Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кривошея  (Прочитано 9397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #15 : 13 Квітня 2011, 15:59:38 »
Мой нормально переносил массаж, в самом конце начинал крехтать и хныкать, дома тоже делали массаж ежедневно. Отходили 2 курса. Наверно чем меньше возраст - тем лучше

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Кривошея
« Reply #16 : 06 Липня 2011, 22:32:56 »
А мой так кричал, что на 7 раз охрип, потом просто хрипел. Советовали ложить в кроватку и вешать яркие игрушки что б смотрел в обратную сторону. И подходить  к ребёнку с другой стороны. И есть даже, по словам масажиста, разница как стоит кроватка, если под стенкой, то кривошея будет в ту сторону, откуда подходят к ребёнку. Совет менять положение ребёнка и подвесных игрух. :)

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1882
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кривошея
« Reply #17 : 14 Квітня 2012, 16:58:47 »
у меня малая постоянно на правую сторону голову поворачивала, и к хирургу ходили...на спец.массажи не ходили, нам показали, в нєте много видео смотрели и муж сам делал.сейчас нам 6мес. и всё отлично. ;D
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #18 : 23 Квітня 2012, 00:20:32 »
У нас была врожденная кривошея, о которой я узнала, когда малышке было 3 месяца уже! Стала обращать внимание, что постоянно на правую сторону поворачивает головку.. Спасло 2 массажа и специальный ошейничек мягкий, который не давал возможности во сне головку поворачивать вправо. Сейчас все нормализовалось, спасибо Екатерине Ивановне массажисту.

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Кривошея
« Reply #19 : 20 Серпня 2012, 12:55:15 »
Нам тоже поставили диагноз правосторонняя кривошея, Где-то месяц назад. показали как делать массаж - я делала 14 дней, сложного ничего, но ребёнок так орёт и орёт не от боли, а от того, что к нему насилие применяют. Но я выдержала... Тяжело конечно... и всё стало нормально ;)

lesya88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Кривошея
« Reply #20 : 22 Листопада 2012, 20:15:38 »
Подскажите,кто знает,где можно купить воротничек шанца для новорожденных?????

Тюпа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0992911403; Юлия
Re: Кривошея
« Reply #21 : 23 Грудня 2012, 22:18:58 »
у нас была кривошея. Я в мадтехнику по улице Горького заходила спрашивала, там у них продавались, были по 60 грн. Но перед тем как идти покупать, нужно померять обхват шеи. Мы не покупали, нам на Пирогова в поликлинике сделали, в кабинете здорового ребенка вроде бы, (там где массаж делают бесплатный). Носили этот воротник месяца 3, делали массаж и всё прошло.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #22 : 23 Грудня 2012, 22:25:33 »
И мы сталкивались с аткой проблемой(
Причем участковая сказала потерпте-посмотрите-может вам кажется, но я ее не послушала и потащила малого к ортопеду (нам был  1 месяц) врач сказал что хорошо что так рано обратились -в такм возрасте все анмного проще  исправить! Назначили нам электрофорез. парафин ,массаж, воротник и валики под голову!
На электрофорез и паарфин  отходили добросовестно весь курс!
Валики подкладывали  и днем и ночью.Воротник одевать не захотела!
Самым старшным оказался массаж  :walldash: Пошли мы на первый сеанс в поликли нику. пришла мадам, с явно недовоольной миной что ей нужно работать - сказала раздеть ребенка до памперса-раздели, а потом говорит .ой так у вас же кривошея - зачем вы полностью раздели - а я откуда знала? что нельзя было посмотреть назначение? Начала делать массаж, малой расплакался, она ему рот закрывает, короче я испытала стресс, а ребенок так вообще. вообщем забрала я малого и зареклась ходить к этой костоправше, наняли на дом массажистку, платили деньги ,но она приходила когда ре в настроении ,и делала всегда с улыбкой  разгвоваривая с малышом -потмоу ему нравилось сие знанятие!

В итоге мы теперь здоровенькие -чего и вам всем желаю :-*
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Тюпа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0992911403; Юлия
Re: Кривошея
« Reply #23 : 23 Грудня 2012, 22:53:47 »
мы тоже в поликлинике сделали 1 раз массаж. Тетя погладила дочку пару раз, голову раза 2 в стороны повернула, сказала взнос 30 грн заплатить и всё, ну и воротничек сделала, мы потом дома его сами апгрейтили ^-^!!!! :o, я даже и не поняла, что она "Сеанс массажа" уже провела. Мы надом вызывали массажистку и дочке нравилась, и помогла только она нам. Потому что нам поставили сначала установочную кривошею,  а после 10 массажей у платного массажиста в поликлинике, нам поставили врожденную...... >:( .

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #24 : 22 Березня 2013, 12:29:07 »
Девочки подскажите сколько стоит массаж при кривошее?

О раздаче прошу сообщать в личку!

tanyshal

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #25 : 23 Березня 2013, 00:10:34 »
Я дома сама делала массаж 2 раза в день. Немного терпения и времени.Сейчас отличная шейка.

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Кривошея
« Reply #26 : 23 Березня 2013, 00:48:37 »
Было у малой такое. Невропатолог приписала парафиновые прогревания и массаж. Прогревания не делали, а массаж делала сама. Постоянно перекладывала на другую сторону, хоть малая и психовала. Всё прошло.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #27 : 29 Березня 2013, 13:32:43 »
Я дома сама делала массаж 2 раза в день. Немного терпения и времени.Сейчас отличная шейка.
как долго вы делали массаж?

О раздаче прошу сообщать в личку!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Кривошея
« Reply #28 : 29 Березня 2013, 13:39:34 »
как долго вы делали массаж?

Смотря какая кривошея. Бывает 10-20 массажей и все  :ok:. А бывает как наш случай. На первой странице темы описывала.


Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Кривошея
« Reply #29 : 30 Березня 2013, 12:41:57 »
Девочки нужен воротник что бы ребенок правильно лежал. Вышлите фото пожалуйста. А то мне объяснили на пальцах как делать, а я не сильно поняла, нужен образец. (могу перекупить, если кому не нужен уже- у нас правосторонняя кривошея)

Из чего лучше валик сделать(делала из полотенца, но голова хорошо не фиксируется ???)
« Останнє редагування: 30 Березня 2013, 13:09:21 від Амалия »

О раздаче прошу сообщать в личку!

Kupi.cn.ua