Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабушки-шептухи  (Прочитано 19889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: бабушки-шептухи
« Reply #90 : 20 Жовтня 2013, 22:55:59 »
я таким бабкам не верю. нужно все таки обращаться к врачам.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: бабушки-шептухи
« Reply #91 : 02 Листопада 2013, 00:57:18 »
А я считаю, нужно в церковь сходить, целую службу отстоять и причастится и  все пройдет. Сама хожу на обласную больницу в церковь.
Мама двух сыночков

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: бабушки-шептухи
« Reply #92 : 10 Листопада 2013, 16:24:59 »
Девочки, ищу бабушку. что бы ячмень шептала
срочно нужно
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: бабушки-шептухи
« Reply #93 : 10 Листопада 2013, 18:01:51 »
Ячмень- это может быть стафилокок, попробуйте сдать ан. на стафилокок.

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: бабушки-шептухи
« Reply #94 : 10 Листопада 2013, 18:05:23 »
А я считаю, нужно в церковь сходить, целую службу отстоять и причастится и  все пройдет. Сама хожу на обласную больницу в церковь.
Особенно полезно с отцом Петром поговорить :super:. Я к нему ездила еще когда он в Михайло-Коцюбинске был 15 лет назад. Вот он мне сказал что к бабкам обращаться не стоит.

MARIKYLA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 16
  • 0638417928 Марина
Re: бабушки-шептухи
« Reply #95 : 22 Січня 2014, 13:37:42 »
Особенно полезно с отцом Петром поговорить :super:. Я к нему ездила еще когда он в Михайло-Коцюбинске был 15 лет назад. Вот он мне сказал что к бабкам обращаться не стоит.

Где его найти?

inucik1101

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 364
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #96 : 22 Січня 2014, 14:19:36 »
церковь напротив областной больницы

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #97 : 23 Січня 2014, 00:38:16 »
А я считаю, нужно в церковь сходить, целую службу отстоять и причастится и  все пройдет. Сама хожу на обласную больницу в церковь.
А с ребенком реально целую службу отстоять?

Когда моей крохе было 1,5,она очень испугалась дрели(соседи ремонт делали).плакала и не спала не днем не ночью. Я водила ее шептать к женщине 3 раза и все как рукой сняло.дочка опять стала спокойная и спала без проблем.

Мое мнение все индивидуально.кто во что верит так и происходит.а к современной церкви и батюшкам я вообще не очень хорошо впоследнее время отношусь.но в Бога верю. Ну это уже совсем другая история :D

Лесеночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тель.0733208270 и 0979098260 Олеся
Re: бабушки-шептухи
« Reply #98 : 08 Травня 2014, 21:44:00 »
У меня в детстве была грыжа. А у нас на соседней улице жила бабушка (шептуха) и если бы не она, то мне делали бы операцию :( Она много раз помогала. Сейчас ее уже нету :'( Но так же хочу сказать, что такие бабки, как мне объясняли, должны подходить по крови. Я конечно не знаю правда это или нет ??? но приходилось обращаться к другой бабульке, и не к одной, так они мне не помогали.
В будние дни звонить только после 15:00

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: бабушки-шептухи
« Reply #99 : 12 Травня 2014, 10:31:30 »
У меня к бабкам мнение неознозначное - с одной стороны, все это не от бога, а от лукавого, сколько бы не говорили, что это дар, что они у икон это делают, и что молитвы и т.д.... но с другой - если ребенку плохо и ищешь ЛЮБУЮ возможность помочь - уже не посмотришь на моральность сюжета.
Но вообще, конечно, больше склоняюсь к тому, чтобы отвести ребенка к батюшке - действительно, есть те, которые и бесов изгоняют, и проблемы решают. Мы ездили в свое время в 100 км от Чернигова, но насколько я понимаю, можно просто в церковь подойти да спросить в свечном  - подскажут, где и к кому можно и поближе.


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #100 : 06 Червня 2014, 16:10:08 »
Сейчас иногда даже сами врачи отправляют к "бабкам", например с рожей. медикаментозно ее очень трудно лечить и длительно, а бабки за 3 раза все убирают. Но, конечно, есть разные, наверно и шарлатаны бывают - а может просто как-то не подходят этому человеку, вот и не помогает.
Мы с осторожностью относимся к тому, что не можем объяснить.
Автоскло для різних автомобілів

Николац

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: бабушки-шептухи
« Reply #101 : 12 Липня 2020, 10:04:40 »
Добрый день. Проблема случилась непонятная одна с матерью, ей плохо часто бывает и её увозит скорая. Может есть знакомая Бабушка шептуха, целительница, знахар (правильно не знаю как их называют).  Те которые в интернете работают не интересуют.. Не могли бы Вы или номер телефона её дать или как к ней проехать, где её найти... спасибо.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: бабушки-шептухи
« Reply #102 : 15 Липня 2020, 06:36:53 »
Девочки, ищу бабушку. что бы ячмень шептала
срочно нужно
Ячмень же вроде дулей лечат. По крайней мере вроде помогало.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: бабушки-шептухи
« Reply #103 : 20 Липня 2020, 11:10:24 »
Ячмень же вроде дулей лечат. По крайней мере вроде помогало.

Можно и дулей конечно попробовать, если 7 лет похода к бабкам результатов не дал :) Долго вы думали над советом :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: бабушки-шептухи
« Reply #104 : 20 Липня 2020, 11:11:09 »
пишу потому, что мы с мужем и не знаем, что делать, о чем думать. находимся в "подвешенном"состоянии. возможно, прочитав ваши мнения сможем определиться. :-\

ситуация такая.у сына большая пупочная грыжа, сама она не пройдет, пластырь уже в таком возрасте не клеят. только операция.это мой ребенок, я очень бы не хотела его отдавать, пусть на мелкую и не серьезную, но операцию.
общалась с некоторыми нашими мамами (общалась в личке и лично, имен,понятно, не называю)
одна написала, что можно попробовать к бабке отвезти. я вроде бы и согласилась, но вот слышала, что это большой грех. тогда мы стали развивать с ней эту тему и пришли к тому, что смотря как к этому относиться.это - ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!! где здесь грех??? а если и правда она поможет, если удастся избежать хирург.вмешательства. и потом, я же не гадать, не порчу наводить, не привораживать кого-то иду.иду помочь своему ребенку.
вот думали в начале августа и поехать, я ТАК этого ждала.
общалась со второй мамочкой, она поселила у меня червячек сомнения. Она сказала: а если с грыжей и правда поможет, а навредит еще где-нибудь? ЕЕ позиция, я так понимаю: не может везде сделать бабка хорошо.где просишь, в чем проблема, проблему уберет, но в другом месте может добавить ого-го каких проблем... :'(

решили пока подождать, у нас пока время терпит, еще раз хорошенько все взвесить и обдумать.мы в августе уезжаем, придем и определимся.
очень интересно узнать ваши мнения, возможно, опыт.можно и в личку.конечно, последнее слово-за нами, как за родителями. но мы вот не знаем... :-\
очень хочется помочь ребенку, но при этом не навредить ему!!!

Дак чё там, кстати, бабка помогла? :)

Kupi.cn.ua