Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запоры у малышей до 3х мес!! Кто как справлялся с этой бе  (Прочитано 13373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Девочки, конкретный вопрос - как помочь малышу (2 мес) самому какать? Уже около месяца какаем только с помощью клизмы или пипетки((((  :'( Вес набирает хорошо. Симбитер, Креон, Дуфалак - пройденный этап. Малыш на грудном вскармливании.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Спроси совета у Азбуки, пусть скажет свое мнение.

Мы тоже с 1 месяца и до сих пор с ними боремся.
По возрасту ему вряд ли что еще даш. Где то с 3-х я давала по капельке печеное яблоко, отвар ( юшку) типа с супчика овощного с парою капелек масла оливкового. :-\ Варила компотик с черносливом. Все по совету медсестры, не сама придумала.
Тебе ,наверное, можно самой ложку оливкового масла выпить натощак  или  чернослива, хорошо вымытого и ошпаренного кипятком,  поесть. Больше ничего на ум не приходит. Красную свеклу есть еще рискованно, хотя она хорошо помогает.

СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
http://www.med2000.ru/article/article8.htm
вот про запоры интересно написано, почитайте...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
у нас была такая проблема, пока не начал сам сидеть. хирург в первой поликлинике советовал купить стерильное вазелиновое масло, но по-моему нам тогда было уже 3-4.


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Девочки, конкретный вопрос - как помочь малышу (2 мес) самому какать? Уже около месяца какаем только с помощью клизмы или пипетки((((  :'( Вес набирает хорошо. Симбитер, Креон, Дуфалак - пройденный этап. Малыш на грудном вскармливании.
если верить Комаровскому, малышу на ГВ запоры не страшны- значит материнское молоко отлично усваивается.
у нас тоже такая картина была когда то, дней 4-5 не было стула, как я высаживалась... дуфалаки, клизмы, даже симбитер - целебные бактерии впихивали со шприца (без иглы есстесно), как он визжал сопротивлялся, не хотел есть это г..но. 
испортила малому всё что могла, до сих пор не жрет ничего практически.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
у меня тоже у малышки было пару раз что по несколько дней не было стула. Но я не ставила клизмочек и не давала лекарств, а пользовалась старым способом. Берешь детское мыло отрезаешь чуть-чуть, затачиваешь, вобщем гладеньким, у потихоньку в поке чуть прокручиваешь, а потом убираешь. мне всегда помагало.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
мыло? это ж больно!!! Вы на себе пробовали?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Аллачка
дык это не запор был, это малышка просто покакать забыла, а вы мылком ей покрутили в попке она и вспомнила  :D
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Мыло конечно хорошо помогает, если это 1 раз и больше никогда, если часто это делать то ребенку грозят большие проблемы, вплоть до выпадения прямой кишки. Кушайте чернослив( 1-2шт) в день не повредят, овсяное печенье,овсяную кашу.

 

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
мы до 3-х мес, делали клизмочки, а потом он как-то сам начал норм какать, я еще чего-то думала, может это из-за моей диеты, я ж практически ничего не ела (каши супы и галетное печенье) пересмотрите свой рацион :)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Моей дочке месяц у нас тоже запоры, я купила глицериновые свечи детские, но пока Слава Богу их не пробовали.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Проблема в том, что я ем нормально уже и овощи, и фрукты, а каша овсяная - постоянно на завтрак с рождения топчу... но толку чуть. Чернослив ем по 3-5 шт в день, мне помогло, сыну до лампочки...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
нам даже подсказали такой способ - делать массаж животика с маслом семян тмина...пробовали - не какаем.... какает только после того, как я поковыряюсь ему в попке пипеткой...очень боюсь, что привыкнет или уже,собственно, привык...мдя...."ленивый кишечник" и всё такое... может, Линекс попробовать? Кто как считает?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Линекс больше крепит, лучше при поносе помагает  , думаю не стоит.
Почаще на животик еще нужно выкладывать .
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
А это только у нас ни разу в жизни запора не было, не было даже ни одного дня без стула?
Я думала, что это проблема только мальчиков.


Kupi.cn.ua