Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кривошея  (Прочитано 9431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кривошея
« Reply #60 : 15 Січня 2014, 23:48:48 »
Если про пятно, там мы ежедневно массаж делали с мая по январь. Прикиньте сколько месяцев отходили. Зато размассажировали и необходимость операции отпала.
У Вас наверное была проблема побольше чем у нас. Бедный  ребенок, столько месяцев выдержать  :o
Вроде мне врач говорила что часто делать нельзя.Один курс отходили-надо перерыв.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Кривошея
« Reply #61 : 16 Січня 2014, 00:12:36 »
У Вас наверное была проблема побольше чем у нас. Бедный  ребенок, столько месяцев выдержать  :o
Вроде мне врач говорила что часто делать нельзя.Один курс отходили-надо перерыв.

Угу. И пока перерыв все возвращается. Это у кого не приобретенная, а врожденная. Нам массаж делали две массажистки немолодые, всю жизнь на детском массаже проработали. Не рекомендовали перерывов. Массажировать пока не пройдет. У моего тяжелая врожденная была из-за неправильного положения внутриутробного. Ортопед еще в 2 недели от роду предупредил, шея тяжелая, если до года не разработаем, то после года операция. :-[


Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кривошея
« Reply #62 : 16 Січня 2014, 00:16:53 »
Угу. И пока перерыв все возвращается. Это у кого не приобретенная, а врожденная. Нам массаж делали две массажистки немолодые, всю жизнь на детском массаже проработали. Не рекомендовали перерывов. Массажировать пока не пройдет. У моего тяжелая врожденная была из-за неправильного положения внутриутробного. Ортопед еще в 2 недели от роду предупредил, шея тяжелая, если до года не разработаем, то после года операция. :-[
В таком случае мучения оправданы. Хорошо что все благополучно закончилось. Я вот думала что 10 дней массажа не выдержу- так малая рыдала. Но нам и один курс помог, правда потом нам сказали что у нас дисплазия и мы опять пошли на массаж(хотя как оказалось ее нет и не было), но это уже другая история.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Кривошея
« Reply #63 : 11 Квітня 2014, 22:03:34 »
Девочки, у нас такая ситуация: хирург на осмотре в 3 мес. указал на то, что у ребенка несиметрична головка, я этого не замечала, но когда он мне рассказал - увидела. у малыша левая сторона больше за правую - это по личику видно. написали направление на массаж. в направлении написано: лев.прив.кривошея. врач посоветовал укладывать только на правую сторону пока. сынок вроде крутит головкой и в ту и в другую сторону, а вот чего на правую если у него правая и так меньше. короче запуталась, порылась в инете - еще больше запуталась. перечитала эту темку, но ответа не нашла. я теперь не пойму на какую сторону нам акцент делать, чтобы ре в правую постоянно смотрел? ???
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Кривошея
« Reply #64 : 11 Квітня 2014, 22:09:56 »
Подсказала бы, да уже ничего не помню. :walldash: Хотя намучилась когда то с этой шеей.  :-[


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Кривошея
« Reply #65 : 12 Квітня 2014, 09:58:33 »
Девочки, у нас такая ситуация: хирург на осмотре в 3 мес. указал на то, что у ребенка несиметрична головка, я этого не замечала, но когда он мне рассказал - увидела. у малыша левая сторона больше за правую - это по личику видно. написали направление на массаж. в направлении написано: лев.прив.кривошея. врач посоветовал укладывать только на правую сторону пока. сынок вроде крутит головкой и в ту и в другую сторону, а вот чего на правую если у него правая и так меньше. короче запуталась, порылась в инете - еще больше запуталась. перечитала эту темку, но ответа не нашла. я теперь не пойму на какую сторону нам акцент делать, чтобы ре в правую постоянно смотрел? ???
если ребенок тянет голову к левому плечу, именно к плечу, то смотреть ему нужно налево, сходите к ортопеду, а то нам тоже много чего говорили, а Люткевич сказал, что отклонений у нас нет, мы на массаж немного походили и ничего не делали, с возрастом прошло, сейчас голова вертится 100 раз в минуту, уже непонятно куда чаще  :D


Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кривошея
« Reply #66 : 12 Квітня 2014, 11:47:59 »
Девочки, у нас такая ситуация: хирург на осмотре в 3 мес. указал на то, что у ребенка несиметрична головка, я этого не замечала, но когда он мне рассказал - увидела. у малыша левая сторона больше за правую - это по личику видно. написали направление на массаж. в направлении написано: лев.прив.кривошея. врач посоветовал укладывать только на правую сторону пока. сынок вроде крутит головкой и в ту и в другую сторону, а вот чего на правую если у него правая и так меньше. короче запуталась, порылась в инете - еще больше запуталась. перечитала эту темку, но ответа не нашла. я теперь не пойму на какую сторону нам акцент делать, чтобы ре в правую постоянно смотрел? ???
А ортопед. подушку не пробовали? И уточнение- врач сказал что кривошея или что  голова не симметрична?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #67 : 12 Квітня 2014, 11:59:32 »
в таком возрасте все "несимметричности" обратимы, а массаж,конечно, обязателен. Малыша лучше класть спать на бок, с той стороны, где укорочение шейной мышцы. ортопедическая подушка тоже хорошо.
УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Кривошея
« Reply #68 : 12 Квітня 2014, 13:56:45 »
А ортопед. подушку не пробовали? И уточнение- врач сказал что кривошея или что  голова не симметрична?
врач сказал про несиметричность головы, а в направление написано про кривошею ???
в таком возрасте все "несимметричности" обратимы, а массаж,конечно, обязателен. Малыша лучше класть спать на бок, с той стороны, где укорочение шейной мышцы. ортопедическая подушка тоже хорошо.
так я ж и не пойму где укорочение какой мышцы? с виду все ок, несиметричность вижу, а чтобы куда-то голову к шее больше клонил - нет! уже малыша по всякому крутила -  ??? написали же левая, вот и непонятно мне - в какую сторону смотреть ему в приоритете нужно?
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #69 : 12 Квітня 2014, 14:15:43 »
вот и непонятно мне - в какую сторону смотреть ему в приоритете нужно?
по идее в левую
у нас было такое, но сразу после рождения. Особенно заметно это на фотках - одна щечка значительно меньше другой. Нам делали электрофорез и массаж, помогло. Но полностью сравнялось личико где-то к полугоду.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #70 : 12 Квітня 2014, 14:27:23 »
у нас у младшего тоже правосторонняя кривошея была, курс массажа и электрофорез - сейчас вертит головой ого-го ;)

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #71 : 12 Квітня 2014, 16:27:40 »
Укладывайте на ту сторону, которую врач считает укороченной. И не затягивайте с физпроцедурами.
УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кривошея
« Reply #72 : 12 Квітня 2014, 17:28:42 »
врач сказал про несиметричность головы, а в направление написано про кривошею ???
Может еще к одному врачу сходить  :-\ Если не симметричность-то ортопед подушка поможет, да и у малявок практически всегда голова не симметрична, потом выровняется. А кривошея это совсем другое-тут без массажа никак. Поэтому если ее нет-зачем ре мучать   ??? Это ж не общий массаж, кот. при любом раскладе  только на пользу пойдет.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кривошея
« Reply #73 : 13 Квітня 2014, 08:33:21 »
У нас тоже была проблемка, дочка постоянно поворачивала головку вправо..на слевую сторону не ложила и не поварачивала :walldash: а всё потому что я олень больше всего к ней подходила с прав.стороны, Когда процедуры проходили на пеленальном столе (а это было утром,днем,вечером,да и + просто когда памперс меняла) удобдней мне было с прав. стороны стоять,вот так и приучила сама :walldash: :walldash: :walldash:
Пошли к хирургу,он сказал искривление, нужно на массажи ходить и ложить так, чтобы Р смотрел и поворачивался налево. Мы пошли раз на пробный массаж, нам всё показали,муж запомнил, потом ещё ходили ежемесячно показывали новые упражнения которые можно делать...+ в нете видио много похожего находили,это всё муж на ус себе и на протежении с 2мес(если не ошибаюсь) и до 10мес. массаж делал сам день в день каждый вечер :) Головой она начала вертеть в обе стороны по моему спустя 1мес.
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

юлия 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 063 214 88 94 и 066 118 08 79
Re: Кривошея
« Reply #74 : 20 Грудня 2014, 19:27:40 »
девочки, помогите советом, нам тоже поставили диагноз - левосторонняя кривошея, прошли мы курс парафина и массажа 10 сеансов, вроде бы немножко помогло, а сейчас снова таже проблема.  может у кого есть телефон хорошего массажиста, напишите, плиз!!! заранее огромное спасибо! ;)

Kupi.cn.ua