Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в нашей жизни  (Прочитано 23653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #60 : 26 Березня 2010, 11:53:28 »
а что страшного? тебя спросят "грешила?" ты скажешь "да" вот и все.
Это не похоже на исповедь. Обычно перечисляют свои грехи - осудила, делала аборты, раздражалась, материлась и т д. В том то весь и прикол - самой  рассказать что наделала.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #61 : 26 Березня 2010, 11:58:52 »
а что страшного? тебя спросят "грешила?" ты скажешь "да" вот и все.
Если бы было всё так просто. Я после родов собралась на исповедь, тоже думала спросят, отвечу и всё. А когда малого в храм вводили, спросила у манашки что да как, она мне всё подробно рассказала, вобщем как-то я наверное еще не готова к исповеди.
странно.  Я сначала исповедалась, а потом малого в храм вводили.
Можно ввести ребенка без исповеди мамы. Исповедь нужна перед Причастием. Просто на 40-ой день после родов женщина опять может причащаться и когда она приносит малыша на воцерковление, то причащается вместе с ним, следовательно, она должна исповедаться перед Причастием.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #62 : 26 Березня 2010, 12:19:29 »
А я когда исповедывалась перед венчанием, вспомнила все свои грешки, даже на бумажечку записала, а потом на исповети ниче вспомнить не могла.... меня спрашивают, чем грешна, а я тока прелюбодеяние вспомнила... Он спрашивает, а еще чем грешна, а я ему, ну много прелюбодеяния.... Я ж думала это секс до брака.... а оказалось измена, так что простили меня за то, чего не совершала.... Волновалась жутко...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #63 : 26 Березня 2010, 15:50:13 »
а что страшного? тебя спросят "грешила?" ты скажешь "да" вот и все.
Это не похоже на исповедь. Обычно перечисляют свои грехи - осудила, делала аборты, раздражалась, материлась и т д. В том то весь и прикол - самой  рассказать что наделала.


Да, моя исповедь длинной будет ( за 29 лет грехов много накопилось). Вот не зря мне страшно, придётся всё выложить, Бога не обманешь!!!!!!!

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #64 : 26 Березня 2010, 16:22:58 »
Я считаю, что ребенка обязательно нужно водить в храм. Правда, я хожу в римо-католическую церковь, а там все немного по другому. Причастие ребенку "с пеленок" не дают, а начинают примерно лет в 6-7. А до этого детки посещают занятия по Катехизису, где в доступной для их возраста форме, расказывают азы. Так что к первому причастию они подходят осмысленно (ну, по крайней мере примерно понимают, что и чего)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #65 : 26 Березня 2010, 16:57:29 »
Я считаю, что ребенка обязательно нужно водить в храм. Правда, я хожу в римо-католическую церковь, а там все немного по другому. Причастие ребенку "с пеленок" не дают, а начинают примерно лет в 6-7. А до этого детки посещают занятия по Катехизису, где в доступной для их возраста форме, расказывают азы. Так что к первому причастию они подходят осмысленно (ну, по крайней мере примерно понимают, что и чего)

Меня бабушка(она жила в г.Гродно, там несколько католических храмов) водила посмотреть на первое причастие у католиков, как красиво, кругом цветы, а девочки как маленькие невесты. Я пришла  домой и сказала маме, что хочу быть католичкой, очень хотелось такой наряд.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #66 : 26 Березня 2010, 17:44:01 »
Да, церемония, действительно красивая. Правда мое первое причастие состоялось лет в 16, но я тоже была с детьми. Нас было человек 20, и событие происходило под открытым небом, тогда еще напротив медучилища наша "каплычка" была

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #67 : 26 Березня 2010, 18:14:25 »
С  наступающим   Вербным  воскресеньем!
               

[вложение удалено Администратором]
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #68 : 27 Березня 2010, 17:55:34 »
Девченки подскажите во сколько завтра будет причастие в Церкви на Ниве?

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #69 : 27 Березня 2010, 20:13:31 »
Alena, прелюбодеянием считаеться любой вид сексуальных отношений, в том исле и сексуальные фантазии, вне брака. А супружеская измена это прелюбодеяние + нарушение завета.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #70 : 27 Березня 2010, 20:51:33 »
Alena, прелюбодеянием считаеться любой вид сексуальных отношений, в том исле и сексуальные фантазии, вне брака. А супружеская измена это прелюбодеяние + нарушение завета.
Супер! Значет ябыла недалека от истины... А если фантазии с мужем, то это не грех????

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #71 : 27 Березня 2010, 20:54:57 »
Девченки подскажите во сколько завтра будет причастие в Церкви на Ниве?
Главное ещё не забыть, что время сегодня переводится! ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #72 : 28 Березня 2010, 17:01:03 »
Девченки подскажите во сколько завтра будет причастие в Церкви на Ниве?
Я извиняюсь, что вовремя не ответила на вопрос, просто не было когда.
В воскресение две службы всегда на 7 и на 10 часов. Только в августе мужской хор идет в отпуск и там месяц одна служба, но об этом объявляют заранее.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #73 : 28 Березня 2010, 17:12:23 »
Мы сегодня были в Троице, пришли как раз к началу службы, к 10.  Хотя думала приедем к концу первой службы. Ехать туда с Белова далековато и со временем сегодня не дружим, всё еще по старому ориентировались. Так что два часа гуляли, но вербу посвятили.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #74 : 28 Березня 2010, 17:56:06 »
Девченки подскажите во сколько завтра будет причастие в Церкви на Ниве?
Я извиняюсь, что вовремя не ответила на вопрос, просто не было когда.
В воскресение две службы всегда на 7 и на 10 часов. Только в августе мужской хор идет в отпуск и там месяц одна служба, но об этом объявляют заранее.
Так это службы на 7 и на 10 часов или уже причастие? А то мы сегодня с Олей гуляли там и она заходила спрашивала, на счет причастия...ей сказали, что на 7 и на 10 часов именно причастие.


Kupi.cn.ua