Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закаливание!  (Прочитано 8019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #15 : 25 Лютого 2010, 17:05:20 »
Я покупала ультразвуковой увлажнитель через интернет, стоит около 1000 грн., но можно найти модели и подешевле (паровые). Работает увлажнитель бесшумно за счет ультразвуковых колебаний, выпускает из носика холодный пар, електроенергии потребляет мало, работает практически не выключаясь, за сутки уходит 6 литров воды, влага не конденсируется на вещах, а в комнате очень приятный воздух.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #16 : 02 Квітня 2010, 09:40:50 »
а кто в баню деток водит?  не опасно ли это для мальчиков?
моему сыну 5 лет, всю зиму насморк был - не знала, что и делать (попробовали многое). Недавно пошли в баню, веничком его пощекотали, ему понравилось, да и сопли прошли. на следующий день опять просился :D
но недавно в какой-то программе услышала среди причин бесплодия у мужчин увлечение баней. интересно, это касается только взрослых, или всех вообще?


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #17 : 02 Квітня 2010, 14:14:21 »
Я так думаю, что на Руси только в банях и мылись, а детей было по 10-15 , так что причины бесплодия надо искать в другом.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Закаливание!
« Reply #18 : 02 Квітня 2010, 14:30:07 »
Я думаю это касается только мужчин детородного возраста, потому как перегрев на сперматозоиды именно влияет, а не перегрев вообще.
Тем более ваш малыш же не лежал  в парной час или полтора  :)
А я вот, представьте, ни разу в жизни не была ни в бане, ни в сауне... ::) А хотелось бы...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Закаливание!
« Reply #19 : 02 Квітня 2010, 16:06:12 »
Баня (температура) влияет на спермотозоидов, непосредственно, в момент формирования и жизнедеятельности. А это всего 2-3 месяца. Так что вам об этом пока рано волноваться.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закаливание!
« Reply #20 : 16 Липня 2010, 23:44:00 »
17,18 июля на телеканале "Детинец".
17-го в 9.20,14.20 и 18.20
18-го в 9.20, 14.20 и 19.20 - программа "Школа для батьків".
Тема "Закаливание деток до года".
В отпуске до середины октября

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Закаливание!
« Reply #21 : 14 Вересня 2010, 11:17:12 »
ДЕовчки,вот и моя малявка первый раз заболела соплями и кашлем. :'(
и тут я вспомнила эпидемию прошлой зимы.и у меня назрел вопрос:как подготовить ребёнка у зиме,как повысить иммунитет?может есть какие-то специальные методы,кроме закаливания?и можно ли давать деткам какие-нибудь препараты для повышения иммунитета уже сейчас или народные средства?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Закаливание!
« Reply #22 : 14 Вересня 2010, 13:00:12 »
Алёна, лучший способ укрепления иммунитета-это образ жизни, а не экстренное выпивание препаратов. Мне по этому поводу нравится как Комаровский говорит, что нет некой "золотой" таблетки, которая ваше дитя оградит от всех инфекций и болячек. Про иммуностимуляторы, иммуномодуляторы уже говорили. Модуляторы-это по назначению врача если есть проблемы с имунной системой. А  стимуляторы...Ну представьте себе, вы разгоняете иммунитет и заставляете его работать на повышенных оборотах. Что с ним потом будет?
Витамин сейчас  хватает в продуктах.
Из народных-я люблю шиповник заваривать и в течение дня попиваем понемногу, ножки ополаскиваем холодой водой после водных процедур.
Если есть возможность-на форуме Комаровского скачайте передачу про местный иммунитет, как раз актуально.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #23 : 14 Вересня 2010, 13:16:20 »
Алёна, лучший способ укрепления иммунитета-это образ жизни, а не экстренное выпивание препаратов. Мне по этому поводу нравится как Комаровский говорит, что нет некой "золотой" таблетки, которая ваше дитя оградит от всех инфекций и болячек. Про иммуностимуляторы, иммуномодуляторы уже говорили. Модуляторы-это по назначению врача если есть проблемы с имунной системой. А  стимуляторы...Ну представьте себе, вы разгоняете иммунитет и заставляете его работать на повышенных оборотах. Что с ним потом будет?
Витамин сейчас  хватает в продуктах.
Из народных-я люблю шиповник заваривать и в течение дня попиваем понемногу, ножки ополаскиваем холодой водой после водных процедур.
Если есть возможность-на форуме Комаровского скачайте передачу про местный иммунитет, как раз актуально.
+1.
Когда у меня начинают чесаться руки от желания дать чего-нибудь или начать делать процедуры- всегда Комаровского перечитываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Закаливание!
« Reply #24 : 14 Вересня 2010, 14:02:19 »
Вот и у меня в ожидании зимы уже руки чешутся что-нибуть впихнуть в дите...  :D для повышения имунитета. Еле сдерживаюсь.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Закаливание!
« Reply #25 : 14 Вересня 2010, 14:29:35 »
Девочки, очень рекомендую, посмотрите Школа комаровского "местный иммунитет"
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #26 : 14 Вересня 2010, 15:34:45 »
Я уже смотрела :D В книжках его, в принципе, то же самое написано.
 Но руки же все равно чешутся. Не знаете волшебной таблетки от чесания рук?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Закаливание!
« Reply #27 : 14 Вересня 2010, 17:05:17 »
а мы с лета начали малую после купания обливать холодной водой))) свекровь в ШОКЕ!!! ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: Закаливание!
« Reply #28 : 14 Грудня 2010, 10:47:13 »
а мы купаем ребенка в воде,каждый раз понижая градус, сейчас дошли с 37 до 34, у кого какой минимум был - напишите в личку. И по-поводу увлажнителей - если кого интересует, пишите в личку, сброшу адреса инт-магазинов, есть от300(обычные) до 600(ультразвуковые).

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #29 : 14 Грудня 2010, 19:23:00 »
Поделитесь опытом -кто с какого возраста закалял своих чад?? Мы очень часто сопливим : :'( :'(мне, если честно, то немного стремно ее закалять?

Kupi.cn.ua