Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Повышеное внутричерепное давление  (Прочитано 5184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #15 : 01 Серпня 2010, 12:05:43 »
каторая на Рокоссовского

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #16 : 02 Серпня 2010, 00:17:25 »
на Рокоссовского нет адекватных неврологов
В отпуске до середины октября

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #17 : 03 Серпня 2010, 08:42:19 »
Вот и я думаю,что зачем ребёнку это облучение,если они друг другу хотят что то доказать!А сами до конца не уверены!

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #18 : 03 Серпня 2010, 08:42:46 »
Кстате невропатолог Пинчук А.И,

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #19 : 04 Серпня 2010, 18:42:36 »
Были мы сегодня на узи.Врач сказала.что есть жидкости чуть чуть.Если столько и останется,то ничего страшного,а мол где гарантия что не увиличится!Вообщем приписали мочегонные таблетки и через месяц опять к неврологу!Диагноз у нас ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1 ст.Я так и не поняла что это и на сколько это серьёзно!Врачи толком ничего не обьяснили!Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой и может мне обьяснить что это и на сколько это серьёзно?!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #20 : 05 Серпня 2010, 09:06:16 »
Если бы жидкость увеличивалась в количестве, до в 5 месяцев ее бы не было чуть-чуть.
Не давайте вы этот диакарб, что ж вы как малые дети. Ничего не обьяснили, ничего не поняла, но сказали что страшно, поэтому буду давать.
Пойдите запшитесь на прием к Зенченко, а после нее уже видно будет что к чему!
В отпуске до середины октября

sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 10
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #21 : 19 Серпня 2010, 22:38:27 »
mne ponravilas fraza na Raksovskog net adekvatnix nevrolog!Nevrologsha kotoraya tam rabotaet sama po moemu nujdaetsya v nevrologe i psixologe i psixoterapevte!kOPETS POLNIY KAK MOJNO RABOTAT S DETMI KOGDA TI IX NENAVIDESH!YA B EE SAMAB UVOLILAB S UDAVOLSTVIEMMNE PROSTO JAL LUDEY KOTORIE IZ ZA NEE POSTRADAUT ;)

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 80
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #22 : 12 Вересня 2010, 23:15:15 »
У нас было и давление и гидроцефальный синдром.
При повышенном давлении ребенок рыгает фонтаном после кормления и при перемене погоды ОРЕТ не своим голосом.
Гидроцефальный синдром ставят часто. Норма роста головы + 4 см в месяц, а если будет +4,5 наши врачи ставят гидроцефалию.
Если вы видете что у ребенка явные проблемы - к врачу! Если у вас болит голова, то пьете таблетку, а ребенок - терпит.
Во 2 поликлинике невролог Патрамарчук нас устраивает, она толковый врач.

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 80
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #23 : 12 Вересня 2010, 23:26:43 »
Были мы сегодня на узи.Врач сказала.что есть жидкости чуть чуть.Если столько и останется,то ничего страшного,а мол где гарантия что не увиличится!Вообщем приписали мочегонные таблетки и через месяц опять к неврологу!Диагноз у нас ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1 ст.Я так и не поняла что это и на сколько это серьёзно!Врачи толком ничего не обьяснили!Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой и может мне обьяснить что это и на сколько это серьёзно?!

ГИДРОЦЕФАЛИЯ - это скопление жидкости вокруг мозга, которая давит на мозг вызывая тем самым боль и рост головы.
Эту жидкость можно выводить. Если уж сильно много жидкости и быстро растет голова, то делают операцию (не в вашем случаее, то б уже отправили в Киев).
Патрамарчук выписывала нам теже лекарства, что и Зинченко и другие неврологи с "Відродження"

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #24 : 02 Серпня 2014, 12:19:52 »
Были мы сегодня на узи.Врач сказала.что есть жидкости чуть чуть.Если столько и останется,то ничего страшного,а мол где гарантия что не увиличится!Вообщем приписали мочегонные таблетки и через месяц опять к неврологу!Диагноз у нас ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1 ст.Я так и не поняла что это и на сколько это серьёзно!Врачи толком ничего не обьяснили!Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой и может мне обьяснить что это и на сколько это серьёзно?!
Нам вчера на узи такой же диагноз поставили. и сказали наблюдать, что мол жидкости чуть больше и это может вызывать повышенное внутричерепное давление. я так переживаю =((

Алина 90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #25 : 09 Квітня 2015, 11:00:51 »
Были мы сегодня на узи.Врач сказала.что есть жидкости чуть чуть.Если столько и останется,то ничего страшного,а мол где гарантия что не увиличится!Вообщем приписали мочегонные таблетки и через месяц опять к неврологу!Диагноз у нас ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1 ст.Я так и не поняла что это и на сколько это серьёзно!Врачи толком ничего не обьяснили!Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой и может мне обьяснить что это и на сколько это серьёзно?!

Тут на форуме нет специалистов, Вам нужно к ним немедленно! Насколько я знаю, в лечении многих неврологических заболеваний у детей до года самое важное - не упустить время. Каждая неделя важна. Хороших детских неврологов в Украине вообще мало, а в у нас тем более. Могу дать контакты хорошего доктора, именно детского невролога. Правда, вам придется поехать в Белую Церковь, в специализированный центр, но это того стоит. Детского невролога зовут Наталья Крушинская. Вот  электронка  медцентра: epinetclinic@gmail.com   Обратитесь туда - там и специалисты, и диагностическая аппаратура современная - не такая, как в наших поликлиниках.
« Останнє редагування: 09 Квітня 2015, 14:53:53 від Алина 90 »

Kupi.cn.ua