Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Защита от комаров и мошек  (Прочитано 38530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #30 : 11 Травня 2010, 11:51:46 »
чтоб не присасывались


Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #31 : 11 Травня 2010, 13:57:30 »
 зуд очень хорошо снимает   -   масло  чайного дерева,  а от укусов пользуюсь - масло гвоздики, эвкалипта ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #32 : 11 Травня 2010, 14:23:58 »
    Вот нашла в нете, может кому пригодится:

Укусы перепончатокрылых
Комары, мошки, слепни не имеют ядовитых желез, при укусе они вводят в ранку специальное вещество, препятствующее свертыванию крови. Реакция на их укусы, как правило, только местная. Человек способен перенести множественные укусы этих насекомых (до 100 и больше) без нарушения общего состояния. Для уменьшения местных проявлений попробуйте использовать следующие средства. Обмакивая палец попеременно в воду и в сухую соду, потрите этим пальцем места укусов; можно мазать и крепким раствором соды. Считается, что сода несколько уменьшает отек и зуд. Хорошим обезболивающим и противозудным действием обладает Меновазин, но его нельзя использовать людям с повышенной чувствительностью к новокаину. Уменьшают воспаление и зуд ортофеновая и бутадионовая мази. Кому-то хорошо помогает бальзам «звездочка». Есть специальный крем «OFF» после укусов. Для предотвращения инфицирования мест укусов их можно смазать зеленкой. Из народных средств рекомендуют использовать тертую молодую картошку, кашицу из толченого лука или чеснока, сок листьев петрушки. Отгонять насекомых можно специальными средствами: кремами и лосьонами («Москитол», «OFF», «Тайга» и др.), которые наносятся на кожу и одежду, аэрозолями-реппелентами, дымящимися спиралями и т.п. Помните, что все эти средства токсичны, и их не рекомендуют использовать детям до 3-х лет и беременным женщинам.

Существует комплекс профилактических мер, которые стоит соблюдать всем. А тем, кто страдает аллергией на укусы насекомых,- особенно тщательно.
  • Если вы собираетесь на прогулку в парк, одевайте  ребенка в одежду, которая защитила бы от укуса: длинные рукава, брючки, головной убор.
  • Обработайте одежду репеллентами. Хотя для детей репелленты лучше не использовать вовсе, но если  у ребенка возникает сильная аллергическая реакция на укусы, а комары атакуют его с упорным постоянством, ту уж никуда не денешься. Выбирая из имеющихся на рынке  препаратов «зло» меньшее, отдайте предпочтение именно детскому карандашу или гелю (Москитол).
  • Если место укуса покраснело, появились волдыри, обработайте ранку противоаллергическим гелем Фенистил или кремом Гистан. Если ранка покрылась корочками, место укуса расчесано - смажьте Псило-бальзамом. Препарат содержит димедрол, благодаря чему быстро снимет зуд, покраснение и ускорит заживление кожи. Снять зуд и отек помогут антигистаминные препараты для приема внутрь (Телфаст, Кестин, Зиртек, Парлазин, Зодак, Кларотадин, Супрастин и др.).
  • Следите за тем, чтобы ребенок не расчесывал укушенное место. Коротко подстригите ногти, чтобы избежать повреждения кожи и занесения инфекции.
  • Приложите холодный компресс к зудящему месту. Займите ребенка чем- нибудь интересным, отвлеките его от проблемы зуда.
  • Смачивайте след от укуса или ужаливания содовым раствором - чайная ложка на 1/2 стакана воды.
    Не используйте косметику с резким запахом: духи, туалетную воду, лак для волос, дезодорант, мыло, губную помаду.
  • Если укушенные места сильно воспалились или зуд наблюдается длительное время, становится нестерпимо мучительным, то сразу свяжитесь с вашим доктором!

Хотелось бы услышать мнение AZBUKA по поводу средств защиты от и помощи при укусах насекомых.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #33 : 11 Травня 2010, 15:03:33 »
А у нас от комариных укусов прищи как нарывы,даже мазь Вешневского налаживала,но хорошо что Костю не очень комары любят.
Ой, это у моего братца такое было! ну и я тоже красивая  >:( Сын видимо в папу-их не едят, все на мне отыгрываются!
 margarita, а вы как масло мажете, концентрат или чем-то разбавляете?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #34 : 11 Травня 2010, 21:50:22 »
сегодня купила в аптеке эфирное масло от комаров всего за 15,60грн.Намазала ребенку запястье,за ушком и пару капель на волосы:эффект потрясающий ни один комар ребятенка не укусил.
Кого заинтересовало:Композиция эфирных масел гвоздики, лаванды, герани, левзеи.
Эфирные масла, входящие в состав композиции защищают кожу и жилище от комаров и моли, не выносящих запах этих масел. Композицию эфирных масел можно использовать также для обработки ранок от укусов насекомых, так как они являются антидотами (устраняют жжение, боль, красноту и отечность).

