Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запоры у малышей до 3х мес!! Кто как справлялся с этой бе  (Прочитано 13380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
А это только у нас ни разу в жизни запора не было, не было даже ни одного дня без стула?
Я думала, что это проблема только мальчиков.
Эта проблема на пол ребенка не смотрит.
А за вашу доченьку я рада,что ее ЖКТ работает как часики, так держать  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
мы спаслись - заваренным льном. он стабилизирует кишечник и убирает запоры. после льна - запоры как рукой сняло!


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
мы спаслись - заваренным льном. он стабилизирует кишечник и убирает запоры. после льна - запоры как рукой сняло!
и очень полезен для желудка  ;)

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
мы спаслись - заваренным льном. он стабилизирует кишечник и убирает запоры. после льна - запоры как рукой сняло!

а как вы его давали? сколько по времени?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
мы спаслись - заваренным льном. он стабилизирует кишечник и убирает запоры. после льна - запоры как рукой сняло!

а как вы его давали? сколько по времени?
вы только перед тем как давать, посоветуйтесь с врачем...ребенок же маленький, самой нельзя ничего назначать...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
а как вы его давали? сколько по времени?
давала по 1-2 столовой ложке 1 раз в день утром, желательно относительно на тощак. результат появился на 2-3 день. потом давала через день. и к 4 недели отказались вообще от льна. потом нас эта проблема не мучала. ребенок у меня был на чистом грудном вскармливании.
« Останнє редагування: 27 Серпня 2010, 13:54:30 від vera »


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
vera, а какая пропорция для запаривания?
Мы тоже попробуем. Хотя сейчас спасаемся отрубями и соками с мякотью. Приходится каждый день есть чтоб без проблем. Может лен поможет забыть о запоре. :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
на 250 мл воды 1 столовые ложки измельченных льняных зерен. мы насыпали в эмалиронванную кружку, заливали кипятком, а потом на маленьком огоньке доводили до кипения и кипятили 5 минут. и то этого будет много 1 ребенку, у нас не пропадало - так как это мы подстроились под нашу бабушку (у нее тоже были проблемы, а сейчас ттт нет))) 


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
но он получается такой густоватый отвар, он не жидкий, а конститенции клея )))


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
vera, спасибо за совет! надо попробовать подавать лён. Я думаю, что даже если не поможет, то хуже не станет...а на счёт консультации с врачом...нам ли не знать, какие у нас профессионалы работают. Я категорически недовольна нашей участковой, у которой один ответ - потерпите, скоро попустит!  >:(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а как вы его давали? сколько по времени?
давала по 1-2 столовой ложке 1 раз в день утром, желательно относительно на тощак. результат появился на 2-3 день. потом давала через день. и к 4 недели отказались вообще от льна. потом нас эта проблема не мучала. ребенок у меня был на чистом грудном вскармливании.
а в каком возрасте был ребёнок, когда вы с этой проблемой столкнулись? И, простите за уточнение, а точно по столовой ложке, а не по чайной? Вот, думаю, не многовато ли будет 2хмес карапузу столовую ложку?  :-\

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
нам было около 3 месяцев когда столкнулись с этой проблемой. я не ошиблась - по столовой ложке, так как моя бабушка заваривала себе пол литра кипятка на 2 столовые ложки льна.


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
и еще - лен перемалывала на кофемолке!!!


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
У нас была такая проблема с месяца, как начали смесью докармливать :'(
Мучались с малышиком почти до пяти с половиной месяцев. Всё перепробовали..... А какать стал сам когда сидеть научился! Вот так в один момент у него раз и получилось самому с тех пор всё наладилось.

Kupi.cn.ua