Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные средства  (Прочитано 10864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Народные средства
« Reply #45 : 05 Січня 2011, 18:19:46 »
я в интернете нашла такой рецепт: 2 листа алое промыть кипяченой водой,отжать сок и развести охлажденной кипяченой водой 1:10. капать по 3-4 капли в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки
только 2 листа-это много будет,сделайте из одного. у нас все семейство сопливое ::), так и то нам на всех многовато. ну и как хранить-не знаю.пока стоит вот в стакане, накрыла стеклянной крышкой, в комнате

В том же интернете нашла рекомендации по применению сока алоэ и коланхолаэ.
Так народный целитель говорит, что хранить свежесрезанный лист, а тем более отжатый сок можно не более 4х часов и желательно в холодильнике, иначе он теряет свои полезные свойства.
Так что лучше вырастить его на своем подоконнике, чтоб всегда иметь под рукой свежесрезанный лист, тем более, что это растение совсем не прихотливое.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Народные средства
« Reply #46 : 05 Січня 2011, 18:24:24 »
Ира морковь то не страшно, а вот чесноком и луком детям не рекомендуют закапывать нос, ведь он очень печёт. Я  когдато себе пробовала закапывать нос морковным соком так результат нулевой. Я иногда малому в носик капаю разведённый сок цветка доктор( не знаю как он по научному называется), малой начинает чихать и носик чут-чуть очищяется.
наверное каланхое? от него чихают.
Мне моя участковая порекомендовала разводить сок коланхоэ или алоэ с Аквамарисом или любым другим солевым раствором и закапывать тепленьким.
Скажу вам честно назавтра была удивлена, правда капали мы каждый час, а перед этим хорошо очищали носик.
« Останнє редагування: 05 Січня 2011, 18:30:28 від zetka »

Иннуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 093-91-39-273
Re: Народные средства
« Reply #47 : 06 Січня 2011, 15:28:58 »
При насморке нам помогает сок алое.

Если у ребенка хрипы,хорошо помогает:
лук мелко измельчить,добавить мед(1:1).
положить такой компресик на ночь,на грудку.

От кашля поможет гусиный жир,намазать ребенку грудки и спиночку. Нам очень помогает,кашель сразу снимает.
« Останнє редагування: 06 Січня 2011, 18:40:37 від zetka »

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Народные средства
« Reply #48 : 08 Січня 2011, 12:46:44 »
Поддерживаю. Мед с луком делают чудеса.
Но к сожалению мы не можем лечится таким способом так как у нас аллергия практически на все.
А на мед так и вообще жуть как высыпает.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #49 : 11 Січня 2011, 08:29:37 »
девочки вопрос а можна 7 месячную лялю народними лечить?Лекарствами пичкать не хочется

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #50 : 11 Січня 2011, 08:44:18 »
У нас кашель появился хочу погреть кортошечкой вареной.и боюсь

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #51 : 11 Січня 2011, 08:52:31 »
девочки вопрос а можна 7 месячную лялю народними лечить?Лекарствами пичкать не хочется

Конечно можно, даже нужно.
Очень хорошо при этом консульт. с врачом так как не все средства хоть и натуральные можно давать деткам.
Но есть же общеизвестные ромашка, укроп, череда, алтейка..... и т.д
Мед, маточное молочко, прополис - замечательные средства, если нет аллергии, их нужно пробовать с микродоз.
А еще мне нравится сок алоэ на него не бывает аллергии и можно давать с рождения.м
"Очень важно еще и побольше гулять на св. воздухе и побольше двигаться"-говорит доктор Комаровский и наша AZBUKA. 

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #52 : 11 Січня 2011, 08:54:50 »
У нас кашель появился хочу погреть кортошечкой вареной.и боюсь
Правильно боишься
В таком возрасте, насколько я знаю без рекомендации врача очень опасно прогревать, ребеночек маленький и все органы очень близко расположены друг с дружкой и можно что-нибудь не то случайно прогреть.

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #53 : 11 Січня 2011, 08:59:57 »
тогда вызову врача

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Народные средства
« Reply #54 : 11 Січня 2011, 09:10:58 »
Когда мои дети были грудными , я использовала такой простой и безопасный народный метод лечения простуды - возле изголовья кроватки ставила нарезанный лук и чеснок, сверху накрывала кроватку покрывалом, и дети во время сна вдыхали эти пары; запах , конечно, не приятный, но если вовремя начать это делать, то очень помагает.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #55 : 11 Січня 2011, 16:05:22 »
Когда мои дети были грудными , я использовала такой простой и безопасный народный метод лечения простуды - возле изголовья кроватки ставила нарезанный лук и чеснок, сверху накрывала кроватку покрывалом, и дети во время сна вдыхали эти пары; запах , конечно, не приятный, но если вовремя начать это делать, то очень помагает.

Спасибо. Очень интересно. Обязательно возьму на заметку. :super:

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Народные средства
« Reply #56 : 12 Січня 2011, 09:01:09 »
Когда мои дети были грудными , я использовала такой простой и безопасный народный метод лечения простуды - возле изголовья кроватки ставила нарезанный лук и чеснок, сверху накрывала кроватку покрывалом, и дети во время сна вдыхали эти пары; запах , конечно, не приятный, но если вовремя начать это делать, то очень помагает.

И мне понравился Ваш метод, обязательно попробую. Надо бы позвонить сестре у нее как раз дите болеет, пускай попробует.
Спасибо.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Народные средства
« Reply #57 : 12 Січня 2011, 11:47:04 »
Пожалуйста! :)
Поделюсь ещё одним методом, мне его когда-то давно педиатр посоветовала: если у ребёнка больное горло, а полоскать он ещё не умеет, то можно 1ч.л. травы шалфея залить 1 ст. кипящего молока , накрыть и дать настояться, потом можно добавить мёд, процедить и давать малышу по-немного с ложечки. Мы так лечили горло, когда ребёнку не было и 6 месяцев.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #58 : 12 Січня 2011, 19:45:13 »
Тоже хороший рецепт, но в таком возрасте у деток обычно аллергия. Так что надо очень осторожно

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Народные средства
« Reply #59 : 12 Січня 2011, 21:24:59 »
Пожалуйста! :)
Поделюсь ещё одним методом, мне его когда-то давно педиатр посоветовала: если у ребёнка больное горло, а полоскать он ещё не умеет, то можно 1ч.л. травы шалфея залить 1 ст. кипящего молока , накрыть и дать настояться, потом можно добавить мёд, процедить и давать малышу по-немного с ложечки. Мы так лечили горло, когда ребёнку не было и 6 месяцев.
хороший рецепт. :super:Можно и у нашей Азбуки спросить,и аккуратно давать

Kupi.cn.ua