Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные средства  (Прочитано 10820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Народные средства
« Reply #30 : 20 Грудня 2010, 23:29:03 »
черную редьку вырезать воронкой и меда накласть - как сок пустит и мед рассосется - пить время от времени  - от простуды, кашля. Ваще вкусно)
От кашля - сеточку жировую пардон свинную (ее снимают с кишечника - такая полупрозрачная пленка с сальной сеткой) распределяю на грудку, целофанчик и платком обматываю - греет шикарно! токо неприятно накладывать)
а от этих спиртовых компрессов у меня воспоминания! фууу! все детство промучалась, в итоге в 21 гланды таки вырезала(

***

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Народные средства
« Reply #31 : 22 Грудня 2010, 21:24:21 »
еще вот вспомнила, как свекровь насморк лечит
она греет соль, ложит в мешочек и прикладывает в переносице, минут на 20 оставляет.только соль не должна раскаленной быть :D, немного нагреть-достаточно.она будет потом тепло держать
вот только не знаю, можно ли деткам такое-но и мужу и мне реально помогло.
Девочки, ни в коем случае нельзя во время насморка греть нос ни солью, ни яйцами - будет только хуже. Только промывать и вычихивать. А вот после соплетечения - очень даже можно для избежания гайморита и др. застойных явлений. Лечитесь правильно :)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Народные средства
« Reply #32 : 23 Грудня 2010, 01:29:07 »
Девочки, ни в коем случае нельзя во время насморка греть нос ни солью, ни яйцами - будет только хуже. Только промывать и вычихивать. А вот после соплетечения - очень даже можно для избежания гайморита и др. застойных явлений. Лечитесь правильно :)
почему нельзя, если оно действительно помогает ??? ?

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Народные средства
« Reply #33 : 23 Грудня 2010, 11:41:52 »
Помогает, я не спорю (сама так лечусь). Но, как я писала, не в острой стадии насморка.
Проконсультируйтесь у Азбуки, если сомневаетесь.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Народные средства
« Reply #34 : 23 Грудня 2010, 12:48:35 »
Да я ничего против не имею, мне просто интересно почему нельзя  :-\

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #35 : 23 Грудня 2010, 12:58:13 »
А я вот девченки одни раз погрела нос солью во время простуды - мне только хуже после этого стало, насморк стал еще больше и интенсивнее, голова болела жутко, так что больше стараюсь не эксперементировать, я тоже слышала что во время обострения нос греть нельзя.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Народные средства
« Reply #36 : 23 Грудня 2010, 13:19:50 »
нельзя потому, что если погреть нос в 1-2 дни насморка, то ухудшается отток соплей (сосуды расширяются из-за местного применения тепла), что чревато развитием гайморита.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Народные средства
« Reply #37 : 23 Грудня 2010, 13:28:19 »
И инфекци может подняться выше в пазухи и вызывать синуситы и гаймориты!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Народные средства
« Reply #38 : 23 Грудня 2010, 13:31:55 »
Совершенно верно подмечено 8)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Народные средства
« Reply #39 : 23 Грудня 2010, 13:34:55 »
Еще можно подышать над калиной ,но это взрослым и детям постарше.Веточку калины на 400-500 мл воды,в кастрюлю и прокипятить минуты 3-5.Накрыться покрывалом и подышать пару минут паром. :super:Потом этот раствор процедить,добавить ложку меда или сахара и выпить за раз или несколько теплым. :D
 :beer:Очень хорошо и при заложенном носе,воспалении голышка и на бронхи благотворно влияет.У меня нос был забит полностью,отекшее горло и хрипела. :'(
Этот рецепт мне дал ЛОР-когда я кормила старшую,так делала-2 раза в день и спусятя 3 дня я выздоровела.Вот так ингаляции с калиной :)Можно и просто заваривать с чайком.

НАТИК Стек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 41
Re: Народные средства
« Reply #40 : 23 Грудня 2010, 13:40:31 »
А мне нравиться лечить горло корваролом.Нужно смочить ватный тампон на палочке и мазать горло.Когда услышала по телеку.Очень нра...
Из спирта и мяты быстро помогает
группа по постельному в вайбере 0509668892

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #41 : 23 Грудня 2010, 14:36:51 »
я как приболела, на 6 где-то неделе Б. и девченки в палате (на сохранении лежала) посоветовали подышать паром, заварить травки. КАК мне плохо стало-бронхит моментально.больше я с ингаляциями не экспериментирую, боюсь. хотя и знаю, что многим помогает. тут еще надо свое лечение подобрать, одному польза-а другому тоже самое навредить может


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Народные средства
« Reply #42 : 23 Грудня 2010, 14:43:58 »
Согласна.Просто на меня ингаляции благотворно влияют  ,когда работала в больнице,то иногда к девочкам заглядывала в ингаляторий.
И ещевсе тепловые процедуры можно только когда нет температуры,точнее когда она в пределах нормы!

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #43 : 04 Січня 2011, 22:38:05 »
Девочки! Хочу прокомментировать рецепт Антошиной мамы о капельках с алоэ. Алоэ нужно брать серединку листочка, которому не мение 7 лет, выдавить сок в стеклянную посуду и хранить в холодильнике.Для применения  сделайте раствор: тёплая кипяч. вода, немножко соли морской (совсем чуточку) и солёную тёплую водичку смешивать с соком алоэ перед применением в пропорции 1:2. Такой тёплой водичкой я несколько раз в день делаю промывания носика -очень помогает. Каждый раз делаю новую тёплую водичку с алоэ и промываю и закапываю только тёплой -ЛОР посоветовала.
От простуды и для иммунитета и для пищеварения: 500 гр свежего имбиря промыть и мелко нарезать, 500 гр сахара или фруктозы залить 0,5 л воды и закипяить -получился сироп. В кипящий сироп добавить нарезанный имбирь, опять довести до кипения и на мал. огонь под крышку на 5 мин. потом выключить и дать настояться и в баночку, хранить в холодильнике, принимать утром деткам по 1/2, 1 ч. ложке, взрослым по 1 столовой  л. сиропа. Ещё можно готовить с ним чаи: зелёный с имбирём, апельсином, лимоном и ложкой мёда; черный с имбирём, корица, гвоздика, молоко и мёд. Если покушали жирное, запейте горячим имбирным чаем или просто скушайте ложку имбирного сиропа. Почитайте в нете об имбире -очень полезный продукт :super:
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Народные средства
« Reply #44 : 05 Січня 2011, 18:07:00 »
Здравствуйте, девочки.
Оччень интересная тема.
Не могу не присоединится.

Kupi.cn.ua