Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запоры у малышей до 3х мес!! Кто как справлялся с этой бе  (Прочитано 13372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
поменяйте смесь,у нас тоже были проблемы от заграничных смесей а он наших и белакта все отлично.... а так пока клизмы ставьте когда уж так ребенку плохо.не смотреть же на мучающегося ре :(

Та уже 3 поменяли. Страшновато. А так я свечами пользуясь. Стараюсь чтоб раз в день какал. А белакт это жесть- каждый ребёнок правда индивидуален. Просто у старшей такие запоры были от Белакта.она с места не могла сдвинуться.правда уже каши Белакт ели

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
а есть же смесы специальные от запоров вроде с прибиотиками всякими если не ошибаюсь :-\.....а я наоборот знаю оч многих деток которым белакт пошел нормально и даже спас от этих проблем ???

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
а есть же смесы специальные от запоров вроде с прибиотиками всякими если не ошибаюсь :-\.....а я наоборот знаю оч многих деток которым белакт пошел нормально и даже спас от этих проблем ???

В Нестожене написано тоже с прибиотиками и стул нормальный. А вот у нас наоборот. Каждый же ребёнок индивидуален.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Мой от грудного молока не какает вообще (с 2х месяцев), начала раз в день Беллакт плюс давать - стал какать сам раз в день, а теперь уже недели две опять не ходит((( не знаю, что случилось... может привыкание... попробую Малыша... кому-то он подходит вообще? стрёмно конечно...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Мой от грудного молока не какает вообще (с 2х месяцев), начала раз в день Беллакт плюс давать - стал какать сам раз в день, а теперь уже недели две опять не ходит((( не знаю, что случилось... может привыкание... попробую Малыша... кому-то он подходит вообще? стрёмно конечно...

Малыш русский? Мы нашу Малютку пробывали аакали по 4 р на день .но диатес так обсыпал капец. А именно малыш хотела но непробывала.

Ежик 82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0971481341
Ой девочки, у нас с этим вообще страшнючая беда была, я уже думала что у доци попа не наместе
СП Одежда для рыбалки, АТО http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=82359.msg5673728#msg5673728

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Поделюсь инфой - выше писала, что мой от грудного не ходит, и Беллакт уже не помогает...
Короче я пристала к нашей участковой с этой проблемой, уже хотела его обследовать... Потом она мне дала пробники Хуманы Бифидус... В общем один пакетик (27 грамм) расстворила в 170 мл воды 60 градусов, трошки охладила до 40 и напоила малого вместо грудного молока... через 8 часов он просрался (извините за лексикон, но "покакал" - это не то слово)!!! у меня было 3 пробника, я их поиспользовала и потом смело купила уже пачку (119 грн за 300 грамм)... теперь он уже пятый день ходит по большому раз в сутки, а я ему раз в день даю 120 мл эту смесь))) Так что можете спросить у своего участкового врача пробник, а то покупать сразу - стрёмно, может и не подойти(((
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
На ГВ нам месяц - зайка моя тужится, краснеет - а сходит раз в 3-4 дня. Я даже анализы сдать не могу, какает как специально только по выходным(как чувствует). выписали нам дуфалак - даю каждое утро по 2.5 мл - результата пока не вижу, я думала он сразу действует. даю уже 10 дн. А сколько его вообще дней давать можно?
дуфалак должен действовать на второй день - если нет реакции то нет смысла его давать (к слову мне отлично помогал, а старшей в обще ни как!!)

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
У меня у старшей были жуткие запоры (у нас был недоразвит жкт) с рождения и до месяцев 5-6 - какали только после клизмы+газоотводная трубочка (ни какие дуфалаки, свечи, массажи, био гаи и т.п. не помогали - я сама пила кучу пьюрешек фруктовых, чернослив, строгая диета) + у нас вечно были высыпания на лице и теле - в итоге попали к отличному гастроэнтерологу которая нас пролечила (сначала убрали патогенную микрофлору- уже не помню чем если честно, потом энтерожермину + лацидофил) и мы через неделю сами начали какать и все прыщики ушли!!
А младшая была на мамалаке до года (у нас оказаась непереносимость лактозы - в меня пошла)) - и тьфу-тьфу ни колик ни запоров))

Kupi.cn.ua