Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем спасаетесь от насморка и простуды?  (Прочитано 5512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СнеЖинКа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
У меня на следующей неделе серьёзная проверка на работе, а я выгляжу, мягко сказать, неважно.  За неделю насморк просто замучил, слабость постоянная.  А главное ж ведь и больничное не возьмёшь, чтобы отлежаться и подлечиться, температуры нет.
Чеснок с луком, чай с малиной – обязательно в рационе присутствуют моём.  От насморка меня всегда санорин спасал, а в этот раз, как на зло, максимум на пару минут облегчает  дыхание. Видать, уже иммунитет выработался к нему.
Я  уже просто не могу ходить постоянно с красным носом. Какие ещё действенные средства от простуды и насморка вы знаете? Делитесь!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #1 : 28 Березня 2012, 21:00:07 »
промывание носа солёной водой как можно чаще. если много времени проводите в сухих отапливаемых помещениях-масляные капли или просто масляные растворы.
капли "от насморка" больше 5 дней нельзя использовать, возникает привыкание или аллергия.
выздоравливайте! :ok:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #2 : 29 Березня 2012, 20:55:53 »
случайно попала на темку, у самой таже проблема уже всю нед., я спасаюсь ефирно-масленная композиция "ингалар", хорошо пробивает, нет привыкания, дешево и аннотация там хорошая, почитай в инете....

Солнечная

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #3 : 29 Березня 2012, 21:07:23 »
Поделайте вечерами ингаляции с эфирными маслами, они вам хорошо дыхание восстановят. А из капель могу посоветовать из личного опыта Деринат, они отлично насморк лечат и простуду, из личного опыта знаю и не первый год ими пользуемся. Они вам не просто уберут симптомы ,а вылечат, а это в вашем случае самое необходимое.

СнеЖинКа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #4 : 31 Березня 2012, 13:07:33 »
промывание носа солёной водой как можно чаще. если много времени проводите в сухих отапливаемых помещениях-масляные капли или просто масляные растворы.
Какие именно масляные растворы вы имеете в виду? Масляные растворы чего?
случайно попала на темку, у самой таже проблема уже всю нед., я спасаюсь ефирно-масленная композиция "ингалар", хорошо пробивает, нет привыкания, дешево и аннотация там хорошая, почитай в инете....
а где её можно купить? В аптеке? Просто никогда не обращала внимания, продаются ли такие в аптеках?
Поделайте вечерами ингаляции с эфирными маслами, они вам хорошо дыхание восстановят. А из капель могу посоветовать из личного опыта Деринат, они отлично насморк лечат и простуду, из личного опыта знаю и не первый год ими пользуемся. Они вам не просто уберут симптомы ,а вылечат, а это в вашем случае самое необходимое.
А с каким именно эфирным маслом вы делаете ингаляции? Уже где-то слышала о Деринате. А это тоже сосудосуживающие капли, их 5 дней только капать можно? Может, ещё такие попробовать. :-\

Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #5 : 31 Березня 2012, 14:30:46 »
случайно попала на темку, у самой таже проблема уже всю нед., я спасаюсь ефирно-масленная композиция "ингалар", хорошо пробивает, нет привыкания, дешево и аннотация там хорошая, почитай в инете....
продаеться в аптеке я малому покупала так пробивает класно, но только у него потом на него алергический насморк стал.
Я себе люблю нос промывать раств. моркой соли, в ладошку наливаю и одной ноздрей засасываю  :D и нос потом дышет без каплей какое-то время
А вобще заметила как увлажнитель домой купили так у меня насморков и не было

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #6 : 02 Квітня 2012, 20:46:33 »
если насморк без температуры и не начало инфекции, то очень хорошо над картошкой под пледом подышать перед сном - и прогревает и пробивает и увлажняет.. после главное - под одеяло и не разговаривать..

