Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Природные средства для нашей красоты!  (Прочитано 12264 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Janet

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 50
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #15 : 13 Квітня 2013, 17:51:52 »
Я на волосах зациклена, пользуюсь такими рецептиками:
1. при мытье волос в бальзам добавлять по пару капель масляного раствора витамина А и Е(продается в аптеке. стоит копейки).Волосы потом  :super: гладкие, блестящие.
2. один раз в неделю делаю маску из масел и оставляю на ночь. Смешиваю масла: основа - оливковое или виноградных косточек+касторовое+репейное+масло жожоба+масло зародышей пшеницы+кокосовое масло. Смешиваю все в баночке и потом использую несколько раз. Перед нанесение на волосы баночку ставлю в мисочку с горячей водой, чтоб нагрелись и лучше проникли в волосы. Наношу по всей длине и на корни, одеваю пакет, подушку застилаю полотенцем, которое не жалко вымазать. Утром главное хорошо вымыть, иногда и три раза шампунем приходится мыть, если переусердствую и много намажу. ^-^
Еще недавно прочитала, что очень хорошо для роста волос масло Бей, но не встречала его нигде, не знаю продается ли у нас?

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #16 : 15 Квітня 2013, 11:13:41 »
Ой, это мне нужно делать на выходных, а то на работу не успею. :)

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #17 : 15 Квітня 2013, 11:51:15 »
При трещинах на кутикуле и вообще очень сухой коже рук хорошо помогает масло АВDE, продается в ветаптеках для шерсти животных, когда активное солнце просить масло без витамина D.

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #18 : 15 Квітня 2013, 11:52:37 »
Кожа проблемная, что посоветуете?
Для проблемной кожи мне советовала косметолог два раза в неделю на постоянной основе делать маску: голубая глина разбавляем до кашицы либо заваркой ромашки либо зеленого чая. если есть пигментные пятна или следы от прыщиков добавлять 2-3 капли лимонного сока. Держать 20мин. пользуюсь уже месяц, пока нравится)
« Останнє редагування: 15 Квітня 2013, 11:56:19 від Goldbaby »

Janet

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 50
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #19 : 15 Квітня 2013, 12:21:54 »
Для проблемной кожи мне советовала косметолог два раза в неделю на постоянной основе делать маску: голубая глина разбавляем до кашицы либо заваркой ромашки либо зеленого чая. если есть пигментные пятна или следы от прыщиков добавлять 2-3 капли лимонного сока. Держать 20мин. пользуюсь уже месяц, пока нравится)
Спасибо. Возьму на заметку, как раз глина дома есть.

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #20 : 15 Квітня 2013, 12:33:12 »
Janet, пожалуйста.результат более заметен уже после второй-третьей недели, тут главное регулярность)

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #21 : 15 Квітня 2013, 19:50:23 »
Почитаю,очень интересная тема. :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #22 : 15 Квітня 2013, 19:53:50 »
Для проблемной кожи мне советовала косметолог два раза в неделю на постоянной основе делать маску: голубая глина разбавляем до кашицы либо заваркой ромашки либо зеленого чая. если есть пигментные пятна или следы от прыщиков добавлять 2-3 капли лимонного сока. Держать 20мин. пользуюсь уже месяц, пока нравится)
Слідів парочку від прищиків я б прибрала, але не хочу щоб весняночки мої посвітлішали, вони мені дуже дорогі O:-)
Підходить лише блакитна глина? У мене чорна є, що з неї можна придумати?

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #23 : 15 Квітня 2013, 21:01:44 »
Слідів парочку від прищиків я б прибрала, але не хочу щоб весняночки мої посвітлішали, вони мені дуже дорогі O:-)
Підходить лише блакитна глина? У мене чорна є, що з неї можна придумати?
косметолог говорила что белая и голубая глины сами по себе нейтральны поэтому подходят больше. ??? сомневаюсь что это повлияет на ваши веснушки сильно, мои при мне остались ;)

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #24 : 16 Квітня 2013, 09:03:36 »
Еще очень хорошо каждое утро после основного очищения протирать лицо кубиком льда из ромашки. сужает поры, придает матовости и вообще очень приятно.только опять-таки нужна регулярность)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #25 : 16 Квітня 2013, 09:05:23 »
Еще очень хорошо каждое утро после основного очищения протирать лицо кубиком льда из ромашки. сужает поры, придает матовости и вообще очень приятно.только опять-таки нужна регулярность)
Я минулого літа так робила, незвично спочатку, льод все-таки, але через тиждень звикла. Прокинутись зранку допомагало 100% :D

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #26 : 18 Квітня 2013, 21:39:52 »
     А я делаю вот такую маску для волос: 1ч.л. сока алое, 1с. л. меда, 1ч.л. касторового масла, 1капля витамина А, 1 капля витамина Е. Наношу на волосы, полотенце намочить в горячей воде и замотать волосы на 40 мин. Смыть шампунем. 
     Не пользуюсь химическими красками, использую хну с оттенками.  Волосы за это мне очень благодарны, имеют здоровый блеск.
     Лицо очищаю, потом смазываю оливковым маслом, покупаю в аптеке.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #27 : 18 Квітня 2013, 21:47:21 »
натуральная хна не бывает с оттенками, у нее примерно один цвет - между рыжими каштановым, в зависимости от исходного цвета.
если хна с оттенками дает другой цвет, значит в хну добавлена химия  :-[

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #28 : 18 Квітня 2013, 22:07:28 »
во всяком случае не такая агресивная как в красках

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #29 : 18 Квітня 2013, 22:41:24 »
Рекомендую всем оливковое масло  :super: В частности для лица. Потрясающая штука. Никакие кремы не сравнятся.
А мне оливковое не подходит,начинаются прыщи :negative:
Заказала на айхёрбе масло(жир)Эму- это нечто :yahooo: Кожа чистая,имеющиеся воспаления исчезают за одно применение. Рекомендую :super:

Kupi.cn.ua