я Оля
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #21 : 04 Грудня 2012, 15:04:39 »
меня замучила простуда не могу откашлятся. комок слизи стоит в горле,лекарств тьму выписали не помогают

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #22 : 12 Грудня 2012, 12:15:50 »
У меня семья спасается  от зимней простуды так: перед началом сезона простуд, с утра  начинаем пить пол чайной ложечки настойки ехинацеи и запиваем водичкой, повышает имунитет и нет простудам- проверено.
 а чтоб откашляться - в черной редьке , посредине вырезать глубокую дырку и залить туда меда. Через некоторое время с него потечет сок, вот это сладенькое  принимайе как лекарство. Я так своего сына вылечила за 2 дня все прошло. Выздоравливайте!

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #23 : 15 Грудня 2012, 19:01:25 »
Промывание носа подсоленной водой!!!

ale

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #24 : 16 Грудня 2012, 14:15:52 »
А мне врач посоветовал Эуфорбиум это гомеопатический спрэй он не сушит слизистую у меня и у ребенка носмарк проходит за день два главное нет никаких противопаказаний !

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #25 : 20 Вересня 2014, 21:03:14 »
А я заливаю в нос раствор спиртовой настойки прополиса, аптечной, разведенной в теплой воде- 5 капель на 0,5 стакана... максимум 2-3 дня на ночь - и вообще ничего нет.

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 40
  • 0632070652
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #26 : 28 Вересня 2014, 15:54:15 »
У меня на следующей неделе серьёзная проверка на работе, а я выгляжу, мягко сказать, неважно.  За неделю насморк просто замучил, слабость постоянная.  А главное ж ведь и больничное не возьмёшь, чтобы отлежаться и подлечиться, температуры нет.
Чеснок с луком, чай с малиной – обязательно в рационе присутствуют моём.  От насморка меня всегда санорин спасал, а в этот раз, как на зло, максимум на пару минут облегчает  дыхание. Видать, уже иммунитет выработался к нему.
Я  уже просто не могу ходить постоянно с красным носом. Какие ещё действенные средства от простуды и насморка вы знаете? Делитесь!

еще из народных - соль грела на сковородке , в носок и греть нос ( гайморовые пазухи ) , каланхое и алое ... А вообще , как Комаровский говорил( вроде у него слышала ) , что его лечишь , что нет - 7 дней !!! А потом и сам пройдет  :)

Korobska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #27 : 02 Жовтня 2014, 17:11:25 »
Из народных средств мне тоже мало что помогало. Дней 5-7 ходишь с насморком. В аптеке мне посоветовали таблеточки Инспирон. Очень хорошо помогают. Хтелось бы без таблеток, но увы иногда приходится прибегать к их помощи.

Taniko

  • Гість
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #28 : 14 Листопада 2014, 17:47:37 »
Мама моего кума в случае простуд: насморк, кашель пьет касторку ;) и это не шутка! Она сыроед, занимается йогой, лечебным массажем и при этом с мед образованием, те она не сумасшедшая, а вполне образованный человек ^-^ такая процедура оч полезна людям, у которых организм склонен накапливать слизь и при простудных заболеваниях. 1 грамм касторового масла (желательно без примесей, те не из аптеки) на килограм веса, плюс сок трех или двух лимонов и свободный день-сами понимаете зачем :D выпить желательно с утра-особенно тем кто первый раз, тк туалету нужно посвятить много времени, так организм избавиться не только от насморка, а и от шлаков, накопившихся за долгие годы!
Ой, я все никак не решусь :walldash: все времени блин нет...

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #29 : 14 Листопада 2014, 19:08:53 »
а я как только начинает болеть горло, делаю себе имбирный чай с медом. Самочувствие сразу улучшается. Ведь в корне имбиря много разных и полезных витаминов. Просто чищу и натираю корень имбиря, заливаю кипятком, настаиваю. Пью с медом.
Мы тоже так делаем или же покупаем чай с имбирем. А насморк лечим Виброцилом и облепиховым маслом.

Kupi.cn.ua