Солнечная

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #7 : 03 Квітня 2012, 20:47:58 »
А с каким именно эфирным маслом вы делаете ингаляции? Уже где-то слышала о Деринате. А это тоже сосудосуживающие капли, их 5 дней только капать можно? Может, ещё такие попробовать. :-\
Можно использовать эфирное масло мяты или эвкалипта, можно вместе их использовать, даже лучше будет. А Деринат, это противовирусное, они не вызывают привыкания, поэтому можно длительно их использовать..

то очень хорошо над картошкой под пледом подышать перед сном - и прогревает и пробивает и увлажняет.. после главное - под одеяло и не разговаривать..
Да это отличный способ и от кашля избавиться и нос пробить. Тоже практикуем.. ;)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #8 : 03 Квітня 2012, 20:53:53 »
А мы практикуем вечером вместо картошки над узваром с калины дышать, но после этого сразу же в постель.

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #9 : 03 Квітня 2012, 21:08:03 »
Чтобы самой не готовить солевой раствор,купите в аптеке обычный физраствор 0,9%в бутылке,что для капельниц используют.Промывать можно хоть с ладошки или в бутылочку из-под капелек,только чтоб пырскала.В день можно сколько угодно раз,не вредно.А из капель мне понравилисьНеонокс форте с цикламеном.В составе масла оливкового,чайного дерева,персиковое,облепиховое.,екстракты багульника,арники,цикламена,алое,мать и мачехи,прополиса.мне очень понравилось.можно использовать как для профилактики так и для лечения всех видов синуситов. :super:капаеться каждые 3 часа 10 дней.

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #10 : 04 Квітня 2012, 05:02:55 »
Так физраствор особо и готовить то не чего. Я морскую соль покупаю и пол чайной ложки на 0,5литра воды кипяченой и тот же самый физраствор получается.  Правда промывать не очень люблю,  капаю  по нескольку капель и почаще. А ингаляции обычно с травками и маслами делаю. Еще аромолампу с маслом зажечь можно.  Деринат кстати капельки очень хорошие, я в последнее время только ими и пользуюсь, они не просто, как другие капли для носа симптомы снимают, но  еще и лечат, да и привыкания нету.
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Солнечная

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #11 : 06 Квітня 2012, 12:25:16 »
А мы практикуем вечером вместо картошки над узваром с калины дышать, но после этого сразу же в постель.


Ой а как вы это с калиной делаете? Просто её завариваете? Я про такое не слышала. Знаю, только про картошку, тоже иногда практикуем, когда это требуется..

Так физраствор особо и готовить то не чего.
Деринат кстати капельки очень хорошие

Да проще физраствор готовый купить в аптеке, он не дорогой, копейки стоит..
Я Деринат и для иммунитета капаю, мне лично он нравится, пока помогает..

СнеЖинКа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #12 : 06 Квітня 2012, 21:41:42 »
А ингаляции обычно с травками и маслами делаю. Еще аромолампу с маслом зажечь можно.  Деринат кстати капельки очень хорошие, я в последнее время только ими и пользуюсь, они не просто, как другие капли для носа симптомы снимают, но  еще и лечат, да и привыкания нету.
Купили себе небулайзер, очень полезная штука. Теперь делаю ингаляции с маслами каждый вечер.
Да и к врачу знакомой ходила, она мне тоже Деринат выписала, так что теперь капаю его. Кстати, врач говорит, что и деткам его можно капать. Так что будет лекарство для всей семьи.
Девочки, спасибо всем за советы, вроде иду на поправку.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #13 : 08 Квітня 2012, 00:26:55 »
когда-то мне кума советовала - "Калина, малина и побольше секса"  :D лучшее средство от простуды  :super:
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Чем спасаетесь от насморка и простуды?
« Reply #14 : 08 Квітня 2012, 14:21:24 »
муж из обычной простуды уже 2 недели выкарабкаться не может - посоветовали простимулировать иммунитет уколами эхинацеи
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/echinacea-compositum/
но на уколы он вряд ли согласится.. скорее всего попробуем таблетки
http://www.piluli.kharkov.ua/shop/catalogue/drugs/drugs_6040.html

Kupi.cn.ua