Применение: 50 мл растительного масла (или 75 мл 90-%этилового спирта) и 35 капель композиции эфирных масел. Можно наносить и на очень чувствительную кожу. Для помещений - выпаривание в аромалампах или разбрызгивание водного раствора.
Объем 5мл.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #35 : 11 Травня 2010, 22:48:22 »
Меня немножко опередили.  Я знаю такой рецепт: смешать несколько капель масла гвоздики с вазелином и нанести на кожу. Пойду завтра покупать, а то во дворе куча мошкары, пока не покусали - надо вооружиться!!!

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #36 : 11 Травня 2010, 22:49:07 »
Оля, в какой аптеке оно продается?

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #37 : 11 Травня 2010, 22:49:58 »
Меня немножко опередили.  Я знаю такой рецепт: смешать несколько капель масла гвоздики с вазелином и нанести на кожу. Пойду завтра покупать, а то во дворе куча мошкары, пока не покусали - надо вооружиться!!!
Я купила уже готовое эфирное масло.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #38 : 11 Травня 2010, 22:52:04 »
Оля, в какой аптеке оно продается?
Возле остановки Нива-аптека Золотая рыбка.Оксана если придешь завтра на встречу,намажешь малую посмотришь результат

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #39 : 11 Травня 2010, 22:57:14 »
Меня немножко опередили.  Я знаю такой рецепт: смешать несколько капель масла гвоздики с вазелином и нанести на кожу. Пойду завтра покупать, а то во дворе куча мошкары, пока не покусали - надо вооружиться!!!
Я купила уже готовое эфирное масло.

а как долго эффект сохраняется? через сколько времени нужно снова намазывать? :D


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #40 : 11 Травня 2010, 23:00:27 »
Я только сегодня купила,намазала где-то в 16-30,гуляли мы до 18-00.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #41 : 12 Травня 2010, 08:37:44 »
сегодня купила в аптеке эфирное масло от комаров всего за 15,60грн.Намазала ребенку запястье,за ушком и пару капель на волосы:эффект потрясающий ни один комар ребятенка не укусил.
Кого заинтересовало:Композиция эфирных масел гвоздики, лаванды, герани, левзеи.
Эфирные масла, входящие в состав композиции защищают кожу и жилище от комаров и моли, не выносящих запах этих масел. Композицию эфирных масел можно использовать также для обработки ранок от укусов насекомых, так как они являются антидотами (устраняют жжение, боль, красноту и отечность).

Применение: 50 мл растительного масла (или 75 мл 90-%этилового спирта) и 35 капель композиции эфирных масел. Можно наносить и на очень чувствительную кожу. Для помещений - выпаривание в аромалампах или разбрызгивание водного раствора.
Объем 5мл.

и я такое хочу, интересно в других аптеках есть, а то Славку уже покусали и меня заедают :'(

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #42 : 12 Травня 2010, 17:10:24 »
сегодня купила в аптеке эфирное масло от комаров всего за 15,60грн.Намазала ребенку запястье,за ушком и пару капель на волосы:эффект потрясающий ни один комар ребятенка не укусил.
Кого заинтересовало:Композиция эфирных масел гвоздики, лаванды, герани, левзеи.
Эфирные масла, входящие в состав композиции защищают кожу и жилище от комаров и моли, не выносящих запах этих масел. Композицию эфирных масел можно использовать также для обработки ранок от укусов насекомых, так как они являются антидотами (устраняют жжение, боль, красноту и отечность).

Применение: 50 мл растительного масла (или 75 мл 90-%этилового спирта) и 35 капель композиции эфирных масел. Можно наносить и на очень чувствительную кожу. Для помещений - выпаривание в аромалампах или разбрызгивание водного раствора.
Объем 5мл.

и я такое хочу, интересно в других аптеках есть, а то Славку уже покусали и меня заедают :'(

И я тоже такое хочу, сегодня была в сальвии на Доценко, там ничего нет, кроме спрея ОФФ, но мы еще маленькие для таких препаратов! А где его можно купить!? :D


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #43 : 12 Травня 2010, 18:31:29 »

Слушайте, так им мазать всё тело или точечно?
Мне уже стыдно на люди выходить с такими ногами, чесслово  >:( Вообще если хотите, чтоб вас не кусало-станьте рядом со мой-все кусают только меняяяяяяяяя :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Защита от комаров и мошек
« Reply #44 : 12 Травня 2010, 18:38:03 »

Слушайте, так им мазать всё тело или точечно?
Мне уже стыдно на люди выходить с такими ногами, чесслово  >:( Вообще если хотите, чтоб вас не кусало-станьте рядом со мой-все кусают только меняяяяяяяяя :'(

нет, все кусают только меня) так что Уся со мной ходи)

Kupi.cn.ua