Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 196148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2910 : 08 Жовтня 2016, 23:53:59 »
ну, я тоже, глядя на сына, кот.мне до плеча уже,не представляю своего переросточка :D в 1 классе
но по учебе-ему бы в этом году в школу только. Потому что весь тот год я проплакала :-[ от наших неудач. И только сейчас,повторюсь, он сам мне сказал,что понял что такое школа и учиться, оказывается,совсем не сложно ???
у нас на уроки в том году по 2-2.5 часа уходило :o :wacko:
а может, оно так у многих бывает? дети, вроде как и готовы, но просто не понимают что от них требуют. А у нас же и вчителька подорванная:каждую неделю как не срез,так контрольная :walldash: каждый мес. техника чтения. Кстате, некоторые наши очень хорошисты в 1 классе, во 2 немного съехали. А другие,наоборот.потянулись вверх


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2911 : 08 Жовтня 2016, 23:54:07 »
а что,гулял,не сидел над уроками, если получалось-то можно было и пропустить поход в садик на пару деньков без справки.  :girlsmile:

Всё это мы и делали в выпускной группе сада. Нужно было ещё год повторить? Так мы и так в одной группе два года были.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2912 : 08 Жовтня 2016, 23:56:51 »
Ира, у нас в классе детей много и каждую неделю у нас по 3-5 самостоятельных, контрольные в завершение темы.
И смотрю по поводу " неудач" только у мам "болит голова" дети совершенно не переживают по этому поводу.
У нас в этом году 4 новеньких, так они даже не в курсе, что домашнее задание нужно самим в дневник записывать....

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2913 : 09 Жовтня 2016, 00:00:54 »
Ира, у нас в классе детей много и каждую неделю у нас по 3-5 самостоятельных, контрольные в завершение темы.
И смотрю по поводу " неудач" только у мам "болит голова" дети совершенно не переживают по этому поводу.
У нас в этом году 4 новеньких, так они даже не в курсе, что домашнее задание нужно самим в дневник записывать....

ну и я об этом..И это считаете нормально? ходят куда,зачем,,,сами того не знают.((((   А когда дойдет и поймут что надо делать-уже будет куча пройденного материала прошлогоднего,который потом будут с трудом в старших классах "догонять".

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2914 : 09 Жовтня 2016, 00:01:51 »
Ира, у нас в классе детей много и каждую неделю у нас по 3-5 самостоятельных, контрольные в завершение темы.
И смотрю по поводу " неудач" только у мам "болит голова" дети совершенно не переживают по этому поводу.
У нас в этом году 4 новеньких, так они даже не в курсе, что домашнее задание нужно самим в дневник записывать....
это точно. мамы всегда кипишуют больше. правда, и дети бывают разные

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2915 : 09 Жовтня 2016, 00:07:04 »
это точно. мамы всегда кипишуют больше. правда, и дети бывают разные
Конечно кипишуют.Тут им воспитатели и все вокруг разрекламировали потенциального гения, и мама уверена более чем,что готовность ребенка аж зашкаливает, а тут ....а не получается,так как представлялось.
Да,и дети разные все бывают.Некоторые над 10-кой ревут, "синдром отличника".
а некоторым вообще по барабану..  :D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2916 : 09 Жовтня 2016, 00:08:59 »
ну и я об этом..И это считаете нормально? ходят куда,зачем,,,сами того не знают.((((   А когда дойдет и поймут что надо делать-уже будет куча пройденного материала прошлогоднего,который потом будут с трудом в старших классах "догонять".

Если ребёнок не знает куда он идёт в 6 то и в 7 вряд ли поймёт. Я силой не отдавала решение идти в школу сын сам принял, на отрез отказался идти в сад ещё год. Очень много зависит от учителя. У нас мама не авторитет, а вот Галина Петровна!!!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2917 : 09 Жовтня 2016, 00:37:38 »
ну и я об этом..И это считаете нормально? ходят куда,зачем,,,сами того не знают.((((   А когда дойдет и поймут что надо делать-уже будет куча пройденного материала прошлогоднего,который потом будут с трудом в старших классах "догонять".
некоторые и в институтах не знают, что они делают и что от них хотят :-X

Nата_sha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2918 : 09 Жовтня 2016, 09:39:48 »
некоторые и в институтах не знают, что они делают и что от них хотят :-X
:D :D бывает и такое :super:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2919 : 09 Жовтня 2016, 09:42:56 »
Если ребёнок не знает куда он идёт в 6 то и в 7 вряд ли поймёт. Я силой не отдавала решение идти в школу сын сам принял, на отрез отказался идти в сад ещё год. Очень много зависит от учителя. У нас мама не авторитет, а вот Галина Петровна!!!
не всегда
вот наш пример: 6.4 и 7.4
мы в 7 поняли
насчет оценок,сын говорит: ну двойка, и что? ??? как-то так интересно выразился,забыла.смысл такой, что на мое здоровье-то она не повлияет


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2920 : 09 Жовтня 2016, 12:09:52 »
так, наверное, потому и поняли, что в школу уже год отходили ;) если бы ребенок не ходил в школу, откуда  бы он понял?
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2016, 12:20:34 від Евсика »

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2921 : 09 Жовтня 2016, 12:19:26 »
На днях была по телику передача,в которой обсуждали, когда лучше идти в школу. Ну в итоге сошлись во мнении, то лучше ближе к 7 годам. Моя дока как услышала это- в истерику. Говорит заем ты  меня в 6 в школу отдала????  Хотя до этого ни у нее ни у меня нареканий на школу не было.

ZVEZDOCHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • оксана 0984271958
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2922 : 09 Жовтня 2016, 12:28:30 »
моя пошла в 6.2 никаких сложностей у нас не было! учится очень хорошо, всё прекрасно понимает. ходим уже во второй класс. а вообще, я так думаю, для каждого ребёнка это индивидуально!

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2923 : 09 Жовтня 2016, 13:24:17 »
Если ребёнок не знает куда он идёт в 6 то и в 7 вряд ли поймёт. Я силой не отдавала решение идти в школу сын сам принял, на отрез отказался идти в сад ещё год. Очень много зависит от учителя. У нас мама не авторитет, а вот Галина Петровна!!!
не согласна. В єтом возрасте 1год для ребенка ,как 5 лет для более старшего,например  в 15 и 20 лет. Разница колосальная.
А если физиологические стороны смотреть,так вообще. Проводить такое количество часов сидя за павртой совсем не на пользу здоровью.
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2016, 13:26:14 від Кеша »

marina v

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2924 : 09 Жовтня 2016, 14:52:53 »
Я только сейчас пожалела что старшую дочь отдала в 5,10 ,сейчас она  в 11класе ,ей еще нет 16 .Она меньше всех в классе ,хочет поступать в Нежин.Если поступит я даже не представляю как ,она  сама  там будет жить ,как раз в этом возрасте год не был бы лишним.Меньшая пойдет почти в 7 ,и это точно

Kupi.cn.ua