Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабушки-шептухи  (Прочитано 19955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: бабушки-шептухи
« Reply #15 : 26 Липня 2010, 17:41:03 »
Ира, как ты думаешь, когда бабка шепчет, то откуда ей приходит помощь? Молится она явно не Богу, хотя стоят у них иконы и слова с упоминанием Бога. но церковь не благословляет к ним обращаться, потому что помощь у них бесовская. Как ни неприятно это звучит, но факт.
Пойди в храм, закажи молебен о здравии, возьми благословение на операцию и с Богом, если решительных действий требует ситуация.

Irka, СПАСИБО. Человек, который посеял в моей душе сомнения, мне примерно так и сказал: все эти бабки-не от Бога


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: бабушки-шептухи
« Reply #16 : 26 Липня 2010, 17:41:35 »
Ну одну я точно знаю хорошую, самой в детстве пришлось к ней идти, и от сглаза,и испуга...помогла.  ;)
Так что не все есть такие как вы думаете.Согласна, есть многие которые "вроде бы хорошие",а в действительности есть такие,что и сглаз снимут, и порчу навести могут...
Я так говорю, потому что знаю,что есть и хорошие бабули, и плохие,но их сложно найти,Если медицина уже не помогает...
кто сказал, что медицина не помогает???
А во вторых откуда вы знаете, чем обернутся ее "шептания" в будущем для ребенка?

именно этого и боюсь


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #17 : 26 Липня 2010, 17:45:54 »
Ира, как ты думаешь, когда бабка шепчет, то откуда ей приходит помощь? Молится она явно не Богу, хотя стоят у них иконы и слова с упоминанием Бога. но церковь не благословляет к ним обращаться, потому что помощь у них бесовская. Как ни неприятно это звучит, но факт.
Пойди в храм, закажи молебен о здравии, возьми благословение на операцию и с Богом, если решительных действий требует ситуация.
+1000

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #18 : 26 Липня 2010, 17:58:14 »
Ир, если так логически подумать: ну каким образом грыжа сама исчезнет от шептаний. Рассосется или испарится? Я знаю, что некоторые берутся "вправлять" ее, или как там правильно называется. Почитай в инете про грыжу, ее природу, происхождение и сама найдешь ответ на свой вопрос. По-моему там альтернативы нет. Тяжело решиться на операцию, я тебя прекрасно понимаю, сама через это прошла. Но ты же не деревенская забитая тетка, у тебя мозги есть. Не теряй времени зря, лучше настройся, что все будет в порядке, постарайся ребенка настроить, выбери "хорошее", удачное время, хорошего хирурга. Удачи вам.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: бабушки-шептухи
« Reply #19 : 26 Липня 2010, 19:24:21 »
ой, milena, я уже СТОЛЬКО начитались информации!!!-она же у нас с рождения, время было :(
ну вот общалась с человеком, у которой у ребенка такая бабушка "убрала"грыжу.только там размеры были не такими большими, как у нас


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: бабушки-шептухи
« Reply #20 : 27 Липня 2010, 09:44:45 »
Ира, а что ваша родная бабушка об этом думает?
PS: Я бы не шла к шептухам, думаю это для маленького человечка ОПАСНЕЕ, чем операция....

знаешь, я сказала ей: мы планируем поехать.
она не вмешивалась, НАШ ребенок, МЫ решили, она уважает наш выбор. а теперь, когда стали колебаться ,надо будет и с ней посоветоваться.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #21 : 27 Липня 2010, 10:52:30 »
А я верю в бабок и повела бы ребёнка своего!
В детстве у меня все руки были в бородавках, чего только не перепробовали..., а 3 раза сходили к бабке и исчезли!
Смешно звучит "верю в бабок"   ;D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #22 : 27 Липня 2010, 10:56:03 »
Знаю многих взрослых, которые обращаются к бабкам... некоторым помогает (или самовнушение), некоторым нет...  но детей своих редко кто водит.... когда манипуляции производят над большим человеком, со своей сильной энергетикой это еще как-то нормально, но малышей как-то стремно вести туда.... Чувствуется в этих бабках что-то нечистое, нехорошее... Не от Бога как говорится(((

