Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница у ребенка  (Прочитано 12583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksumchik

  • Гість
Молочница у ребенка
« : 14 Березня 2010, 08:48:47 »
у моего сынули белый налёт на небе в ротики и на язычке,постоянно плачет,уже 2 ночь не сплю.Я так понимаю это молочница.Как с ней боротся?
« Останнє редагування: 14 Березня 2010, 10:26:10 від Laura »

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #1 : 14 Березня 2010, 10:16:49 »
Витамин  В12   -----  самое  эффективное  средство
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #2 : 14 Березня 2010, 11:54:18 »
Насколько я помню, то обрабатывается раствором соды - пол чайной ложки соды на полстакана воды (возможно и меньше делать концентрацию). На палец бинт смочить в раствор и протереть полость рта. Пустышку тоже можно смачивать раствором содовым. Это после еды.
Нам назначали на пару дней содовый раствор, а потом прописывали "фуцис", если не было улучшения, но фуцис с консультации педиатра давайте.

ksumchik

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #3 : 14 Березня 2010, 12:03:03 »
Насколько я помню, то обрабатывается раствором соды - пол чайной ложки соды на полстакана воды (возможно и меньше делать концентрацию). На палец бинт смочить в раствор и протереть полость рта. Пустышку тоже можно смачивать раствором содовым. Это после еды.
Нам назначали на пару дней содовый раствор, а потом прописывали "фуцис", если не было улучшения, но фуцис с консультации педиатра давайте.
А в каком виде он продаётся и сколько давать нужно?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Молочница у ребенка
« Reply #4 : 14 Березня 2010, 12:04:31 »
Насколько я помню, то обрабатывается раствором соды - пол чайной ложки соды на полстакана воды (возможно и меньше делать концентрацию). На палец бинт смочить в раствор и протереть полость рта. Пустышку тоже можно смачивать раствором содовым. Это после еды.
Нам назначали на пару дней содовый раствор, а потом прописывали "фуцис", если не было улучшения, но фуцис с консультации педиатра давайте.
И у нас была такая же проблема... Содовый раствор надо применять как написала Ирка, а еще витамин Б12, точно так же, бинт на палец и в витамине смачиваете и протираете ротик. У нас после соды и Б12 все быстро стало проходить...и если кормите грудью, то и соски протирать перед кормлением...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Молочница у ребенка
« Reply #5 : 14 Березня 2010, 12:05:36 »
Насколько я помню, то обрабатывается раствором соды - пол чайной ложки соды на полстакана воды (возможно и меньше делать концентрацию). На палец бинт смочить в раствор и протереть полость рта. Пустышку тоже можно смачивать раствором содовым. Это после еды.
Нам назначали на пару дней содовый раствор, а потом прописывали "фуцис", если не было улучшения, но фуцис с консультации педиатра давайте.
А в каком виде он продаётся и сколько давать нужно?
Для этого надо с педиатром проконсультироваться...самой себе такое назначать не стоит...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Молочница у ребенка
« Reply #6 : 14 Березня 2010, 12:13:38 »
У нас в 1 месяц была молочница тоже - сода не помогала, может я правда не достаточно смазывала. Малая так орала когда я ей пыталась палец в рот засунуть - мне ее жалко было. Нам помог В12 + Нистатин (таблетки). Я содержимое ампулы выливала в маленькую рюмочку и добавляла туда растертую в порошок таблетку, точно уже не помню 1/2 или 1/4. Размешивала и ватной палочкой смоченной в этом растворе протирала язык и щечки. Мокала по 3-4 палочки за раз, смазывала через 1ч. после еды. Прошло за 2 дня полностью.


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #7 : 14 Березня 2010, 12:19:59 »
да, таблетки только с назначения врача!!!

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Молочница у ребенка
« Reply #8 : 14 Березня 2010, 14:54:24 »
У Нам помог В12 + Нистатин (таблетки). Я содержимое ампулы выливала в маленькую рюмочку и добавляла туда растертую в порошок таблетку, точно уже не помню 1/2 или 1/4. Размешивала и ватной палочкой смоченной в этом растворе протирала язык и щечки. Мокала по 3-4 палочки за раз, смазывала через 1ч. после еды. Прошло за 2 дня полностью.
Нам врач тоже - такое лекарство назначал,быстро проходит,но у моего малявчика немножко высыпало на В 12
[

ksumchik

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #9 : 14 Березня 2010, 18:24:28 »
У Нам помог В12 + Нистатин (таблетки). Я содержимое ампулы выливала в маленькую рюмочку и добавляла туда растертую в порошок таблетку, точно уже не помню 1/2 или 1/4. Размешивала и ватной палочкой смоченной в этом растворе протирала язык и щечки. Мокала по 3-4 палочки за раз, смазывала через 1ч. после еды. Прошло за 2 дня полностью.
Нам врач тоже - такое лекарство назначал,быстро проходит,но у моего малявчика немножко высыпало на В 12
А вы не помните как именно розводили ампулку с таблеткой!?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Молочница у ребенка
« Reply #10 : 14 Березня 2010, 19:04:37 »
А вы не помните как именно розводили ампулку с таблеткой!?
Нашла упаковку с В12 и таблетками (там было записано). Таблетки по 250 000 ЕД Нистатина - 1 табл. на 1 ампулу В12, есть еще таблетки по 500 000 ЕД - тогда 1/2 таблетки на 1 ампулу.
Но может сначала попробуй просто содой вытирать (1 ст. воды + 1 ч.л. соды). Нам врач говорила сначала содой побывать вытирать слизистую, если не будет помогать то просто витамином В12, а потом уже нистатином с В12.
Вы сначала попробуйте более простые и безопасные методы. Но на долго не затягивайте, если в течение 5-7 дней улучшений не наступает, то переходите к более эффективным методам.
Удачи


ksumchik

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #11 : 14 Березня 2010, 19:06:17 »
Спасибо!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Молочница у ребенка
« Reply #12 : 14 Березня 2010, 20:19:22 »
Спасибо!
Вы что без врача решите как лечить детку????  ???

ksumchik

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #13 : 14 Березня 2010, 21:19:15 »
Я звонила врачу своему,сказала раствором соды протирать.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Молочница у ребенка
« Reply #14 : 14 Березня 2010, 21:30:44 »
Я звонила врачу своему,сказала раствором соды протирать.
Ну да, это действенно, и соски перед кормление тоже, иначе долго лечить будете... Выздоравливайте!!!   ;D

Kupi.cn.ua