Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Текут слезы от холода и мороза  (Прочитано 8956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #15 : 10 Грудня 2011, 13:08:34 »
мне такого никто не предлогал...у меня и так зрение плохое, отказалась бы конешно... мало ли что они там натворят с глазами  ::)

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #16 : 10 Грудня 2011, 14:55:23 »
Да вы правы, и вот я боюсь чтоб не натворить чего хуже.


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #17 : 10 Грудня 2011, 15:14:02 »
зимой можно и потерпеть , они ж не так что всегда текут, потом привыкают глаза, когда подольше побудешь на улке...зато никакого вмешательства

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #18 : 10 Грудня 2011, 15:52:51 »
Девочки,у меня та же проблема-на морозе текли слезы,приходила на работу вся зареванная. Обратилась к окулисту,мне прямо на приеме пробили слезные протоки.Я сначала ужасно испугалась,но оказалось ничего страшного. В глаза капнули обезбаливающее,ощущение немного неприятное,чуть занемели веки и брови,но в целом не страшно. Потом иглой(очень тоненькой)вошла в слезный проток и впрыснула шприцом туда жидкость,когда я почувствовала ее в носу и горле,процедура закончилась. Совсем не больно и не страшно.Онемение прошло минут через 20. И еще у меня есть аллергический компонент,поэтому мне назначили гидрокартизоновую мазь,я ее закладывала на ночь под нижнее веко.Через два дня все прошло.
Мой совет-процедуры бояться не стоит. У моей племянницы еще годика не было закисал глазик,после процедуры все прошло.

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #19 : 10 Грудня 2011, 16:10:05 »
Спсибо большое. А в какого врача вы были.
И еще после процедуры, глаза не болели?


АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #20 : 10 Грудня 2011, 21:56:35 »
Я была у знакомой во 2-й поликлинике ( на 1 МАЯ).Врач Клочкова-Руденко. Глаза совсем н болели. Сама процедура занимает 2 минуты. Ничего страшного.

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #21 : 30 Березня 2012, 23:10:42 »
У меня у малого тоже слезка катилась, пошли к офтольмологу , та отправила к лору (это их работа!!!!!!!!!!!!!!)  А там полный д.....л  :( :( :( :( :( Короче я на них плюнула, ну слава Богу у нас все  :super: :super: :super: :super:
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #22 : 31 Березня 2012, 08:46:14 »
У нас периодически с левого глазика течет слезка, иногда даже без видимых причин ветер, солнце. Допустим если ветер то и у меня часто слезы идут, это особенность организма, я думаю если это не постоянно и не создает дискомфорт ребенку не стоит ходить по врачам, а то им только лечить не известно что

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #23 : 03 Квітня 2012, 08:47:54 »
У нас периодически с левого глазика течет слезка, иногда даже без видимых причин ветер, солнце. Допустим если ветер то и у меня часто слезы идут, это особенность организма, я думаю если это не постоянно и не создает дискомфорт ребенку не стоит ходить по врачам, а то им только лечить не известно что

Согласна с Элен!!!

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #24 : 03 Квітня 2012, 11:59:03 »
У моей дочки тоже с рождения начал слезиться глазик, а потом и гноиться  :'(Поставили диагноз -дакриоцистит. Делала массаж слезного канала и капли долго капала, но ничего не помагало. В 5 мес. нас направили в обласную больницу на операцию по пробиванию этого слезного канальчика. Сделали всё очень быстро, но я при операции не присутствовала - дочку забирали куда-то в операционную. Минут 10-20 всё заняло. А потом нас сразу домой отпустили. Я, конечно, переживала, и дочка поревела...Но зато потом всё прошло! :yahooo:И глазик больше не слезился!
Сейчас правда иногда в холод или ветер он может слезиться, ну или когда дочка болеет - то этот глазик первый начитнает слезиться. Объяснили такЮ, что канальчик пробили, но он узенький и слеза не успевает иногда по нему стекать - вот и слезиться. С возрастом это дорлжно пройти.
Думаю операции этой не надо бояться - глаз стал здоровым. А то ведь постоянно гноился  :walldash:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #25 : 20 Червня 2012, 11:34:04 »
И у нас такая же беда. Чуть только ветер или сопли начинаются - сразу или слезки текут, или начинает закисать глазик. По поводу слезок я не переживаю, а вот закисание меня беспокоит. Я сразу капаю Флоксалом и через пару дней все уходит. Но меня мучает то, что у нас это случается часто. Переживаю может нельзя этим Флоксалом капать часто, т.к. реально у нас где-то раз в одну-две недели закисают глазки. И закисают не так, как обычно там с утра чуть-чуть умылся и все, а сравнительно сильно и в течении дня. Но конъюнктивита не было ни разу, глаза не краснеют и не припухают. Я просто боюсь за зрение  ???

Надя981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0931632751
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #26 : 01 Грудня 2013, 10:57:50 »
у нас тоже от ветра слезки и сопли бегут

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #27 : 07 Грудня 2013, 16:38:48 »
в больошой ветер стараемся не выходить на улицу! но если попали в ветер то тоже текут слезки! сопли не текут  :D

Валентинка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #28 : 13 Грудня 2013, 16:02:46 »
девочки у нас с рождения глазки гноятся, что мы только не делали и капли разные капали и антибиотик капали помогает, но не надолго в 6 месяцев сделали зондирование, но улучшения никакого нету, каждое утро закисшие гноем глаза, после промывания в течении дня вроде нормально, сейчас нам годик, говорят снова зондировать, но уже под наркозом, вот теперь сижу и думаю, что нам делать может еще другому доктору показать ребенка, подскажите хорошего врача окулиста

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Текут слезы от холода и мороза
« Reply #29 : 15 Грудня 2013, 12:19:03 »
девочки у нас с рождения глазки гноятся, что мы только не делали и капли разные капали и антибиотик капали помогает, но не надолго в 6 месяцев сделали зондирование, но улучшения никакого нету, каждое утро закисшие гноем глаза, после промывания в течении дня вроде нормально, сейчас нам годик, говорят снова зондировать, но уже под наркозом, вот теперь сижу и думаю, что нам делать может еще другому доктору показать ребенка, подскажите хорошего врача окулиста
жалко малявочку! однозначно другому врачу покажите!

Kupi.cn.ua