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #23 : 27 Липня 2010, 11:50:30 »
Ира, как ты думаешь, когда бабка шепчет, то откуда ей приходит помощь? Молится она явно не Богу, хотя стоят у них иконы и слова с упоминанием Бога. но церковь не благословляет к ним обращаться, потому что помощь у них бесовская. Как ни неприятно это звучит, но факт.
Пойди в храм, закажи молебен о здравии, возьми благословение на операцию и с Богом, если решительных действий требует ситуация.
Вот так.... не от бога... А не слышали про ведьм, которые тоже храмы посещают....?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: бабушки-шептухи
« Reply #24 : 27 Липня 2010, 11:59:13 »
Девочки, мне вот что не понятно-вроде и верующие все, и детей крестили, и праздники соблюдаем. А почему никто не задумывается, что такое эти бабки? Если вы в Бога верите, то  вы должны и в противоположную силу верить. И что бабки эти от дьявола и вы своего ребёнка ему собственно отдаёте. Буквально так и есть. И не важно с какой целью к бабке обращаются-навредить или дитёныша вылечить. Вы обращаетесь к дьявольским силам. И нет тут полутонов-есть чёрное и белое, Бог и дьявол. Вам решать кому поручить своего ребёнка.
Я не фанатичка, у меня в доме не развешаны по всем углам иконы и в церковь я ежедневно не бегаю, если кто подумал. Просто если вы действительно верите в Бога, сходите поговорить со священником для начала.
Нет хороших бабок. Они все под одним "начальником" ходят.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #25 : 27 Липня 2010, 13:06:17 »
Моя бабушка тоже от лишая шептала, но только своим близким.И читала она простую молитву. Иногда и чужие приходили, даже священник из их села обращался к ней за помощью.Она на этом не зарабатывала. Но это была МОЯ бабушка.
 А еще был случай у меня: после визита одной женщины мой малой орал 40 минут так, как за 2 года не кричал вовсе. Я умыла его святой водой и читала Отче наш пока он не успокоился. Думаю что лучше мамы в таких вопросах не поможет никакая бабка.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #26 : 27 Липня 2010, 13:34:02 »
Вот я чувствую рядом плохого человека,и ребенок мой тоже.
Было,что женщина одна к нему как-то на остановке подошла, так ребенок орал долго, да так сильно,что ничего не помогло,кроме святой воды.
Девочки, я вам еще открытие сделаю, да плохие тети тоже ходят в церкви, и стоят они ближе к свечкам. Вот поэтому если я хочу за здравие поставить, то ставлю если людей мало,и никто пристально не смотрит на меня.
Не все бабушки плохие, просто если вы не сталкивались с проблемами и такими людьми, то и говорить точно на все 100 % не можете.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: бабушки-шептухи
« Reply #27 : 27 Липня 2010, 13:51:59 »
Цитувати
Не все бабушки плохие
Да, конечно :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #28 : 27 Липня 2010, 14:30:03 »
Вот я чувствую рядом плохого человека,и ребенок мой тоже.
Было,что женщина одна к нему как-то на остановке подошла, так ребенок орал долго, да так сильно,что ничего не помогло,кроме святой воды.
Девочки, я вам еще открытие сделаю, да плохие тети тоже ходят в церкви, и стоят они ближе к свечкам. Вот поэтому если я хочу за здравие поставить, то ставлю если людей мало,и никто пристально не смотрит на меня.
Не все бабушки плохие, просто если вы не сталкивались с проблемами и такими людьми, то и говорить точно на все 100 % не можете.
а если смотрят на вас пристально, то не ставите?
не все бабушки плохие, только те, кто шепчет...остальные нормальные вполне....

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #29 : 27 Липня 2010, 14:52:46 »
Люди, не обращайтесь к темным силам! Расскажу вам вам историю моей сестры.  :'(  Перед свадьбой, 3,5 года назад сестре с мужем посоветовали сделать оберег - мол у моей сестры есть давно маг-недоброжелательница и она всячески ей мстит.  ::)
Так как в ту пору её муж еще был  не крещён и относился к этому как-то скептически, поэтому он согласился.  :o  В общем провели они у бабки несколько сеансов, ну и свадьба вроде нормально прошла. Ставила оберег на 3 года. Не знаю, совпадение или нет, только через 3 года начались жуткие скандалы итп и сейчас они живут порознь. :-\  Скоро развод.
Честно говоря, наслушавшись реальных рассказов про это - для себя решила сестра в жизни больше не прибегать к услугам всяких бабушек, что сделала магия (воздействие со стороны) с моей сестрой - вообще кошмар.  :-\ Нашаманили видимо и на её мужа, но со временем вроде проходит, Господь и церковь помогает...сестре,а вот её муж в церковь не ходит >:(

Kupi.cn.ua