Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сауна и дети  (Прочитано 5256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Сауна и дети
« Reply #15 : 25 Жовтня 2013, 22:19:50 »
22tatiana  почистите личку  ::)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #16 : 25 Жовтня 2013, 23:02:30 »
при чем здесь вера. :walldash: ну, верила я тоже в пользу искренне. ходила раз в неделю. в парилке долго не сидела. онкозаболеваниями в семье никто не болел.. меня лично очень впечатлили слова доктора..  другу мужа удалили щетовидку (рак). молодой парень. в баню тоже ходил каждую неделю. после операции категорически нельзя.
а так, конечно, решать каждому лично ходить или не ходить. но подвергать ребёнка риску не стала бы. зачем ребёнку такой стресс. и нагрузка.. я не понимаю.
Ваши доводы для меня не убедительны.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сауна и дети
« Reply #17 : 26 Жовтня 2013, 00:49:21 »
Я старшую с 5 до  лет водила, ей нравится, и сама до 4-го месяца бер. ходила. Сейчас малых не беру только потому что в общую не хочу вести да и сама редко бываю-некогда. В пользу бани для месячного дите верю с трудом-скорее это причуды родителей. А вот года в 3-4 реб уже сам туда захочет-попросится если родители сами посещают
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

22tatiana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: Сауна и дети
« Reply #18 : 26 Жовтня 2013, 22:02:31 »
при чем здесь вера. :walldash: ну, верила я тоже в пользу искренне. ходила раз в неделю. в парилке долго не сидела. онкозаболеваниями в семье никто не болел.. меня лично очень впечатлили слова доктора..  другу мужа удалили щетовидку (рак). молодой парень. в баню тоже ходил каждую неделю. после операции категорически нельзя.
а так, конечно, решать каждому лично ходить или не ходить. но подвергать ребёнка риску не стала бы. зачем ребёнку такой стресс. и нагрузка.. я не понимаю.
Ваши доводы для меня не убедительны.
Я уважаю  любое  мнение и  убеждать вас ни в чем и не собираюсь , не интересно. А зашла в тему найти единомышлеников, их еще поискать нужно. А вот  любителей  поговорить и искать не нада  они сами находятся))) Не думаю что вы серьезно считаете баню причиной  всех бед человеческих.
Ну если поговорить ,  то   с  доктором вам  конечно  повезло.  Мы ж  к хирургу идем, а заодно и  поговорить с ним  на равных. Поэтому  вы назвали  ему  предполагаемую  причину недуга, ну ему ж несложно согласиться, назвали б другую он и с ней бы согласился. 
И  еще  показалось что  дописались вы  до  абсурда .   ну   знаете вы  точно  что    простуды, инфекции,  осложнения и  медикаментозные вливания  ( все в  комплексе) однозначно  безобиднее закаливания и укрепления иммунитета  признанным  способом  предупреждения тех самых  простуд и осложнений от инфекций.
Можете мне  не  отвечать ? нет особо времени писать ответы.

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Re: Сауна и дети
« Reply #19 : 22 Листопада 2013, 18:05:34 »
и я хочу с малым в баню, точнее всей семъей, но малому всего 1,6 боюсь не поймет( тут на горшок не могу приучить, не хочет и все) а в баню. Будем ждать максимум до 3-х лет и точно поведу

Anechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 09три 2250019
Re: Сауна и дети
« Reply #20 : 27 Листопада 2013, 16:20:24 »
Я консультировалась с педиатром по поводу бани. Она плохого в этом ничего не видит. Только предупредила, что начинать нужно летом и с маленькой температуры.

Надя981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0931632751
Re: Сауна и дети
« Reply #21 : 30 Листопада 2013, 14:20:44 »
я тоже с доцей хожу с 5 лет,ей очень нравиться ,только веником боиться биться  ;D

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Сауна и дети
« Reply #22 : 24 Грудня 2013, 14:29:55 »
Повели малого в баню еще 3-х ему не было.Очень сынуле понравилось, нельзя домой было забрать. С тех пор при любой возможности, он в баню первый  :super: Естественно, я пускаю в парилку на пару минут-покраснел и выходим.Но зато удовольствия у него море,особенно если веники и можно папу отхлестать.  :yahooo: Все в меру и пользы больше не от самого посещения бани ребенком,а от полученого позитива. :P

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Сауна и дети
« Reply #23 : 24 Грудня 2013, 21:21:48 »
Я отвела ребенка первый раз в баню в 4 года.ему очень понравилось :ok:ходили не часто но ходили.а теперь  сказали что увеличена щитовидка :'( :'( :'(наверное больше не пойдем :'( :'(
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Сауна и дети
« Reply #24 : 24 Лютого 2014, 15:59:27 »
У меня в семье баню посещают все, начиная от дедушки с бабушкой  :-X
Было прочитано много литературы о пользе и вреде бани, соблюдаются все правила посещения этого места. Я ходила практически всю беременность (в конце очень осторожно), с ребенком хожу регулярно с 3х месяцев раз в неделю. Опять же - соблюдая все правила. Ему нравится, он не плачет там. Когда у него на щеках был страшный диатез - после бани щечки становились гораздо лучше и меньше чесались. Опрелости на попке практически полностью проходили после бани.
Лично я кроме предубеждений родителей не вижу причин не ходить в баню с ребенком.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #25 : 24 Лютого 2014, 18:08:57 »
Предубеждения не только у родителей, но и у врачей онкологов. ;)
Я отвела ребенка первый раз в баню в 4 года.ему очень понравилось :ok:ходили не часто но ходили.а теперь  сказали что увеличена щитовидка :'( :'( :'(наверное больше не пойдем :'( :'(
я уже писала в какой-то темке. У моего друга-ярого любителя бани, обнаружили рак щитовидки.
Здесь и писала...
« Останнє редагування: 24 Лютого 2014, 18:10:33 від Lapka »

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Сауна и дети
« Reply #26 : 24 Лютого 2014, 19:26:35 »
Вы знаете, у меня в роду умирали от рака, у меня еще ср школы щитовитка увеличена была...Но после нескольких лет посещения бани с врачем я об этом забыла.
Так что не могу с Вами согласится.

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Сауна и дети
« Reply #27 : 30 Квітня 2014, 12:40:57 »
Почитала темку, и решила своих тоже сводить в баню.  До этого как-то побаивалась, ходили в основном сами. 

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Сауна и дети
« Reply #28 : 05 Січня 2015, 16:39:02 »
я своего в 3 года сводила, не оценил вообще ??? даже не захотел заходить с подружкой, которая с 2 лет в бане с родителями парится (а ей уже 6 лет). Сказал не пойду. Мы и не заставляем, когда захочет попробует попариться :D

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #29 : 06 Січня 2015, 20:47:21 »
У меня в семье баню посещают все, начиная от дедушки с бабушкой  :-X
Было прочитано много литературы о пользе и вреде бани, соблюдаются все правила посещения этого места. Я ходила практически всю беременность (в конце очень осторожно), с ребенком хожу регулярно с 3х месяцев раз в неделю. Опять же - соблюдая все правила. Ему нравится, он не плачет там. Когда у него на щеках был страшный диатез - после бани щечки становились гораздо лучше и меньше чесались. Опрелости на попке практически полностью проходили после бани.
Лично я кроме предубеждений родителей не вижу причин не ходить в баню с ребенком.
+100

Kupi.cn.ua